Лента новостей

Футбол. Виталий Дьяков: белорусы — закрытые, обозленные. Машину с российским номерами не пропустят — наоборот, поднажмут  

2019-11-21 14:51:44

Бывший игрок минского "Динамо" Виталий Дьяков рассказал об особенностях белорусского менталитета.

Уютно вам было в Минске?
По сравнению с Москвой — контраст гигантский. Вроде русские и белорусы — братья навек, говорим на одном языке, но разница в менталитете громадная. Совершенно другой народ.

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун, который вырос в Минске, а сейчас обосновался в Москве, уверял меня, что белорусы ближе к Европе, чем россияне.
Н-да? Не почувствовал. Белорусы — закрытые, обозленные. Или только мне такие попадались? Например, едешь на машине с российскими номерами, пытаешься перестроиться — не пропустят. Наоборот, сразу поднажмут. Снять квартиру — морока страшная.

Почему?
Ты должен сам пройти несколько инстанций, все официально оформить, зарегистрироваться. Дальше начинают названивать из милиции, выяснять — живешь там или нет, есть ли еще квартиранты, не завел ли собаку. Приходят, проверяют, расспрашивают соседей.

Что, с собачкой нельзя?
Можно. Но ее тоже надо зарегистрировать и заплатить налог. В зависимости от породы... В общем, тотальный контроль. После России и Турции очень непривычно, — цитирует Дьякова "СЭ".


Комментарии (54)

Чужой 21 Ноя 2019 23:21
Цитата:

Так едь обратно в свою немытую! Ишь ты, нашелся даватель оценок. Не пропускают его. А как ты хотел? Сегодня машину на росномерах пропустишь, а завтра целый полуостров украдут!

Не по мозгам немытым коровам про полуострова рассуждать. Ежели ты немыта и колхозный сарай льдом покрылся - это белорусский зоотехник виноват, а не русский, что ты порожняка мычишь? Хотя, откуда ж у коровы мозги, вымя - её всё...
string(5) "Чужой" string(17) "21 Ноя 2019 23:21" string(636) "
Цитата:

Так едь обратно в свою немытую! Ишь ты, нашелся даватель оценок. Не пропускают его. А как ты хотел? Сегодня машину на росномерах пропустишь, а завтра целый полуостров украдут!

Не по мозгам немытым коровам про полуострова рассуждать. Ежели ты немыта и колхозный сарай льдом покрылся - это белорусский зоотехник виноват, а не русский, что ты порожняка мычишь? Хотя, откуда ж у коровы мозги, вымя - её всё...
" Array
DEMON2662 21 Ноя 2019 22:37
А причем номера для него? Единственное что не раз заметил то что на рос номерах скорее всего те кто приезжие ( просто много белорус стало кататься на рос номерах) часто пытаются проскочить на красный и.т.д
string(9) "DEMON2662" string(17) "21 Ноя 2019 22:37" string(212) "А причем номера для него? Единственное что не раз заметил то что на рос номерах скорее всего те кто приезжие ( просто много белорус стало кататься на рос номерах) часто пытаются проскочить на красный и.т.д" Array
Dzianis89 21 Ноя 2019 22:31
Цитата:

Так едь обратно в свою немытую! Ишь ты, нашелся даватель оценок. Не пропускают его. А как ты хотел? Сегодня машину на росномерах пропустишь, а завтра целый полуостров украдут!

+100500!!! Главное "отжали" его, а потом на нас, а чего Вы такие испуганные... Мы ничего ж не делали... Он сам к нам пришел))))
string(9) "Dzianis89" string(17) "21 Ноя 2019 22:31" string(534) "
Цитата:

Так едь обратно в свою немытую! Ишь ты, нашелся даватель оценок. Не пропускают его. А как ты хотел? Сегодня машину на росномерах пропустишь, а завтра целый полуостров украдут!

+100500!!! Главное "отжали" его, а потом на нас, а чего Вы такие испуганные... Мы ничего ж не делали... Он сам к нам пришел))))
" Array
LEV4IN 21 Ноя 2019 22:28
Да номера тут не при чём. На рос.номерах может и азербайджанец ехать , а на белорусских украинец например. И стиль вождения тоже разный. Тут, как говорится, чем больше ты где то бываешь, тем меньше на это обращаешь внимание.

В Китае дорогу дадут тому, например, кто громче и дольше будет сигналить, а так там такой хаос на дорогах, что мама не горюй. Как в Узбекистане, там носятся , кто быстрее, и сигналят тем, кто зазевался или растерялся. В Албании два знакомых человека могут просто так стать и о жизни поговорить, сзади три четыре машины будут стоять и терпеливо ждать. Но пешехода там никогда не пропустят на пешеходном переходе, если даже внаглую пытаешься перейти, тебе по ногам готовы проехать , объехать))) В Казахстане , да, такого количества серьёзных ДТП я больше не видел. Ездят там очень быстро. Перечислять можно долго,как кто где ездит и номера тут ни при чём.

Что касается отдыхающих, то это тоже , смотря на кого нарвёшься. Вот хочешь сделать фото, некто японец или француз станет и пардон, будет терпеливо ждать, если идут как бараны, то это или русский или украинец или наш.

В магазине где нибудь в Охриде, страшный мат. Это русские.

На пляже в Каталонии семачки и це то украинцы, шумные очень. Китайцы, я не советую с ними в Китае ругаться, убить могут, очень злые, хотя вначале улыбка на 32 зуба, но если что то не так, сразу нападают)))
string(6) "LEV4IN" string(17) "21 Ноя 2019 22:28" string(1411) "Да номера тут не при чём. На рос.номерах может и азербайджанец ехать , а на белорусских украинец например. И стиль вождения тоже разный. Тут, как говорится, чем больше ты где то бываешь, тем меньше на это обращаешь внимание.

В Китае дорогу дадут тому, например, кто громче и дольше будет сигналить, а так там такой хаос на дорогах, что мама не горюй. Как в Узбекистане, там носятся , кто быстрее, и сигналят тем, кто зазевался или растерялся. В Албании два знакомых человека могут просто так стать и о жизни поговорить, сзади три четыре машины будут стоять и терпеливо ждать. Но пешехода там никогда не пропустят на пешеходном переходе, если даже внаглую пытаешься перейти, тебе по ногам готовы проехать , объехать))) В Казахстане , да, такого количества серьёзных ДТП я больше не видел. Ездят там очень быстро. Перечислять можно долго,как кто где ездит и номера тут ни при чём.

Что касается отдыхающих, то это тоже , смотря на кого нарвёшься. Вот хочешь сделать фото, некто японец или француз станет и пардон, будет терпеливо ждать, если идут как бараны, то это или русский или украинец или наш.

В магазине где нибудь в Охриде, страшный мат. Это русские.

На пляже в Каталонии семачки и це то украинцы, шумные очень. Китайцы, я не советую с ними в Китае ругаться, убить могут, очень злые, хотя вначале улыбка на 32 зуба, но если что то не так, сразу нападают)))
" Array
Celt 21 Ноя 2019 22:19
Цитата:

Так едь обратно в свою немытую! Ишь ты, нашелся даватель оценок. Не пропускают его. А как ты хотел? Сегодня машину на росномерах пропустишь, а завтра целый полуостров украдут!

Шикарно!
string(4) "Celt" string(17) "21 Ноя 2019 22:19" string(415) "
Цитата:

Так едь обратно в свою немытую! Ишь ты, нашелся даватель оценок. Не пропускают его. А как ты хотел? Сегодня машину на росномерах пропустишь, а завтра целый полуостров украдут!

Шикарно!
" Array
Перейти к списку новостей
2019-11-21
14:44
Футбол. Форвард БАТЭ Антон Сарока восстановился после повреждения и работал в общей группе перед матчем с минским "Динамо"   1473 / 2
14:31
Футбол. Роман Василюк и другие экс-игроки попали в черный список клуба "Аматар" — брестское "Динамо" не заплатило взносы за свои команды   5595 / 7
14:16
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" потерпело десять выездных поражений подряд. Последняя победа в гостях случилась 8 сентября   1002 / 1
13:54
Хоккей. Вратаря "Бобруйска" Владислава Точилкина забрали в армию   1806 / 11
13:40
Футбол. Виталий Дьяков: после разговора с Гуренко понял, что пора собирать вещи. Он сказал, что Пилипчук слабый тренер   5718 / 11
13:25
Хоккей. КХЛ. Сергей Костицын перезаключил контракт с минским "Динамо" на новых условиях, прежнее соглашение расторгнуто   7832 / 13
13:18
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" перед матчем со "Спартаком" опустилось на последнее место в Западной конференции     2949 / 8
12:51
Футбол. "Молодечно" в сезоне-2020 выступит в первой лиге чемпионата Беларуси   2587 / 15
12:45
Разное. Умер известный белорусский тренер Петр Яновский   2435
12:27
Хоккей. Что делал Игорь Брикун для отражения броска Шутца, забросившего пятую шайбу в ворота "Юности"?     10560 / 25
Перейти к списку новостей