Лента новостей

Футбол. Сергей Новиков: "Дняпро"? Неправильно, что кто-то назначал себе какие хотел зарплаты, а государство должно выплачивать  

2019-12-20 17:52:43

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере‑2010, а ныне начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков рассказал о проблемах "Дняпра".

"Дняпро" — это закрытое акционерное общество. Собственником клуба является Владимир Тельпук. В этой структуре нет ни городских, ни областных активов и, соответственно, обязательств. К нам уже начали обращаться бывшие игроки "Дняпро" с вопросами о невыплате заработной платы. В правовом русле мы будем пытаться эти вопросы решать: делать соответствующие запросы в компетентные органы, просить объяснения. Но мы не знаем, что Тельпук дальше будет делать со своим клубом. При этом задолженность перед игроками составляет достаточно серьезную сумму. И область не может взять на себя обязательства по компенсации этих убытков. Неправильно ведь, что кто‑то назначал себе какие пожелал зарплаты, а сейчас государство должно их выплачивать. Окончательное решение, конечно, остается за председателем облисполкома, — цитирует Новикова "СБ".


Комментарии (10)

Celt 20 Дек 2019 23:38
vibir,



Про цыганскую область ваще в точку. У меня и жена оттудова, из-под Шклова. Знаю о чём говорю.
string(4) "Celt" string(17) "20 Дек 2019 23:38" string(155) " vibir,



Про цыганскую область ваще в точку. У меня и жена оттудова, из-под Шклова. Знаю о чём говорю.
" Array
vibir 20 Дек 2019 21:19
Цитата:

vibir, ну ему же руки не выкручивали. А то что надуют, должен был прогнозировать, ведь не из Японии в Беларусь приехал.
А я его не защищаю, я наоборот намекаю, что это в педерации, в сговоре с цыганской областью все было провернуто, но Боливар не вынес 2-х..))
string(5) "vibir" string(17) "20 Дек 2019 21:19" string(427) "
Цитата:

vibir, ну ему же руки не выкручивали. А то что надуют, должен был прогнозировать, ведь не из Японии в Беларусь приехал.
А я его не защищаю, я наоборот намекаю, что это в педерации, в сговоре с цыганской областью все было провернуто, но Боливар не вынес 2-х..))
" Array
nedomanski 20 Дек 2019 21:06
У сямі нянек дзіця без вока. А ў дзвюх, выходзіць, і зусім без галавы.
string(10) "nedomanski" string(17) "20 Дек 2019 21:06" string(77) "У сямі нянек дзіця без вока. А ў дзвюх, выходзіць, і зусім без галавы." Array
ГЕША 20 Дек 2019 20:57
vibir, ну ему же руки не выкручивали. А то что надуют, должен был прогнозировать, ведь не из Японии в Беларусь приехал.
string(4) "ГЕША" string(17) "20 Дек 2019 20:57" string(154) " vibir, ну ему же руки не выкручивали. А то что надуют, должен был прогнозировать, ведь не из Японии в Беларусь приехал." Array
vibir 20 Дек 2019 20:31
Цитата:

А у инвестора уже имущество закончилось, чтобы рассчитаться по долгам???
А давайте вспомним, как все начиналось, Днепр вылетел из вышки и облисполком не смог финансировать!!! Луч, кое, как сохранил место, но оказались, что нет инфраструктуры...Кто-то в АБФФ или, через кого-то в АБФФ, хозяину ЛУЧа "предложили" объединиться с Днепром, с их фундаментальной базой, но видимо власти Могилева, обещали еще, какие-то плюшки для хозяина Луча..Но по ситуации, похоже, что кинули..Это в стиле могилевских...))) Хозяин, не получив ничего кроме содержания на балансе переехавшей команды, ничего не получил, чтобы как-то отбивать затраты..Просто перестал содержать команду, потому как из своего кармана...Как-то так...
string(5) "vibir" string(17) "20 Дек 2019 20:31" string(874) "
Цитата:

А у инвестора уже имущество закончилось, чтобы рассчитаться по долгам???
А давайте вспомним, как все начиналось, Днепр вылетел из вышки и облисполком не смог финансировать!!! Луч, кое, как сохранил место, но оказались, что нет инфраструктуры...Кто-то в АБФФ или, через кого-то в АБФФ, хозяину ЛУЧа "предложили" объединиться с Днепром, с их фундаментальной базой, но видимо власти Могилева, обещали еще, какие-то плюшки для хозяина Луча..Но по ситуации, похоже, что кинули..Это в стиле могилевских...))) Хозяин, не получив ничего кроме содержания на балансе переехавшей команды, ничего не получил, чтобы как-то отбивать затраты..Просто перестал содержать команду, потому как из своего кармана...Как-то так...
" Array
Перейти к списку новостей
2019-12-20
17:36
Футбол. LED-панели на "Борисов-Арене" первыми в Беларуси прошли сертификацию со стороны УЕФА 2257
17:24
Биатлон. Кубок мира. Тирил Экхофф выиграла спринт в Анси, Ирина Кривко заняла седьмое место   9288 / 49
17:19
Футбол. Микель Артета возглавил лондонский "Арсенал"   2881 / 6
17:08
Футбол. Сергей Новиков: "Дняпро" болтается между высшей и первой лигами, а деньги игрокам платят как олимпийским чемпионам!   9222 / 15
16:47
Баскетбол. Яннис Адетокунбо обновил личный рекорд в матче с "Лейкерс" 1586
16:37
Хоккей. Стали известны тренеры команд на Матче звезд КХЛ 1209 / 1
16:24
Хоккей. Дмитрий Буйницкий покинул "Металлург" 4637 / 6
16:02
Теннис. Роджер Федерер — о целях на сезон: попытаюсь выиграть один из пяти главных турниров, плюс Олимпиаду 1334
15:42
Хоккей. Морроу, Толопило и еще 24 хоккеиста отправились на выезд   3405 / 7
15:35
Спортпрогноз. Финал клубного ЧМ-2019 "Ливерпуль" — "Фламенго" и еще четыре джекпота новой игровой недели "Спортпрогноза"! 1024
Перейти к списку новостей