Лента новостей

Футбол. Виталий Жуковский о суверенитете Беларуси: я за то, чтобы мы со всеми дружили, но под кого-то ложиться — нет  

2020-01-14 10:16:01

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Щурко рассказал о своем отношении к политике, о своем видении независимости Беларуси.

Вот, например, Леша Бага. Помог бате Валика Белькевича с памятником сыну. Респект. А потом как-то невразумительно — ни нашим, ни вашим — ответил на вопрос насчет потенциального слияния Беларуси и России. И не зашло...
Есть люди политичные, есть аполитичные. Себя скорее отношу к последним. Но любое мнение уважаю. Потому что есть разные ситуации. Меня, например, жизнь побросала.

Я ведь не только на строительном рынке работал, но и грузчиком был, коробки делал на фабрике, где производили мороженое "Гоша". Отработал полтора месяца и пошел к директору, взял его за грудки: "Где деньги?" А тот, хороший человек, посоветовал: "Дружище, ты лучше уходи отсюда, денег здесь нет и не будет". Послушал его, ушел. А другие потом еще четыре месяца бесплатно работали и все равно ничего не получили.

И у меня на этом фоне складывалось впечатление, что жизнь ужасная, государство плохое и вообще никаких проблесков не видно. Потом пошел работать на рынок и ситуация улучшилась. Заплатил условный налог и зарабатывай. Никто тебя не трогает.

Сейчас живу в центре города, хорошая работа. И не могу сказать, что мне плохо. То же самое касается мнения людей. Они находятся в разных весовых категориях. У кого-то все плохо, и он загоняется из-за этого. У меня никогда такого не было.

Ни разу не кричал за столом, как все должно быть на самом деле и с кем нам надо соединяться, а от кого отсоединяться. Если мне плохо на одной работе, ищу другую, в которой можно проявить себя. И когда это получается, я доволен собой и тем, что происходит вокруг.

Что же касается независимости страны, то я двумя, тремя руками за. Мы немаленькая и самодостаточная страна, которая в состоянии вырулить в этом бушующем море в одиночку. Я за то, чтобы мы со всеми дружили, но под кого-то ложиться — нет.

Ну красава, все по делу разложил. Как же Леша так лоханулся?
Понимаешь, все люди разные и в разной степени интересуются политикой. Кто-то тратит на это 95 процентов своего времени, отдавая, скажем, спорту всего пять. У меня пропорция обратная. Да и то политики касаюсь только тогда, когда читаю новости. А так она мне абсолютно неинтересна.

И знаешь почему? Просто не хочу быть идиотом. Вот ты меня зацепил, и я тебе сейчас расскажу. Например, я на рыбалке — и подходит мужик. "Сяду рядом?" — "Давай". Ну а дальше по схеме. "Ты чем занимаешься?" — "Да вот футбольный тренер". Этот условный мужик может быть работягой, врачом, доктором наук, военным, журналистом... Но реакция одна и та же: у нас нет детско-юношеского футбола. Все деньги, которые платим этим лоботрясам, надо перевести туда, где закладывается основа! И вот он начинает рассказывать банальности. И мне кажется, если я буду рассуждать о политике, то стану таким же ослом. Дилетантом, который искренне верит в то, что говорит. Поэтому от политики я в стороне, не мое.

Хотя как законопослушный гражданин схожу на выборы президента.

Виталий Жуковский: больше нравится видеть фото футболиста с красивой девушкой на Бали, чем слышать, как ребята не могли найти денег на "триджик"


Комментарии (22)

yoo:)) 14 Янв 2020 19:29
Цитата:

Я тебе даже больше напишу, Московия\раха\рос.империя\совок убила в сотни раз больше беларусов чем ИГИЛ.
некарэктна занадта, IГIЛы далека, як і піраты Самалі, а Рашкостан побач
string(6) "yoo:))" string(17) "14 Янв 2020 19:29" string(428) "
Цитата:

Я тебе даже больше напишу, Московия\раха\рос.империя\совок убила в сотни раз больше беларусов чем ИГИЛ.
некарэктна занадта, IГIЛы далека, як і піраты Самалі, а Рашкостан побач
" Array
взгляд из Орши 14 Янв 2020 19:04
НЕКТОВЮМ, я был бы самым несчастным человеком, если бы относился к политике как к наивысшей необходимости или ценности. мне похер, что на трампа с путиным, что на лукашенко с зеленским. получай удовольствие от жизни, будь со своей семьей, воспитывай детей, не делай гадостей людям, не сцы в поворотнях, отвечай за свои слова, начни с себя, а не с кого-то. тем и себе и народу и государству пользу принесешь. в общем, забей на политику, это далеко не самое главное в жизни, мною вышеперечисленное на порядок важнее. как-то так. лишь мое субъективное мнение.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "14 Янв 2020 19:04" string(589) " НЕКТОВЮМ, я был бы самым несчастным человеком, если бы относился к политике как к наивысшей необходимости или ценности. мне похер, что на трампа с путиным, что на лукашенко с зеленским. получай удовольствие от жизни, будь со своей семьей, воспитывай детей, не делай гадостей людям, не сцы в поворотнях, отвечай за свои слова, начни с себя, а не с кого-то. тем и себе и народу и государству пользу принесешь. в общем, забей на политику, это далеко не самое главное в жизни, мною вышеперечисленное на порядок важнее. как-то так. лишь мое субъективное мнение." Array
filimon_76 14 Янв 2020 18:39
Цитата:

filimon_76 писал(а): ?

14 янв 2020 18:16

Покурить оставь... товарисч



Я тебе даже больше напишу, Московия\раха\рос.империя\совок убила в сотни раз больше беларусов чем ИГИЛ.

ну хз... я против политики.. но столько не скурю
string(10) "filimon_76" string(17) "14 Янв 2020 18:39" string(530) "
Цитата:

filimon_76 писал(а): ?

14 янв 2020 18:16

Покурить оставь... товарисч



Я тебе даже больше напишу, Московия\раха\рос.империя\совок убила в сотни раз больше беларусов чем ИГИЛ.

ну хз... я против политики.. но столько не скурю
" Array
Взгляд из Витебска 14 Янв 2020 18:28
Цитата:

Покурить оставь... товарисч
Я тебе даже больше напишу, Московия\раха\рос.империя\совок убила в сотни раз больше беларусов чем ИГИЛ.
string(18) "Взгляд из Витебска" string(17) "14 Янв 2020 18:28" string(281) "
Цитата:

Покурить оставь... товарисч
Я тебе даже больше напишу, Московия\раха\рос.империя\совок убила в сотни раз больше беларусов чем ИГИЛ.
" Array
filimon_76 14 Янв 2020 18:16
Цитата:

Так давайте с ИГИЛом дружить по вашей логике тов.Жуковский, чем ИГИЛ хуже тех же "наших" мышибратьев? Раха по сути тот же ИГИЛ только с ядерной кнопкой.

Покурить оставь... товарисч
string(10) "filimon_76" string(17) "14 Янв 2020 18:16" string(439) "
Цитата:

Так давайте с ИГИЛом дружить по вашей логике тов.Жуковский, чем ИГИЛ хуже тех же "наших" мышибратьев? Раха по сути тот же ИГИЛ только с ядерной кнопкой.

Покурить оставь... товарисч
" Array
Перейти к списку новостей
2020-01-14
09:59
Футбол. "Барселона" официально объявила о назначении Кике Сетьена главным тренером   2937 / 5
09:50
Футбол. "Барселона" с доходом в 841 млн евро возглавила рейтинг топ-клубов, "Ливерпуль" — 7-й   1183 / 1
09:45
Теннис. Александра Саснович и Виктория Голубич проиграли поединок парного разряда в Аделаиде 1299
09:30
Хоккей. КХЛ. ЦСКА — "Динамо" (Минск): Москва слезам не верит     2575 / 9
09:18
Баскетбол. НБА. Лидер "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс разобрался со своей бывшей командой и другие результаты 1255
09:02
Хоккей. НХЛ. Голкипер "Филадельфии" Картер Харт загипнотизировал шайбу, оставив в дураках форварда "Бостона" Брэда Маршана   2232 / 5
08:50
Хоккей. НХЛ. "2+3" Панарина, "2+0" Овечкина и другие результаты   2897 / 6
08:31
Теннис. Егор Герасимов оконфузился в 1/16 финала турнира в австралийском Бендиго, уступив 611-й ракетке 2582 / 4
08:20
Теннис. Ольга Говорцова пробилась во второй круг квалификации "Australian Open"   2939
08:08
Теннис. Илья Ивашко вышел во второй круг квалификации "Australian Open"   3038 / 1
Перейти к списку новостей