Лента новостей

Футбол. C 1 мая по 1 декабря в чемпионате Беларуси будут играть только на натуральных полях  

2019-12-11 14:47:55

Директор "Немана" Иван Ворсович на заседании исполкома БФФ, которое состоялось в среду, 11 декабря, выступил с предложением проводить матчи высшей лиги чемпионата Беларуси с 1 мая по 1 декабря исключительно на натуральных полях. Большинство членов исполкома идею поддержали.

Правда, была сделана оговорка, что в исключительных случаях Бюро исполкома может принять решение о переносе матчей на искусственные поля, — информирует abff.by.


Комментарии (46)

ЛИР 12 Дек 2019 15:03
Цитата:

Для меня очевидно, что естесссственый газон, в разы предпочтительнее резинокрошке.)

Возможно, Вы, ironpot, будете удивлены, но для меня также "естесссственный газон в разы предпочтительнее резинокрошке". Но, давайте подумаем о практической стороне вопроса. Нагрузку какой интенсивности и какое время может выдержать натуральный газон, оставаясь в состоянии предпочтения перед резинокрошкой? Особенно, в раннюю весеннюю и позднюю осеннюю пору. Кстати, а что Вы думаете о гибридных газонах?
string(3) "ЛИР" string(17) "12 Дек 2019 15:03" string(680) "
Цитата:

Для меня очевидно, что естесссственый газон, в разы предпочтительнее резинокрошке.)

Возможно, Вы, ironpot, будете удивлены, но для меня также "естесссственный газон в разы предпочтительнее резинокрошке". Но, давайте подумаем о практической стороне вопроса. Нагрузку какой интенсивности и какое время может выдержать натуральный газон, оставаясь в состоянии предпочтения перед резинокрошкой? Особенно, в раннюю весеннюю и позднюю осеннюю пору. Кстати, а что Вы думаете о гибридных газонах?
" Array
ЛИР 12 Дек 2019 14:52
Цитата:

Поначалу думал что король наш - Лир, редкий 62-х летний тролль. Но, позже проникся. Бедный, бедный старик. И ник, и его источник по-Шекспиру. Жалко таких, немощных, убогих, умалишенных.

ironpot, не припомню, чтобы когда-либо по жизни мне доводилось получать такое количество комплиментов. Премного благодарен! Правда, есть некоторые сомнения в смысловом соответсвии эпитетов реалиям жизни. Например, почему "бедный"? Во всяком случае, милостыню не прошу и по помойкам не шарюсь. Почему "немощный? В нашем футбольном междусобойчике возрастной диапазон не ограничен. Некоторые соперники мне, и не только (в своей возрастной категории я не одинок), во внуки годятся. Рост - 186см, вес - 86кг. Почему "убогий"? В принципе, см. "бедный" как синоним. Почему "умалишенный"? У Вас на этот счёт есть медицинское заключение, о котором я не знаю? Тогда, пожалуйста, скиньте сей докУмент на форум. Я разрешаю.

Что касается моего "ника", то здесь нет ничего оригинального. Это всего лишь аббревиатура имени (Леонид), отчества (Иванович) и фамилии...
string(3) "ЛИР" string(17) "12 Дек 2019 14:52" string(1322) "
Цитата:

Поначалу думал что король наш - Лир, редкий 62-х летний тролль. Но, позже проникся. Бедный, бедный старик. И ник, и его источник по-Шекспиру. Жалко таких, немощных, убогих, умалишенных.

ironpot, не припомню, чтобы когда-либо по жизни мне доводилось получать такое количество комплиментов. Премного благодарен! Правда, есть некоторые сомнения в смысловом соответсвии эпитетов реалиям жизни. Например, почему "бедный"? Во всяком случае, милостыню не прошу и по помойкам не шарюсь. Почему "немощный? В нашем футбольном междусобойчике возрастной диапазон не ограничен. Некоторые соперники мне, и не только (в своей возрастной категории я не одинок), во внуки годятся. Рост - 186см, вес - 86кг. Почему "убогий"? В принципе, см. "бедный" как синоним. Почему "умалишенный"? У Вас на этот счёт есть медицинское заключение, о котором я не знаю? Тогда, пожалуйста, скиньте сей докУмент на форум. Я разрешаю.

Что касается моего "ника", то здесь нет ничего оригинального. Это всего лишь аббревиатура имени (Леонид), отчества (Иванович) и фамилии...
" Array
ironpot 12 Дек 2019 01:40
И раз уж коснулись покрытий, стадионов, осветительных мачт и пр., есть бесплатная идея для статьи, и жюрн-сткого расследования. Дарю не ленивым и думающим.

Почти все стадики РБ по футболу имеют легкоатлетические дорожки и сопутствующие к ним прибамбасы (прыжковая яма, мат-ака место для прыжков в высоту, трапецЫю для бросков ядра) и пр херню).

А теперь задайтесь вопросом, проаАнаЛизируйте при помощи годовых планов спортсекций и иже их, как много на этих дорожках и ямах бегало, падало, соревновалось спортсменов, любителей, да просто детишек. На слуху, только ГейСашаИгры.

В Витебске, Гродно, Бресте, Могилеве, Солигорске, Мозыре никто по Этим дорожкам за год не бегал!!!!!!!1111

Придем к простому выводу. Дорожки вокруг футбольного поля, нужны, чтобы помешать, ограничить, не допустить, препятствовать, не исключаю, что и поиздеваться, над реальными любителями футбола. Конечно, эта точка зрения перед клиническими имбицилами решающими очередную "реконструкцию" не имеет значения.

Просто хотелось крикнуть... в Пустыне.
string(7) "ironpot" string(17) "12 Дек 2019 01:40" string(1083) "И раз уж коснулись покрытий, стадионов, осветительных мачт и пр., есть бесплатная идея для статьи, и жюрн-сткого расследования. Дарю не ленивым и думающим.

Почти все стадики РБ по футболу имеют легкоатлетические дорожки и сопутствующие к ним прибамбасы (прыжковая яма, мат-ака место для прыжков в высоту, трапецЫю для бросков ядра) и пр херню).

А теперь задайтесь вопросом, проаАнаЛизируйте при помощи годовых планов спортсекций и иже их, как много на этих дорожках и ямах бегало, падало, соревновалось спортсменов, любителей, да просто детишек. На слуху, только ГейСашаИгры.

В Витебске, Гродно, Бресте, Могилеве, Солигорске, Мозыре никто по Этим дорожкам за год не бегал!!!!!!!1111

Придем к простому выводу. Дорожки вокруг футбольного поля, нужны, чтобы помешать, ограничить, не допустить, препятствовать, не исключаю, что и поиздеваться, над реальными любителями футбола. Конечно, эта точка зрения перед клиническими имбицилами решающими очередную "реконструкцию" не имеет значения.

Просто хотелось крикнуть... в Пустыне.
" Array
ironpot 12 Дек 2019 01:16
Поначалу думал что король наш - Лир, редкий 62-х летний тролль. Но, позже проникся. Бедный, бедный старик. И ник, и его источник по-Шекспиру. Жалко таких, немощных, убогих, умалишенных.

В сухом остатке имеем вывод , что за хорошей синтетикой и за натуральным газоном надо в принципе следить. Внимание вопрос! Что лучше, натуральное или искусственное?

Нет, не г.но, а поле для футбола? Для меня очевидно, что естесссственый газон, в разы предпочтительнее резинокрошке.)
string(7) "ironpot" string(17) "12 Дек 2019 01:16" string(497) "Поначалу думал что король наш - Лир, редкий 62-х летний тролль. Но, позже проникся. Бедный, бедный старик. И ник, и его источник по-Шекспиру. Жалко таких, немощных, убогих, умалишенных.

В сухом остатке имеем вывод , что за хорошей синтетикой и за натуральным газоном надо в принципе следить. Внимание вопрос! Что лучше, натуральное или искусственное?

Нет, не г.но, а поле для футбола? Для меня очевидно, что естесссственый газон, в разы предпочтительнее резинокрошке.)
" Array
ЛИР 12 Дек 2019 00:27
Цитата:

Мой респект за ваше спортивное долголетие. Я моложе, но сколь-нибудь серьезные травмы (кресты, мениск) получал именно на синтетике, играя в сороконожках. Бампы тупо застревают в крошке и стопа не проворачивается при разворотах, от чего очень страдают колени. В том же зале бегать куда безопаснее. Дополнительный минус играть на синтетике в жару. Да и вообще куча всяких минусов. Был в этом году на трибуне неплохой материал по этому поводу, думаю, читали.

Согласен, что синтетика не оптимальный вариант, но в "наших природах" и при нашей, извините, "криворукости" (можно вспомнить "крутой" газон стадиона Динамо) и финансовой скромности - это, все-таки, возможность расширить временной диапазон тренировочного и соревновательного процесса на свежем воздухе. И, естественно, синтетика "не любит" жары и, особенно, летнего солнца.

Что касается выбора обуви, то в настоящее время я предпочитаю бутсы FG и HG. Бампы скользят, особенно, на влажном покрытии.

Травмы, конечно, бывают, но это "заслуга" отдельных "бешеных" соперников.
string(3) "ЛИР" string(17) "12 Дек 2019 00:27" string(1198) "
Цитата:

Мой респект за ваше спортивное долголетие. Я моложе, но сколь-нибудь серьезные травмы (кресты, мениск) получал именно на синтетике, играя в сороконожках. Бампы тупо застревают в крошке и стопа не проворачивается при разворотах, от чего очень страдают колени. В том же зале бегать куда безопаснее. Дополнительный минус играть на синтетике в жару. Да и вообще куча всяких минусов. Был в этом году на трибуне неплохой материал по этому поводу, думаю, читали.

Согласен, что синтетика не оптимальный вариант, но в "наших природах" и при нашей, извините, "криворукости" (можно вспомнить "крутой" газон стадиона Динамо) и финансовой скромности - это, все-таки, возможность расширить временной диапазон тренировочного и соревновательного процесса на свежем воздухе. И, естественно, синтетика "не любит" жары и, особенно, летнего солнца.

Что касается выбора обуви, то в настоящее время я предпочитаю бутсы FG и HG. Бампы скользят, особенно, на влажном покрытии.

Травмы, конечно, бывают, но это "заслуга" отдельных "бешеных" соперников.
" Array
Перейти к списку новостей
2019-12-11
14:36
Футбол. Не менее пяти на поле. Исполком БФФ установил минимальную квоту для белорусов в матчах высшей лиги-2020   5656 / 57
14:19
Футбол. Сергей Корниленко отстранен на шесть матчей чемпионата России за толчок судьи   3773 / 7
14:12
Футбол. Виктор Гончаренко получил трехматчевую дисквалификацию   4176 / 5
13:50
Разное. Комитет спортсменов ВАДА требует ужесточить санкции к российским спортсменам   1416 / 59
13:42
Футбол. Раскрыт секрет выбора матчей в акции "Макслайн" платит" и "Макслайн" вернет". Посмотрите, как это делает Максик   891 / 2
13:37
Хоккей. В полуфиналы Лиги чемпионов вышли сразу три шведских клуба   1821 / 1
13:18
Футбол. "Астана" Ивана Маевского предложила двухлетний контракт Дану Петреску   888
13:05
Хоккей. Дмитрий Дудик: как оказалось, шлем, в котором Колосов играл весь сезон, не соответствует нормам ИИХФ   4417 / 11
12:45
Футбол. "Городея" подписала брата-близнеца Артема Архипова   2678 / 6
12:35
Футбол. Дженнаро Гаттузо сменит Карло Анчелотти на посту главного тренера "Наполи"   915
Перейти к списку новостей