Лента новостей

Футбол. Артем Дзюба: составлю список из 100 книг, обязательных к прочтению. Обязательно там будет "Гарри Поттер". Это не детское, это очень-очень круто  

2020-01-19 20:55:48

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба рассказал о своих литературных предпочтениях и желании составить список из ста книг, обязательных к прочтению.

"Сейчас для себя открываю Терри Пратчетта. Сейчас — "Стража! Стража!", "Благие знамения".

Я, оказывается, читал их. Читаю, читаю и думаю, что я же читал эту книгу, но давным-давно. Ты читаешь, и у тебя остается послевкусие, но уже со временем ты забываешь, о чем книга. Пратчетта буду осваивать прям максимально.

Хочу вообще завести, как в "Великом уравнителе" — сто книг, обязательных к прочтению. Соберу коллекцию из ста книг, которые нужно обязательно прочитать. В этом году попробую составить ее.

Я еще начал собирать сериалы, которые не посмотрел. Сериалы, потом игры настольные, в которые нужно обязательно всем сыграть.

Обязательно нужно прочитать "Ведьмака" Сапковского. Это очень круто, у меня как раз лежит книга "Божьи воины", целый том из 3-4 рассказов.

Обязательно "Гарри Поттер". Кто не читал, тот думает, что это детское, а это очень-очень круто. Это такие прямо обязательные вещи, азы.

"Властелин колец" — сто процентов, "Шантарам" — обе части, хотя вторая чуть похуже. "Дракула", весь Вальтер Скотт, Джек Лондон.

Джек Лондон вообще мой любимый. У него все: "Мартин Иден", "Белый клык". Я у него все прочитал, даже всякие рассказы полярные и северные.

"Игры престолов" у меня лежат все. Знаю, что еще одну книгу не выпустили, вот они с тех времен лежат, я все думаю, что Джордж Мартин сейчас выпустит, и я все залпом прочитаю",
— рассказал Дзюба Youtube-каналу "Зенита".


Комментарии (16)

Бес_такта 20 Янв 2020 12:05
Я вижу маслом символичную картину:

Читает Дзюба "Приключенья Буратино". (с)😁
string(9) "Бес_такта" string(17) "20 Янв 2020 12:05" string(102) "Я вижу маслом символичную картину:

Читает Дзюба "Приключенья Буратино". (с)😁
" Array
Elric 20 Янв 2020 11:52
Цитата:

"Игры престолов" у меня лежат все. Знаю, что еще одну книгу не выпустили, вот они с тех времен лежат, я все думаю, что Джордж Мартин сейчас выпустит, и я все залпом прочитаю", — рассказал Дзюба Youtube-каналу "Зенита".

Бедный Дзюба не в курсе что книг обещано как минимум две

И сроки там 10 лет ...на каждую
string(5) "Elric" string(17) "20 Янв 2020 11:52" string(419) "
Цитата:

"Игры престолов" у меня лежат все. Знаю, что еще одну книгу не выпустили, вот они с тех времен лежат, я все думаю, что Джордж Мартин сейчас выпустит, и я все залпом прочитаю", — рассказал Дзюба Youtube-каналу "Зенита".

Бедный Дзюба не в курсе что книг обещано как минимум две

И сроки там 10 лет ...на каждую
" Array
flexchill 20 Янв 2020 11:44
Цитата:

А сверху-это откуда?Старший брат подсказывает? Ну эти советы воспринимать следует с опаской,уверяю вас..

Старичок , угомонись, старшие братья у него мерещаться, вот умора