Лента новостей

Футбол. Белоруске запретили развернуть шарф с "Погоней" на немецком стадионе. Комментарий БФФ  

2019-11-21 08:10:05

Инцидент произошел 16 ноября во время матча квалификации ЧЕ-2020 Германия — Беларусь (4:0) на стадионе "Borussia Park" в немецком Менхенгладбахе. Об этом в своем фейсбуке написала болельщица сборной Беларуси Алеся Беланович-Петц.

"В минувшую субботу, 16 ноября, я побывала на матче Германия — Беларусь на стадионе "Borussia Park". В конце матча, на выходе из туалета (блок 11), ко мне подбежала сотрудница охраны, развернула мой шарф и, указав на герб "Погоня", заявила, что это "запрещенный символ". На мою просьбу объяснить, где и когда этот символ стал запрещенным, я не получила ответа. Та лишь растерянно повторяла: "Это запрещено".

"Я вернулась на свое место на стадионе, вслед за мной последовали сотрудницы стадиона и вызвали на помощь целый отряд стюардов. Там меня снова попросили снять "запрещенный символ". Сдать шарф я отказалась, после чего они стали угрожать вывести меня со стадиона".


Болельщица отмечает, что о подобных инцидентах ей рассказывали и ее друзья из гостевого сектора. У одних отобрали флаги, других даже не пустили на стадион.

Болельщики считают, что подобное могло произойти лишь по просьбе представителей официальной белорусской делегации. Прецеденты случались раньше.

Болельщики утверждают, что во время предыдущей игры в Эстонии местные стюарды, получив инструкцию, не пропускали на стадион болельщиков с бело-красно-белыми флагами и "Погоней". Фанаты были вынуждены проносить символику под одеждой.

"БФФ не направляло официальных писем, касающихся символики, ни в Немецкий футбольный союз, ни в федерацию футбола Черногории", — заверили "Нашу Ниву" в пресс-службе БФФ.

И добавили, что обращались к организаторам матча в Германии только с просьбой усилить меры безопасности на входе в фанатский сектор, чтобы болельщики не пронесли пиротехнику. Ведь в отношении БФФ после матча в Эстонии были наложены санкции.



Комментарии (57)

KON 27 Ноя 2019 14:13
немцы і мусароў беларускіх вучылі, як Плошчу разганяць. Дык што тут дзіўнага...
string(3) "KON" string(17) "27 Ноя 2019 14:13" string(86) "немцы і мусароў беларускіх вучылі, як Плошчу разганяць. Дык што тут дзіўнага..." Array
yrchik71 26 Ноя 2019 05:48
Да я болельщик Ривер Плейта, и всегда хожу с их флагом, имею правоhttps://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://tsn.ua/ru/prosport/fanaty-river-pleyt-proshlis-marshem-s-samym-dlinnym-flagom-v-mire.html&ved=2ahUKEwiw7eXG7obmAhXDY1AKHVCOCw0QFjAAegQIBxAD&usg=AOvVaw1pXSlZ9da1c6R9XDhatOeD
string(8) "yrchik71" string(17) "26 Ноя 2019 05:48" string(689) "Да я болельщик Ривер Плейта, и всегда хожу с их флагом, имею правоhttps://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://tsn.ua/ru/prosport/fanaty-river-pleyt-proshlis-marshem-s-samym-dlinnym-flagom-v-mire.html&ved=2ahUKEwiw7eXG7obmAhXDY1AKHVCOCw0QFjAAegQIBxAD&usg=AOvVaw1pXSlZ9da1c6R9XDhatOeD" Array
Алесь2018 22 Ноя 2019 08:17
Базановская работа. Ничего, всё равно были и бчб сцягі с пагоней на стадионе. Пронесли и развернули. Никаким Базановым и прочим при власти беларусов не одолеть. Национальные символы Беларуси никто запретить не сможет. Скоро вернутся в качестве государственных. В первый же день новой власти.
string(9) "Алесь2018" string(17) "22 Ноя 2019 08:17" string(298) "Базановская работа. Ничего, всё равно были и бчб сцягі с пагоней на стадионе. Пронесли и развернули. Никаким Базановым и прочим при власти беларусов не одолеть. Национальные символы Беларуси никто запретить не сможет. Скоро вернутся в качестве государственных. В первый же день новой власти." Array
взгляд из Орши 22 Ноя 2019 08:11
Цитата:

взгляд из Орши писал(а): ?21 ноя 2019 16:31

Кувалда Шульц, твое право. ради бога.

только вот многие фанатики бчб твердят о том, что при нем спортсмены бы выступали сильнее, мол, исконные символы, все дела. хотя данная мысль является несусветным бредом...

6лять что ты за бред собираешь фанатик не хочу знать какого флага

Вернуться к началу

кто на ком стоял? потрудитесь излагать свои мысли яснее (с)
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "22 Ноя 2019 08:11" string(591) "
Цитата:

взгляд из Орши писал(а): ?21 ноя 2019 16:31

Кувалда Шульц, твое право. ради бога.

только вот многие фанатики бчб твердят о том, что при нем спортсмены бы выступали сильнее, мол, исконные символы, все дела. хотя данная мысль является несусветным бредом...

6лять что ты за бред собираешь фанатик не хочу знать какого флага

Вернуться к началу

кто на ком стоял? потрудитесь излагать свои мысли яснее (с)
" Array
Мужик 21 Ноя 2019 21:56
Цитата:

Однозначно лучше
Спасибо Путину за это??? Это естественный ход цивизационного прогресса. Было бы по меньшей мере дико, если бы Россия застряла в развитии, остановив время.
string(5) "Мужик" string(17) "21 Ноя 2019 21:56" string(315) "
Цитата:

Однозначно лучше
Спасибо Путину за это??? Это естественный ход цивизационного прогресса. Было бы по меньшей мере дико, если бы Россия застряла в развитии, остановив время.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-21
01:00
Разное. Игрок "Столицы" о матче с "Продэксимом": играли до конца, нечего терять было уже   1418 / 1
00:49
Хоккей. Александр Андриевский: очень плохо начали игру 951
00:33
Хоккей. Лига чемпионов. Игорь Брикун ударил в голову хоккеиста "Мюнхена", после началась потасовка   5320 / 6
00:19
Хоккей. Лига чемпионов. "Мюнхен" разгромил "Юность" и не пустил минскую команду в четвертьфинал   8914 / 40
00:06
Разное. Корреспондент, приписавший президенту лишнюю шайбу на Рождественском турнире, стал политическим обозревателем ОНТ   6083 / 22
2019-11-20
23:48
Гандбол. Лига чемпионов. Борис Пуховский сделал десять точных бросков в матче "Мотора" и "Киля"   3546 / 5
23:24
Футбол. Амин Кургхели — главный судья матча БАТЭ и минского "Динамо". Сергей Цинкевич рассудит встречу в Бресте   4877 / 19
23:02
Хоккей. КХЛ. "Сочи" Андриевского победили "Северсталь", "Спартак" сильнее "Локомотива" и еще два результата 1806 / 1
22:46
Хоккей. Экстралига "Б". "Авиатор" в серии буллитов одолел "Пинских ястребов" 749
22:35
Разное. "Черная неделя" в разгаре! Успей приобрести фитнес-абонементы с невероятной скидкой!   456 / 1
Перейти к списку новостей