Лента новостей

Футбол. Марцел Личка: нет чувства свободы. Президент клуба всегда хочет приказывать. Проблема в том, что он не понимает футбол  

2019-12-03 19:14:00

Главный тренер "Динамо-Брест" Марцел Личка рассказал о разногласиях с руководством брестчан и лично с президентом клуба Александром Зайцевым.

Ощущаете ли вы это отсутствие свободы в своих отношениях с игроками и руководством?
С руководством — да! Они всегда хотят отдавать мне приказы. Но это не мой менталитет. Я уже сказал им, что я им не нужен и что я могу вернуться домой, если не смогу делать все так, как я вижу.

Это я главный, и если им это не нравится, они могут выбрать белорусского тренера, который будет их слушать. Президент всегда хочет приказывать, но проблема в том, что он не понимает футбол. Я не занимаюсь его делами, поэтому пусть он не вмешивается в мои. Понять друг-друга порой сложно,
— сказал главный тренер брестского "Динамо" в интервью чешскому радио.


Комментарии (108)

dimos77 05 Дек 2019 08:20
Не хочет Личка в агрораю с агрошейхами тусить)
string(7) "dimos77" string(17) "05 Дек 2019 08:20" string(53) "Не хочет Личка в агрораю с агрошейхами тусить)" Array
Beorn 04 Дек 2019 01:31
еще тут продублирую свой коммент к новости про "Опровержение"



(французским владею свободно, ни в школе, ни в ВУЗе его не учил - только в семье)

внимательно послушал вью.

1. У Лички - офигительный французский язык. Как родной. Он и жаргон употребляет грамотно, и фразы не договаривает именно так, как это делают французы (и как это можно делать, чтобы не терялся смысл), и склонения/спряжения у него вообще не по учебнику, а из нормального живого языка. Понятное дело, он с 8 до 15 лет жил и учился во Франции, но все равно - это очень круто. И это обстоятельство вообще не позволяет "съехать с темы" путем "да я не то хотел сказать". С таким классным знанием языка - он что хотел, то и сказал.

2. ...а еще он говорит по-польски, по-русски, по-португальски, по-испански и по-чешски, ессна.

3. Текст интервью достаточно сильно отличается от аудиозаписи. Текст очень "причесан".

4. ...но в том месте, про которое весь сыр-бор, всё тютелька в тютельку точно. Примерно так Личка и сказал: босс упарил со своими командами, он всё хочет решать сам. Мой менталитет не позволяет этого принять. Если я тренер - то мне отвечать за игру команды. Босс не понимает футбол (кстати, важно! Именно "не понимает футбол", а не "не понимает в футболе" - тут приличная смысловая разница есть), я не разбираюсь в его бизнесе. И не даю ему советов по бизнесу. И не давайте мне приказов по футболу. Если это невозможно, я могу уехать домой, а вы возьмите белорусского тренера. Очень сложно находить взаимопонимание.

5. В конце вопрос такой полушутливый "У Вас классный французский. А во Франции тренировать не хотите?" - "Я очень люблю Францию, каждый год бываю у друзей.. Это было бы здорово"



У Динамо будет новый тренер. Очень мало есть боссов, которые после такого не уволят наемного работника.
string(5) "Beorn" string(17) "04 Дек 2019 01:31" string(1882) "еще тут продублирую свой коммент к новости про "Опровержение"



(французским владею свободно, ни в школе, ни в ВУЗе его не учил - только в семье)

внимательно послушал вью.

1. У Лички - офигительный французский язык. Как родной. Он и жаргон употребляет грамотно, и фразы не договаривает именно так, как это делают французы (и как это можно делать, чтобы не терялся смысл), и склонения/спряжения у него вообще не по учебнику, а из нормального живого языка. Понятное дело, он с 8 до 15 лет жил и учился во Франции, но все равно - это очень круто. И это обстоятельство вообще не позволяет "съехать с темы" путем "да я не то хотел сказать". С таким классным знанием языка - он что хотел, то и сказал.

2. ...а еще он говорит по-польски, по-русски, по-португальски, по-испански и по-чешски, ессна.

3. Текст интервью достаточно сильно отличается от аудиозаписи. Текст очень "причесан".

4. ...но в том месте, про которое весь сыр-бор, всё тютелька в тютельку точно. Примерно так Личка и сказал: босс упарил со своими командами, он всё хочет решать сам. Мой менталитет не позволяет этого принять. Если я тренер - то мне отвечать за игру команды. Босс не понимает футбол (кстати, важно! Именно "не понимает футбол", а не "не понимает в футболе" - тут приличная смысловая разница есть), я не разбираюсь в его бизнесе. И не даю ему советов по бизнесу. И не давайте мне приказов по футболу. Если это невозможно, я могу уехать домой, а вы возьмите белорусского тренера. Очень сложно находить взаимопонимание.

5. В конце вопрос такой полушутливый "У Вас классный французский. А во Франции тренировать не хотите?" - "Я очень люблю Францию, каждый год бываю у друзей.. Это было бы здорово"



У Динамо будет новый тренер. Очень мало есть боссов, которые после такого не уволят наемного работника.
" Array
Bullean_clon 04 Дек 2019 01:02
Вононокак, В инсте возможно двойное написание ника. Можно совместить и получить фальшивый никнейм, а потом уж постить всё что угодно от публичного человека. ПБ - проверять факты. Не вестись на фейки.
string(12) "Bullean_clon" string(17) "04 Дек 2019 01:02" string(232) " Вононокак, В инсте возможно двойное написание ника. Можно совместить и получить фальшивый никнейм, а потом уж постить всё что угодно от публичного человека. ПБ - проверять факты. Не вестись на фейки." Array
Вононокак 04 Дек 2019 00:41
Цитата:

Да ладно, чего тут полемику устроили. Скажет Личка потом что я не я и хата... ой слова не мои, не так перевели, не то сказал и т.п.
да Вы оказывается все знали заранее))
string(9) "Вононокак" string(17) "04 Дек 2019 00:41" string(316) "
Цитата:

Да ладно, чего тут полемику устроили. Скажет Личка потом что я не я и хата... ой слова не мои, не так перевели, не то сказал и т.п.
да Вы оказывается все знали заранее))
" Array
DStriker 04 Дек 2019 00:25
Цитата:

И верят же валенки, что Личку уволят:)) Ждите дальше...

Таки да, пиар у Бреста зачётно работает, народ на каждую фразу ведётся и активно строит домыслы) Одно только это вью 5 страниц за несколько часов собрало.
string(8) "DStriker" string(17) "04 Дек 2019 00:25" string(361) "
Цитата:

И верят же валенки, что Личку уволят:)) Ждите дальше...

Таки да, пиар у Бреста зачётно работает, народ на каждую фразу ведётся и активно строит домыслы) Одно только это вью 5 страниц за несколько часов собрало.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-12-03
18:59
Хоккей. КХЛ. "Сочи" — "Динамо" Мн: место в воротах "зубров" займет Юнас Энрот     1239 / 1
18:53
Биатлон. Подавляющее большинство участников опроса Pressball.by уверено, что женская сборная Беларуси не вернет в новом сезоне потерянную пятую квоту   1971 / 3
18:38
Футбол. Сербский полузащитник Александар Пейович покидает минское "Динамо" по семейным обстоятельствам   2105 / 2
18:21
Футбол. Украинский защитник Евгений Зубейко расстался с "Минском"   1677
18:04
Хоккей. Новым гендиректором "Чижовка-Арены" стал бывший сотрудник Службы безопасности президента Беларуси Павел Степанов   4049 / 16
17:42
Футбол. Апелляционный комитет оставил в силе решение КДК БФФ по 5-матчевой дисквалификации Кисляка   1600 / 5
17:22
Футбол. Миралем Пьянич: сочувствую Роналду — он не привык не побеждать 1187 / 1
17:10
Футбол. Артуро Видаль поздравил Месси: всегда будешь лучшим 629
16:50
Футбол. Жозе Муринью: я не злодей и не враг для "Манчестер Юнайтед", но эта глава закрыта 1019
16:27
Биатлон. Утепление Дарьи Домрачевой в Эстерсунде   15312 / 7
Перейти к списку новостей