Лента новостей

Футбол. ГУБОПиК: такие, как Волков, — это пешки, которым ломают карьеры за небольшие суммы в сравнении с теми, что крутятся наверху  

2020-01-28 10:00:03

Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси в обращении к "Прессболу" сообщило о роли Захара Волкова в "деле договорных матчей".

На основании публикаций можно сформировать мнение, что Захар Волков чуть ли не самый главный злодей в этом деле, что, конечно, не так. По Волкову есть только один эпизод — кубковый матч "Нафтана" с "Крумкачамi", о котором вы много и подробно писали. Уголовное преследование в отношении его прекращено, футболист явился с повинной и помог следствию. По спортивной линии, от федерации, наказания ему не избежать — и пусть это станет уроком для других молодых футболистов, не сумевших уйти от соблазна. Да, у Волкова непростые жизненные обстоятельства... Это его ни в коем случае не оправдывает, просто те, кто к нему обращался с подобным предложением, о них, безусловно, знали — и обратились не просто так.

Надо понимать, как работает вся схема. Есть заказчик за пределами страны, который находит посредников в Беларуси. Они, в свою очередь, ищут "доверенных лиц" в клубах, а те уже подталкивают к противоправным действиям непосредственно футболистов. И далеко не всегда известно, в каком именно матче необходимо сыграть, как требуется заказчикам. Чаще всего, уже в ходе игры, с трибуны подается какой-то знак — и тогда разыгрывается заранее оговоренный сценарий. Такие, как Волков, — это пешки, которым ломают карьеры за небольшие суммы в сравнении с теми, что крутятся наверху. Вот на чем необходимо делать акцент! Пусть молодежь учится на ошибках других, — сообщили "Прессболу" в ГУБОПиК.

Полностью обращение ГУБОПиК читайте в свежем номере газеты "Прессбол".

"Договорняки-2". Люди и матчи, которые нас обманули. Первая лига может измениться до неузнаваемости


Комментарии (42)

short 29 Янв 2020 01:40
взгляд из Орши,

тебе dik2 ответил.

просто заканчивай идиотизм со своей стороны! Молчи - сойдешь за умного! ;)
string(5) "short" string(17) "29 Янв 2020 01:40" string(163) " взгляд из Орши,

тебе dik2 ответил.

просто заканчивай идиотизм со своей стороны! Молчи - сойдешь за умного! ;)
" Array
взгляд из Орши 29 Янв 2020 01:21
short, успокойся уже. развел чушь какую-то на пустом месте. лишь бы прицепиться к посту. слегка ироничному и обычному. никто больше не ответил. только ты) причем, даже не к провокационному сообщению. любовь какая-то у тебя к моим постам что ль?) почти на каждый отзываешься) других нет?



однако, извини, заканчиваю этот идиотизм под названием общение с тобой.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "29 Янв 2020 01:21" string(413) " short, успокойся уже. развел чушь какую-то на пустом месте. лишь бы прицепиться к посту. слегка ироничному и обычному. никто больше не ответил. только ты) причем, даже не к провокационному сообщению. любовь какая-то у тебя к моим постам что ль?) почти на каждый отзываешься) других нет?



однако, извини, заканчиваю этот идиотизм под названием общение с тобой.
" Array
short 29 Янв 2020 01:09
Цитата:

тогда ты поймешь?)

ты не понимаешь
Цитата:

в принципе равенства перед законом. должны отвечать и волков и те, кто это мутит. так тебе понятно?

тут с самого начала ветки почти все и почти об этом. И не только этой ветки. Так тебе понятно? А ты тут откровенную ахинею повел про 20 рублей...Так тебе понятно?
string(5) "short" string(17) "29 Янв 2020 01:09" string(757) "
Цитата:

тогда ты поймешь?)

ты не понимаешь
Цитата:

в принципе равенства перед законом. должны отвечать и волков и те, кто это мутит. так тебе понятно?

тут с самого начала ветки почти все и почти об этом. И не только этой ветки. Так тебе понятно? А ты тут откровенную ахинею повел про 20 рублей...Так тебе понятно?
" Array
взгляд из Орши 29 Янв 2020 01:05
short, в принципе равенства перед законом. должны отвечать и волков и те, кто это мутит. так тебе понятно? ну разжевывать как младенцу каждое слово нужно. 10 базовых лишь условная сумма. в следующих раз напишу про 10 у.е. и обязательно разъясню, что это не доллары сша, а именно условные единицы. тогда ты поймешь?)
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "29 Янв 2020 01:05" string(348) " short, в принципе равенства перед законом. должны отвечать и волков и те, кто это мутит. так тебе понятно? ну разжевывать как младенцу каждое слово нужно. 10 базовых лишь условная сумма. в следующих раз напишу про 10 у.е. и обязательно разъясню, что это не доллары сша, а именно условные единицы. тогда ты поймешь?)" Array
short 29 Янв 2020 00:19
Цитата:

При такой суммме неважно, рецидивист он или нет. Если телефон частного лица, это ст. 205 УК. Если юридического лица - 10.5 КоАП

коллега
Цитата:

Вопрос риторический.

Цитата:

дело в принципе)

в принципе чего, кого? Есть принцип равенства перед законом. Известен еще со времен до Н.Э. О каких и/или чьих принципах речь?

И опять, смотри. Ты знаешь подробности дела? Знаком с ними? Я знаю не более, чем было освещено в СМИ. Сомневаюсь, что ты знаешь больше...Если я прав, то читай выше приговор дела "пидоргов"...
string(5) "short" string(17) "29 Янв 2020 00:19" string(1020) "
Цитата:

При такой суммме неважно, рецидивист он или нет. Если телефон частного лица, это ст. 205 УК. Если юридического лица - 10.5 КоАП

коллега
Цитата:

Вопрос риторический.

Цитата:

дело в принципе)

в принципе чего, кого? Есть принцип равенства перед законом. Известен еще со времен до Н.Э. О каких и/или чьих принципах речь?

И опять, смотри. Ты знаешь подробности дела? Знаком с ними? Я знаю не более, чем было освещено в СМИ. Сомневаюсь, что ты знаешь больше...Если я прав, то читай выше приговор дела "пидоргов"...
" Array
Перейти к списку новостей
2020-01-28
09:40
Футбол. Артем Милевский: Киев, с победой!   4347 / 3
09:23
Футбол. Юрий Пунтус об оскорблениях в свой адрес: при желании можно было распознать тех людей. Но я сказал, что мне это не надо   4073 / 1
09:17
Хоккей. НХЛ. "Вашингтон" без дисквалифицированного Александра Овечкина победил "Монреаль" и другие результаты   2829 / 3
09:02
Разное. Телепрограмма "Беларусь 5" с 3 по 9 февраля: сборная Беларуси в Кубке федераций, БГК в Лиге чемпионов... 1751
08:54
Хоккей. Форвард минского "Динамо" Илья Казьянин может вновь оказаться в "Могилеве"   1722 / 4
08:45
Футбол. Юрий Пунтус: зарплаты я урезаю футболистам по своей инициативе. Мы решили, что они не будут превышать определенной суммы   7454 / 13
08:34
Теннис. "Australian Open". Арина Соболенко и Элис Мертенс до полуфинала не добрались   7697 / 10
08:20
Баскетбол. НБА. "Чикаго" оказался сильнее "Сан-Антонио" и другие результаты 558
08:12
Теннис. "Australian Open". Эшли Барти обыграла в четвертьфинале Петру Квитову 1102 / 1
08:06
Хоккей. КХЛ. СКА — "Динамо" (Минск): в Питере пять?     2326 / 11
Перейти к списку новостей