Футбол. Кубок Англии. "Ливерпуль" обыграл "Шрусбери" самым молодым составом в своей истории

2020-02-05 09:53:33

"Ливерпуль" победил "Шрусбери" (1:0) в матче четвертого раунда Кубка Англии самым молодым составом в своей истории. Средний возраст команды Юргена Клоппа — 19 лет и 102 дня.

Состав "Ливерпуля": Келлехер, Уильямс, Хувер, ван дер Берг, Кларксон (Бойс, 90), Льюис, Кэйн, Чиривелья, Джонс, Миллар (Харди, 82), Эллиот (Диксон-Боннер, 90).

"Красные" обновили рекорд, установленный в этом же сезоне, когда на четвертьфинал Кубка английской лиги с "Астон Виллой" (0:5) вышел состав, средний возраст которого не превышал 19 лет и 182 дней.

Отметим, полузащитник Кертис Джонс стал самым молодым капитаном в истории клуба. На момент матча ему было 19 лет и 5 дней.