Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: мое будущее в "Динамо"? У меня контракт еще на год, задачу мы выполнили  

2019-12-01 16:37:11

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко после матча с брестским "Динамо" (1:3) в рамках заключительного тура чемпионата Беларуси рассказал о своем будущем в команде.

Конечно, не хотелось проигрывать. Мы в большом долгу перед нашими болельщиками. Хотелось реабилитироваться за игру с БАТЭ, которую провели ужасно. Не все получилось. Есть ряд причин. Но хочу всех поздравить с окончанием сложного чемпионата. Заняли четвертое место, продолжаем играть в Кубке. Надо многое пересматривать. Если в прошлом году была сформирована команда и можно было смотреть с оптимизмом в будущее, то сейчас этого нет. Что ж, падать дальше некуда.

В двух матчах подряд минское "Динамо" пропускает трижды. В чем причина?
Не выполняются требования. У меня на каждого центрального защитника по восемь голевых ошибок. На каждого! Представьте, сколько в сумме. В 2017 году мы пропустили 14 мячей. После Солигорска мы перестали играть, для нас чемпионат закончился. Мне сложно понять, в какой связи люди не выполняют установку. Мы достигли, считаю... Я люблю другие команды, других футболистов. Приходится играть с теми, кто есть. У меня нет объяснения, повторюсь.

Расскажите, какое ваше будущее в клубе.
У меня действующий контракт еще на год. Задачу тренерский штаб перед клубом выполнил. Была задача финишировать в четверке и продолжить борьбу в Кубке Беларуси. По тому, что происходило, у меня тоже масса претензий. Однако вопросы лучше адресовать руководству клуба.


Комментарии (24)

shklyanka_serg 02 Дек 2019 16:22
Цитата:

Может любой бы очканул,мы точно не знаем кто отдал такой приказ,может сам ЧШ.

Вы еще сомневаетесь кто отдавал приказ? ))))

После 4-0 в Минске кое-кто рассказал про питерских пешеходов на поле. После 1-8 в Питере от него же ТИШИНА. А обычно он любит публично разнести в пух и прах кого угодно в случае провала. Позвонил Пу и намекнул про цену на газ/нефть. Далее звонок Чижу. А все остальное - технические моменты. Николич показал средний палец и свалил на Родину. Вот кому уважуха.

А Гуренко еще за одним столом с Ганчаренко сидел на прессконференции, когда Динамо слило БАТЭ, лет 9-10 назад. Гуренко наехал на него, как типа старший дядька, типа ты щегол еще, чтобы тут вякать. Щеглом оказался Гуренко, когда надо было принять решение.
string(14) "shklyanka_serg" string(17) "02 Дек 2019 16:22" string(908) "
Цитата:

Может любой бы очканул,мы точно не знаем кто отдал такой приказ,может сам ЧШ.

Вы еще сомневаетесь кто отдавал приказ? ))))

После 4-0 в Минске кое-кто рассказал про питерских пешеходов на поле. После 1-8 в Питере от него же ТИШИНА. А обычно он любит публично разнести в пух и прах кого угодно в случае провала. Позвонил Пу и намекнул про цену на газ/нефть. Далее звонок Чижу. А все остальное - технические моменты. Николич показал средний палец и свалил на Родину. Вот кому уважуха.

А Гуренко еще за одним столом с Ганчаренко сидел на прессконференции, когда Динамо слило БАТЭ, лет 9-10 назад. Гуренко наехал на него, как типа старший дядька, типа ты щегол еще, чтобы тут вякать. Щеглом оказался Гуренко, когда надо было принять решение.
" Array
FIL.71 02 Дек 2019 07:24
Футболист был хороший. Но как тренер--фуфло. да и как человек тоже. Видно же--все у него виноваты кроме его Величества. Дрянцо.
string(6) "FIL.71" string(17) "02 Дек 2019 07:24" string(134) "Футболист был хороший. Но как тренер--фуфло. да и как человек тоже. Видно же--все у него виноваты кроме его Величества. Дрянцо." Array
Алесь2018 02 Дек 2019 00:07
IGROK85, есть понятие уровень, марка. Городея радуется 7 месту, Славия 8, а Динамо четвёртое место, а рядом маячит и 6-7, провал. У каждого свой уровень. Вне зависимости от текущих сложностей. Зенит был раньше, да, но тренер то тот же, который "сыграл" игру, вот в чём проблема
string(9) "Алесь2018" string(17) "02 Дек 2019 00:07" string(310) " IGROK85, есть понятие уровень, марка. Городея радуется 7 месту, Славия 8, а Динамо четвёртое место, а рядом маячит и 6-7, провал. У каждого свой уровень. Вне зависимости от текущих сложностей. Зенит был раньше, да, но тренер то тот же, который "сыграл" игру, вот в чём проблема" Array
IGROK85 01 Дек 2019 23:21
Цитата:

Четвёртое место для Динамо это провал
учитывая непонятки в межсезонье, не ясно было будет ли вообще команда, состав у Динамо в этом сезоне оказался существенно слабее Бреста и БАТЭ. Я бы сказал на уровне Ислочи и Торпедо ЖД. Поэтому место вполне по силам.

ЗЫ. Игра с зенитом была не в этом сезоне
string(7) "IGROK85" string(17) "01 Дек 2019 23:21" string(484) "
Цитата:

Четвёртое место для Динамо это провал
учитывая непонятки в межсезонье, не ясно было будет ли вообще команда, состав у Динамо в этом сезоне оказался существенно слабее Бреста и БАТЭ. Я бы сказал на уровне Ислочи и Торпедо ЖД. Поэтому место вполне по силам.

ЗЫ. Игра с зенитом была не в этом сезоне
" Array
Алесь2018 01 Дек 2019 22:57
Четвёртое место для Динамо это провал. Не говоря уже про "игру" с Зенитом.
string(9) "Алесь2018" string(17) "01 Дек 2019 22:57" string(81) "Четвёртое место для Динамо это провал. Не говоря уже про "игру" с Зенитом." Array
Перейти к списку новостей
2019-12-01
16:32
Футбол. Юрий Пунтус: фанаты скандировали обидные кричалки в мой адрес? Уверен, никто из них в лицо мне не скажет это   2983 / 8
16:29
Футбол. Алексей Бага: мной интересуются команды из Саудовской Аравии? Узнал об этом от вас   5573 / 11
16:25
Футбол. Илья Шкурин — лучший бомбардир чемпионата Беларуси-2019 3230 / 8
16:21
Хоккей. КХЛ. Минское "Динамо" уступило на выезде "Барысу". "Зубры" проиграли 6 из 7 последних матчей     6834 / 33
16:09
Футбол. "Дняпро" сыграет с "Рухом" в переходных матчах чемпионата Беларуси   7678 / 31
16:07
Хоккей. Жена Сергея Костицына о доме и разделе имущества: он сказал, что я никто и моего там ничего нет   14561 / 25
16:07
Футбол. После матча "Торпедо"-БелАЗ — БАТЭ фанаты жодинцев подрались с ОМОНом   21108 / 17
16:04
Футбол. "Ислочь" сыграла вничью с "Минском", команды обменялись мячами в добавленное время   1799
16:02
Футбол. "Слуцк" взял верх над "Неманом", "Витебск" уступил "Славии", но команды избежали "стыков"   2516 / 3
15:55
Футбол. Брестское "Динамо" в ранге чемпионов Беларуси обыграло одноклубников из Минска     9471 / 3
Перейти к списку новостей