Лента новостей

Футбол. Михаил Мархель: матч с болгарами еще раз доказал, что нехватку мастерства всегда можно нивелировать самоотдачей   

2020-02-26 22:42:42

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель прокомментировал победу над командой Болгарии (1:0) в товарищеском матче.

"Странная страна эта Беларусь. Нет другой, названной в честь трактора". Болгары разочарованы поражением в спарринге

Два матча, стопроцентный результат.
Приятно выигрывать, тем более на выезде. Мы давно не побеждали. Поэтому эти игры важны в психологическом плане. Ребята почувствовали, что они могут побеждать, на хорошем уровне могут играть. Сегодняшний матч доказал, что у нас есть хорошая молодежь. Благодарен ребятам за то, что они прониклись этим и хорошо сыграли.

В начале игры ощущалось волнение у молодых ребят. Ощущали с бровки?
Естественно, было немножко волнительно, как и им наверное. Но это опыт. Игра для этого и была запланирована — чтобы ребята почувствовали, что мы за ними наблюдаем, они наше будущее. Поэтому я доволен тем, как они выдержали экзамен.

Сыграли "на ноль". Как оцените работу защитной линии?
Несмотря на то, что мы вместе провели всего одну тренировку, выглядела достойно, самоотдача была на высоком уровне. Это еще раз доказывает, что нехватку мастерства всегда можно нивелировать самоотдачей и желанием, правильным выполнением установки.

Что сказали ребятам по окончании сбора? Напутствовали кого-то персонально?
Нет, никого персонально не напутствовал. Поблагодарил за игру, за самоотдачу. Это важный этап в их жизни, многие ребята дебютировали в составе сборной. Понюхать этого пороху нам было крайне необходимо, если мы рассчитываем на них в будущем. Сбор удался.

Месяц до матча с Грузией. Этот сбор внес в ваш список новые фамилии?
Естественно. Но не буду их озвучивать. Будем следить за некоторыми ребятами, что сегодня играли. Если обойдется без травм, вызовем их на сбор.



Комментарии (12)

Мурашко Иван 27 Фев 2020 15:03
Цитата:

Товарняки наши нечасто выигрывают. Процент примерно такой же, как и в официальных матчах.

Скажем так, это было давно и неправда.
string(12) "Мурашко Иван" string(17) "27 Фев 2020 15:03" string(283) "
Цитата:

Товарняки наши нечасто выигрывают. Процент примерно такой же, как и в официальных матчах.

Скажем так, это было давно и неправда.
" Array
Hellraser 27 Фев 2020 13:41
Народ. 2 перамогі запар - гэта дрэнна. Нагадайце, калі зборная Беларусі перамагала 3-чы запар??? А трэба давесці пераможную серыю да 4 матчаў. А такога штосьці не ўспамінаецца. Звычайна на 3-м спатыкаюцца
string(9) "Hellraser" string(17) "27 Фев 2020 13:41" string(233) " Народ. 2 перамогі запар - гэта дрэнна. Нагадайце, калі зборная Беларусі перамагала 3-чы запар??? А трэба давесці пераможную серыю да 4 матчаў. А такога штосьці не ўспамінаецца. Звычайна на 3-м спатыкаюцца" Array
Inquisitor 27 Фев 2020 11:46
Цитата:

Что же он запоет, если Грузинам проиграют? При этом, проведя противоречивый сбор с непонятным составом, сыграв с непонятными составами соперников...Скажет, что, мы проиграли в полу-финале или финале? А чую, что после его хвалебных речей, что 2 матча подряд выиграли в гостях..Ох аукнется все это команде. Беларусы, давно известная команда по товарнякам, и медалькам на груди за это...
Ваши слова слабо коррелируют со статистикой. Товарняки наши нечасто выигрывают. Процент примерно такой же, как и в официальных матчах.
string(10) "Inquisitor" string(17) "27 Фев 2020 11:46" string(662) "
Цитата:

Что же он запоет, если Грузинам проиграют? При этом, проведя противоречивый сбор с непонятным составом, сыграв с непонятными составами соперников...Скажет, что, мы проиграли в полу-финале или финале? А чую, что после его хвалебных речей, что 2 матча подряд выиграли в гостях..Ох аукнется все это команде. Беларусы, давно известная команда по товарнякам, и медалькам на груди за это...
Ваши слова слабо коррелируют со статистикой. Товарняки наши нечасто выигрывают. Процент примерно такой же, как и в официальных матчах.
" Array
Inquisitor 27 Фев 2020 11:45
Матч с болгарами доказал, что нехватку мастерства здоров нивелирует нехватка мастерства у соперников...
string(10) "Inquisitor" string(17) "27 Фев 2020 11:45" string(110) "Матч с болгарами доказал, что нехватку мастерства здоров нивелирует нехватка мастерства у соперников..." Array