Лента новостей

Футбол. Гулжигит Алыкулов: для продолжения карьеры я рассматривал бы варианты в более сильных европейских чемпионатах  

2019-12-11 08:42:22

19-летний полузащитник гродненского "Немана" и сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов порассуждал о вариантах продолжения карьеры.

Недавно появилась информация о том, что вы отвергли предложение "Кайрата" ради мечты о продолжении карьеры в Европе.
Да, это так. "Кайрат" проявлял интерес, но разговор был с агентом. Я не владею деталями беседы.

Вы не рассматриваете предложение из Казахстана из-за уровня чемпионата?
Нет, чемпионат очень хороший. Многие футболисты хотят попасть к вам. Просто я сейчас молодой, хочу развиваться как игрок. В Казахстане тоже можно расти, но я хочу в более сильную лигу.

Вы стремитесь попасть в чемпионат России или продолжить карьеру в одном из топовых клубов Беларуси?
Нет, для продолжения карьеры я рассматривал бы варианты в других, более сильных, европейских чемпионатах. Но сейчас я игрок "Немана". У меня контракт с клубом, рассчитанный на три года.

Финансовый вопрос как-то влияет на выбор клуба?
Деньги важны каждому футболисту. Но на данный момент для меня это не решающий фактор — могу в будущем заработать. Сначала надо показать себя в Европе, чтобы в будущем были хорошие отзывы, — рассказал Алыкулов в интервью Vesti.kz.

Игорь Ковалевич: Алыкулов отклонил предложение "Кайрата". Он хочет в Европу. К сожалению, нам придется расстаться


Комментарии (16)

nedomanski 11 Дек 2019 13:47
Цитата:
В Казахстане тоже можно расти, но я хочу в более сильную лигу.



Вы стремитесь попасть в чемпионат России или продолжить карьеру в одном из топовых клубов Беларуси?

Ну дзякуй табе, невядомы журналіст, за камплімент))
string(10) "nedomanski" string(17) "11 Дек 2019 13:47" string(377) "
Цитата:
В Казахстане тоже можно расти, но я хочу в более сильную лигу.



Вы стремитесь попасть в чемпионат России или продолжить карьеру в одном из топовых клубов Беларуси?

Ну дзякуй табе, невядомы журналіст, за камплімент))
" Array
Gleb_On 11 Дек 2019 12:24
Цитата:

Gleb_On писал(а): ?11 дек 2019 11:56

Давно известно, что русские не едут на запад потому как нужно и язык учить и к менталитету привыкать и денег там на старте может быть меньше, чем в России

тогда есть еще один нюанс. Они там получают статус "легионер"

Это,кстати, тоже, но больше все таки влияет то, что я описал выше. Ведь если клуб приглашает "легионера" то он на него рассчитывает, а то, что этот легионер отказывает это уже вопрос не спроса, а желания
string(7) "Gleb_On" string(17) "11 Дек 2019 12:24" string(627) "
Цитата:

Gleb_On писал(а): ?11 дек 2019 11:56

Давно известно, что русские не едут на запад потому как нужно и язык учить и к менталитету привыкать и денег там на старте может быть меньше, чем в России

тогда есть еще один нюанс. Они там получают статус "легионер"

Это,кстати, тоже, но больше все таки влияет то, что я описал выше. Ведь если клуб приглашает "легионера" то он на него рассчитывает, а то, что этот легионер отказывает это уже вопрос не спроса, а желания
" Array
short 11 Дек 2019 12:05
Цитата:

Давно известно, что русские не едут на запад потому как нужно и язык учить и к менталитету привыкать и денег там на старте может быть меньше, чем в России

тогда есть еще один нюанс. Они там получают статус "легионер"
string(5) "short" string(17) "11 Дек 2019 12:05" string(368) "
Цитата:

Давно известно, что русские не едут на запад потому как нужно и язык учить и к менталитету привыкать и денег там на старте может быть меньше, чем в России

тогда есть еще один нюанс. Они там получают статус "легионер"
" Array
Gleb_On 11 Дек 2019 11:56
Цитата:

Hellraser писал(а): ?11 дек 2019 09:38

Узровень ніякі і адтуль яшчэ ніхто не выбіраўся

Иванович, Видич, Витцель, Аршавин, Промес...Это просто с ходу, не напрягая память и поисковые сервисы...


Единственный нюанс, что все они (за исключением Шавы не выходцы из бывшего СССР, но это исключительный случай поскольку на него Венгер кипятком писал и было на всё пофиг) стремились туда уехать и говорят на европейских языках. Давно известно, что русские не едут на запад потому как нужно и язык учить и к менталитету привыкать и денег там на старте может быть меньше, чем в России. Вот никто и не едет при наличии предложений+ рос клубы хотят бабла рубануть как будто в их составе играет Месси, а не Миранчук. Дело не в Лиге, а в игроках и клубах в первую очередь.
string(7) "Gleb_On" string(17) "11 Дек 2019 11:56" string(933) "
Цитата:

Hellraser писал(а): ?11 дек 2019 09:38

Узровень ніякі і адтуль яшчэ ніхто не выбіраўся

Иванович, Видич, Витцель, Аршавин, Промес...Это просто с ходу, не напрягая память и поисковые сервисы...


Единственный нюанс, что все они (за исключением Шавы не выходцы из бывшего СССР, но это исключительный случай поскольку на него Венгер кипятком писал и было на всё пофиг) стремились туда уехать и говорят на европейских языках. Давно известно, что русские не едут на запад потому как нужно и язык учить и к менталитету привыкать и денег там на старте может быть меньше, чем в России. Вот никто и не едет при наличии предложений+ рос клубы хотят бабла рубануть как будто в их составе играет Месси, а не Миранчук. Дело не в Лиге, а в игроках и клубах в первую очередь.
" Array
torn 11 Дек 2019 11:50
Цитата:

ага, а потом тягайся по исполкомам деньги выбивай! ;)

Или в Эмираты лететь в витины закрома...
string(4) "torn" string(17) "11 Дек 2019 11:50" string(244) "
Цитата:

ага, а потом тягайся по исполкомам деньги выбивай! ;)

Или в Эмираты лететь в витины закрома...
" Array
Перейти к списку новостей
2019-12-11
08:29
Баскетбол. НБА. "Майами" победил в овертайме "Атланту" и другие результаты 1044
08:21
Хоккей. "Турнир шести наций". Украина — Беларусь. Начинаем в 21.30     4506 / 7
08:03
Футбол. Лига чемпионов. "Бавария" — "Тоттенхэм", "Шахтер" — "Аталанта", "Атлетико" — "Локомотив" и другие матчи среды     2310 / 2
01:00
Футбол. Лига чемпионов. "Аякс" дома проиграл "Валенсии" и не вышел в плей-офф, куда шагнул "Челси"     7265 / 8
00:55
Футбол. Лига чемпионов. "Лион" спасся в матче с "Лейпцигом" и прорвался в плей-офф, "Зенит" остался без еврокубковой весны     10363 / 34
00:55
Футбол. Лига чемпионов. "Интер" уступил резервистам "Барселоны" и пропустил в плей-офф дортмундскую "Боруссию"     6752 / 17
00:26
Хоккей. Дмитрий Дудик: склоняемся к тому, что надо было усиливать состав более взрослыми игроками 2000 года   5426 / 9
00:16
Разное. Денис Панкратов: СССР незаконно участвовал в Олимпиадах с 50-х годов, мы выставляли "спецназ" против детей. Теперь нас наказывают   30844 / 32
00:04
Хоккей. Карлис Зирнис: помогает, что игроки сборной Латвии друг друга знают, но страна у нас небольшая, так что они знают друг друга слишком хорошо 1006
00:00
Футбол. Алексей Котеловский: уступили латвийцами из-за концентрации. Допускали небольшие ошибки, хотя здорово играли 1032 / 2
Перейти к списку новостей