Лента новостей

Футбол. Андрей Капский: на следующий год остается обойма, способная решать высокие задачи  

2019-12-08 22:34:50

Председатель правления ФК БАТЭ Андрей Капский в передаче "Итоги недели" на телеканале "Беларусь 5" рассказал о том, как сложился для его команды нынешний футбольный сезон.

За этот год мы стали более самостоятельными. Надо принять случившееся и двигаться вперед. А кто устал, тому следует сойти на ближайшей станции.

За это время произошло много интересного. Естественно, многих людей стал оценивать иначе. Если раньше этого не делал в силу возраста, то сейчас пристальнее относишься к каким-то человеческим деталям. В той или иной ситуации смотришь со стороны. Люди раскрываются по-разному. Вообще, ничего плохого не хочется вспоминать. Я отходчивый человек. Поэтому лучше о хорошем.

Тренерский штаб в этом году обходился 13-14 игроками...
У нас была большая обойма в этом году, но в силу некоторых факторов, повреждений и недомоганий, возвращений из сборных... Требовались вынужденные изменения. Для многих важен игровой тонус. И как бы ни хотелось произвести ротацию, футболист после паузы может выглядеть хуже. В принципе считаю, что нет ничего криминального в том, что некоторые футболисты выходили за дубль. К этому многие относились с пониманием. Это нужно, чтобы у исполнителей был игровой тонус и в нужное время они выходили и не портили погоды. Что ж, обойма на следующий год у нас сохраняется. И, думаю, эта команда будет способна решать высокие задачи.


Комментарии (14)

Vadya 10 Дек 2019 11:55
Цитата:

Не думаю, что какой-то белорусский клуб будет сожалеть, что у него ушёл игрок больше чем за 100 млн..


Причем тут стоимость? я к тому, что контракт не помеха тут он есть а тут его уже нет))
string(5) "Vadya" string(17) "10 Дек 2019 11:55" string(349) "
Цитата:

Не думаю, что какой-то белорусский клуб будет сожалеть, что у него ушёл игрок больше чем за 100 млн..


Причем тут стоимость? я к тому, что контракт не помеха тут он есть а тут его уже нет))
" Array
Inquisitor 10 Дек 2019 11:04
Цитата:

У Неймара тоже был контракт с Барсой
Не думаю, что какой-то белорусский клуб будет сожалеть, что у него ушёл игрок больше чем за 100 млн..
string(10) "Inquisitor" string(17) "10 Дек 2019 11:04" string(282) "
Цитата:

У Неймара тоже был контракт с Барсой
Не думаю, что какой-то белорусский клуб будет сожалеть, что у него ушёл игрок больше чем за 100 млн..
" Array
Vadya 09 Дек 2019 12:21
Цитата:

Есть такая штука - контракт


У Неймара тоже был контракт с Барсой))
string(5) "Vadya" string(17) "09 Дек 2019 12:21" string(227) "
Цитата:

Есть такая штука - контракт


У Неймара тоже был контракт с Барсой))
" Array
Дохтар Д 09 Дек 2019 11:28
Цитата:

Андрею Капскому самому надо сойти на ближайшей станции.
https://www.youtube.com/watch?v=WVfAFpuCrl8) трава по пояс)
string(8) "Дохтар Д" string(17) "09 Дек 2019 11:28" string(454) "
Цитата:

Андрею Капскому самому надо сойти на ближайшей станции.
https://www.youtube.com/watch?v=WVfAFpuCrl8) трава по пояс)
" Array
Inquisitor 09 Дек 2019 10:48
Цитата:

это же не от него зависит? он думает про одну обойму, а во время межсезонья могут некоторые игроки из этой обоймы свалить в другие клубы!

И выглядел бы дураком, если бы назвал тех футболеров которые потом уйдут.
Есть такая штука - контракт. Слаба позиция правого защитника. Риос в прошлом году отыграл ниже своего среднего уровня. Он уходит - замены нет. Меня лично Яблонский с Багой как опорники не впечатляют. Нападающие больше лечатся, чем играют... Стасевич моложе не станет. А его некем заменить.
string(10) "Inquisitor" string(17) "09 Дек 2019 10:48" string(656) "
Цитата:

это же не от него зависит? он думает про одну обойму, а во время межсезонья могут некоторые игроки из этой обоймы свалить в другие клубы!

И выглядел бы дураком, если бы назвал тех футболеров которые потом уйдут.
Есть такая штука - контракт. Слаба позиция правого защитника. Риос в прошлом году отыграл ниже своего среднего уровня. Он уходит - замены нет. Меня лично Яблонский с Багой как опорники не впечатляют. Нападающие больше лечатся, чем играют... Стасевич моложе не станет. А его некем заменить.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-12-08
22:34
Биатлон. Анна Сола: попросила дать мне время для самостоятельной работы и налегла на "холостой тренаж"   7093 / 1
22:19
Летние виды. Плавание. Мужская сборная Беларуси завоевала бронзу ЧЕ в комбинированной эстафете 4х50 м   3213 / 3
22:11
Хоккей. Александр Павлович: надо из кожи вон лезть и выполнять установку все 60 минут   1540 / 2
21:53
Хоккей. Кирилл Готовец: неплохо выглядели против ЦСКА. Но пара ментальных развалов в обороне…   1576 / 8
21:45
Хоккей. КХЛ. Пять шайб, пропущенных "зубрами", и другие ключевые моменты матча против ЦСКА   1226
21:21
Хоккей. Крэйг Вудкрофт о "Динамо": нельзя просто щелкнуть пальцами — и все вдруг станут играть на уровне лиги   3764 / 21
21:16
Биатлон. Юниорский Кубок Альп. Алина Пильчук заняла 6-е место, Кудаева — 12-е, Мусатова — 17-е, Яборова — 34-е 2466 / 6
21:12
Футбол. Юрий Калитвинцев близок к назначению в брестское "Динамо"   15380 / 41
21:03
Теннис. Арина Соболенко красуется в модном купальнике   11145 / 15
20:58
Футбол. Павел Седько: два клуба из Бреста в высшей лиге — это здорово! В следующем сезоне страна получит минимум два брестских дерби   2574 / 6
Перейти к списку новостей