Лента новостей

Футбол. Если минское "Динамо" не найдет нового собственника, то "Минск" может начать сезон-2020 в первой лиге  

2019-12-12 22:36:22

На данный момент собственник минского "Динамо" и "Минска" — Мингорисполком. Если динамовцы не найдут к сезону-2020 нового собственника, то "Минск" может потерять место в элите, так как у одного владельца не может быть больше одного клуба в высшей лиге. Об этом в интервью "Прессболу" рассказал глава БФФ Владимир Базанов.

Что известно по поводу нового собственника минского "Динамо"?
Сейчас собственник "Динамо" — Мингорисполком. Пока ничего не поменялось. Поэтому федерация должна держать в уме, что есть еще ФК "Минск", который тоже курирует Мингорисполком. С этой ситуацией придется разбираться, потому что у одного собственника не может быть двух клубов в высшей лиге. "Динамо", как известно, активно ищет инвестора, время еще есть. Но если ничего не поменяется, то "Минску" придется уйти в первую лигу — как команде, которая заняла более низкое место.

А вопрос слияния "Минска" и "Динамо" стоит на повестке дня? И как к этому отнесется федерация?
Думаю, что сейчас так вопрос не стоит. И, естественно, федерации не хотелось бы подобного исхода. Потерять какой-то из этих клубов, понятно, неправильно. Мне кажется, все будет нормально.


Комментарии (29)

Richter 13 Дек 2019 13:27
Цитата:

Ну, как минимум, финансы.
Думаю, что один динамовскиий негритенок в год получает, как вся школа ФКМ, если не считать аренду полей у самих себя.

И при перестройке клуба, со сменой целей и задач, оптимизацию надо проводить именно с этого, а в низу, только по необходимости, например если группа по какому-то возрасту не полная, или там тренер никакой.
string(7) "Richter" string(17) "13 Дек 2019 13:27" string(564) "
Цитата:

Ну, как минимум, финансы.
Думаю, что один динамовскиий негритенок в год получает, как вся школа ФКМ, если не считать аренду полей у самих себя.

И при перестройке клуба, со сменой целей и задач, оптимизацию надо проводить именно с этого, а в низу, только по необходимости, например если группа по какому-то возрасту не полная, или там тренер никакой.
" Array
~болельщик~ 13 Дек 2019 11:47
Цитата:

Что мешает оставить все группы подготовки?

Ну, как минимум, финансы.
string(11) "~болельщик~" string(17) "13 Дек 2019 11:47" string(219) "
Цитата:

Что мешает оставить все группы подготовки?

Ну, как минимум, финансы.
" Array
дед-барадед 13 Дек 2019 09:52
А что мешает шейхам сделать крутым пизнесменом условного Кроликова и пабалдзеть с минским Динамо,для них 5-7 лямов это карманные расходы.
string(11) "дед-барадед" string(17) "13 Дек 2019 09:52" string(144) "А что мешает шейхам сделать крутым пизнесменом условного Кроликова и пабалдзеть с минским Динамо,для них 5-7 лямов это карманные расходы." Array
Вне игры 13 Дек 2019 09:18
Это же анекдот.

Получается сражались в суде за отъем Динамо, чтобы опустить Минск))) При этом Минску из первой лиги ничего не светит, даже если первое место займут, своего рода вынужденный фарм-клуб)
string(8) "Вне игры" string(17) "13 Дек 2019 09:18" string(217) "Это же анекдот.

Получается сражались в суде за отъем Динамо, чтобы опустить Минск))) При этом Минску из первой лиги ничего не светит, даже если первое место займут, своего рода вынужденный фарм-клуб)
" Array
vicandr 13 Дек 2019 08:50
Непотопляемый Дняпро (Днепр)) в следующем году 3-й раз подряд будет вылетать из высшей лиги ? ;) Уникальный чемпионат. ;)))
string(7) "vicandr" string(17) "13 Дек 2019 08:50" string(130) "Непотопляемый Дняпро (Днепр)) в следующем году 3-й раз подряд будет вылетать из высшей лиги ? ;) Уникальный чемпионат. ;)))" Array
Перейти к списку новостей
2019-12-12
22:35
Разное. Светлана Хоркина: ВАДА, причем здесь Россия и ее символы? Вы там совсем обалдели просто! Нюх потеряли!   12623 / 14
22:26
Хоккей. Евгений Оксентюк: видимо, норвежцы сильнее нас   4323 / 8
21:55
Хоккей. МЧМ-2020. Молодежная сборная Беларуси в овертайме проиграла сверстникам из Норвегии   6949 / 61
21:36
Футбол. 21-летний хавбек "Челси" Кристиан Пулишич во второй раз в карьере признан лучшим футболистом США 667
21:26
Футбол. "Городею" покинули нападающий Роман Волков и голкипер Максим Высоцкий   1673
21:11
Разное. В штаб-квартире НОК Беларуси рассказали, как грамотно составить контракт с юным спортсменом и его родителями   802
20:52
Футбол. Олег Дулуб возглавит брестское "Динамо"   13853 / 79
20:44
Баскетбол. Чемпионат Беларуси. "Цмокi-Мiнск" разгромили "Олимпию" 1003
20:21
Хоккей. Сборная Беларуси в рамках турнира в Будапеште одолела команду Южной Кореи и вышла в финал   8690 / 23
20:19
Футбол. Сергей Кисляк: "Мне неинтересно, чем вы занимаетесь за пределами поля", — говорил Личка. Он давал нам свободу   6982 / 6
Перейти к списку новостей