Лента новостей

Футбол. Брестское "Динамо" не намерено отпускать игроков в сборную Беларуси на матчи против Узбекистана и Болгарии  

2020-02-14 13:12:57

Брестское "Динамо" не намерено отпускать игроков команды в расположение национальной сборной Беларуси на товарищеские матчи против Узбекистана и Болгарии, которые запланированы на 23 и 26 февраля соответственно. В пятницу, 14 февраля, клуб отправил в БФФ соответствующее письмо. Таким образом, команда Сергея Ковальчука поступила аналогичным образом, как ранее солигорский "Шахтер" и борисовский БАТЭ. В расположение сборной ранее было вызвано 8 футболистов брестчан.

БАТЭ и "Шахтер" отказались отпускать игроков в сборную Беларуси. Что происходит?

"В связи с необходимостью освоиться в команде". БАТЭ и "Шахтер" мотивировали решение не отпускать игроков в сборную

Сообщалось о том, что клубы возмущены, что даты спаррингов сборной не были согласованы, и ведущие футболисты будут выдернуты из процесса подготовки к сезону на 9 дней. Кроме того, также смущает сложная логистика перелетов со множеством пересадок: 19 февраля сборная вылетит в Объединенные Арабские Эмираты, где 23 февраля проведет спарринг с Узбекистаном. Далее 24 февраля команда совершат перелет в Болгарию.

В свою очередь БФФ прилагает усилия, чтобы футболисты все же приняли участие в товарищеских матчах. В настоящий момент в Доме футбола не комментирует ситуацию, при этом отмечая, что рассчитывают на всех вызванных игроков.

Сбор национальной команды продлится с 19 по 27 февраля.

национальная сборная готовится к плей-офф чемпионата Европы-2020. Выездной матч против Грузии пройдет в Тбилиси 26 марта. Победитель встречи 31 марта сыграет дома против победителя пары Македония — Косово за место в финальной части Евро-2020, напоминает by.tribuna.com.


Фото: dynamo-brest.by


Комментарии (46)

ЛИР 15 Фев 2020 16:47
Цитата:

Никогда не надо быть хитрожопым и подгонять все под свой клубный шкурный интерес.

С каких пор в праведниках ходим?
string(3) "ЛИР" string(17) "15 Фев 2020 16:47" string(264) "
Цитата:

Никогда не надо быть хитрожопым и подгонять все под свой клубный шкурный интерес.

С каких пор в праведниках ходим?
" Array
ЛИР 15 Фев 2020 16:46
Цитата:

Например БАТЭ же наложил на регламент в 2017 году и стал Чемпионом.

Во-первых, наложить можно только в штаны😜...

Во-вторых, БАТЭ сам себя "назначил" чемпионом? А судьи КТО?
string(3) "ЛИР" string(17) "15 Фев 2020 16:46" string(334) "
Цитата:

Например БАТЭ же наложил на регламент в 2017 году и стал Чемпионом.

Во-первых, наложить можно только в штаны😜...

Во-вторых, БАТЭ сам себя "назначил" чемпионом? А судьи КТО?
" Array
Levon 15 Фев 2020 12:46
Цитата:

А сборную можно собрать из тринадцати оставшихся клубов плюс леги., тем более платят и за игроков сборной. Обойдёмся без хитрожопых.

Кто это "хитрожопые" и кто это "обойдется"?😜 ФК "Минск" ещё в высшей лиге? 😜

ФК МИНСК имеет такое же право играть в высшей лиге как и все остальные 15-ь клубов.

Например БАТЭ же наложил на регламент в 2017 году и стал Чемпионом. Чем ФК МИНСК хуже?

Никогда не надо быть хитрожопым и подгонять все под свой клубный шкурный интерес.
string(5) "Levon" string(17) "15 Фев 2020 12:46" string(675) "
Цитата:

А сборную можно собрать из тринадцати оставшихся клубов плюс леги., тем более платят и за игроков сборной. Обойдёмся без хитрожопых.

Кто это "хитрожопые" и кто это "обойдется"?😜 ФК "Минск" ещё в высшей лиге? 😜

ФК МИНСК имеет такое же право играть в высшей лиге как и все остальные 15-ь клубов.

Например БАТЭ же наложил на регламент в 2017 году и стал Чемпионом. Чем ФК МИНСК хуже?

Никогда не надо быть хитрожопым и подгонять все под свой клубный шкурный интерес.
" Array
ЛИР 15 Фев 2020 11:05
Цитата:

А сборную можно собрать из тринадцати оставшихся клубов плюс леги., тем более платят и за игроков сборной. Обойдёмся без хитрожопых.

Кто это "хитрожопые" и кто это "обойдется"?😜 ФК "Минск" ещё в высшей лиге? 😜
string(3) "ЛИР" string(17) "15 Фев 2020 11:05" string(417) "
Цитата:

А сборную можно собрать из тринадцати оставшихся клубов плюс леги., тем более платят и за игроков сборной. Обойдёмся без хитрожопых.

Кто это "хитрожопые" и кто это "обойдется"?😜 ФК "Минск" ещё в высшей лиге? 😜
" Array
Levon 15 Фев 2020 10:33
Цитата:

Короче , мнение только одно, раз хитрожопые клубы думают только про себя, то БРЕСТУ, БОРИСОВУ СОЛИГОРСКУ не давать деньги, пусть живут полностью за свой счёт.

А все освободившиеся средства отдать одному минскому клубу?

Зачем? По честному поделить на остальные тринадцать клубов.

За то потом некоторые хитрожопые не будут говорить на каждом углу, что мы зарабатываем сами, а сами посмеиваются и гребут гос.поддержку.
string(5) "Levon" string(17) "15 Фев 2020 10:33" string(587) "
Цитата:

Короче , мнение только одно, раз хитрожопые клубы думают только про себя, то БРЕСТУ, БОРИСОВУ СОЛИГОРСКУ не давать деньги, пусть живут полностью за свой счёт.

А все освободившиеся средства отдать одному минскому клубу?

Зачем? По честному поделить на остальные тринадцать клубов.

За то потом некоторые хитрожопые не будут говорить на каждом углу, что мы зарабатываем сами, а сами посмеиваются и гребут гос.поддержку.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-02-14
13:04
Теннис. Илья Ивашко в четвертьфинале турнира серии "ATP Challenger Tour" проиграл представителю четвертой сотни мирового рейтинга 1335 / 4
12:53
Летние виды. Легкая атлетика. Вадим Девятовский: случаи положительных проб мы свели практически к нулю. Были два резонансных случая с Арзамасовой и Набоковым   1100 / 1
12:34
Летние виды. Тяжелая атлетика. Андрей Арямнов: в этом году меня пока сильно не дергают — только две допинг-пробы сдал по линии ИВФ   1516
12:22
Теннис. Арина Соболенко во второй раз после расставаний с Турсуновым возобновляет сотрудничество с российским тренером   11369 / 39
12:04
Биатлон. Александр Гагиев: по самым скромным расчетам, мы получим в 2,5 раза больше денег, чем уйдет на организацию ЧЕ-2020   4210 / 24
11:43
Гандбол. Центральный матч женского чемпионата Беларуси БНТУ — "Гомель" пройдет 15 февраля в минском Доме гандбола   792 / 1
11:31
Гандбол. Борис Пуховский: считал и считаю, что десятое место сборной Беларуси на чемпионате Европы — это провал   3030 / 7
11:16
Разное. Вячеслав Бержец — новый председатель Белорусской федерации таэквондо   734
11:01
Биатлон. Завершивший карьеру Евгений Устюгов обвиняется в нарушении антидопинговых правил   1160 / 4
10:40
Футбол. "Барселона" тратит на зарплаты 656 млн евро в год — больше других в Испании. В топ-3 "Реал" и "Атлетико"   1031 / 1
Перейти к списку новостей