Лента новостей

Футбол. Юрий Вернидуб: 5-6 белорусских команд, играя совместный чемпионат с Украиной, могли бы легко составить конкуренцию  

2020-03-02 18:22:21

Главный тренер "Шахтера" Юрий Вернидуб поделился мнением о чемпионате Беларуси.

Почему поехали в Беларусь? Не самый интересный чемпионат...
Начну с того, что значит неинтересный чемпионат? Если бы он был бы неинтересным, то давайте посмотрим сколько украинцев сейчас там играет и сколько сейчас приезжает на просмотр. Вроде неинтересный чемпионат, а почему то с Украины едут туда на просмотр?!

Я не думаю, что он неинтересный. Он — интересный чемпионат, в которому участвует 16 клубов, во-первых, а не 12. Это уже о чем-то говорит. Да, если взять сам чемпионат, я говорил и еще раз повторюсь, я думаю, есть команд 5-6 в Беларуси, которые заслуживают уважения.

Я думаю, они, играя совместный чемпионат с Украиной, могли бы легко составить конкуренцию украинским клубам, лидирующим. Есть шанс попробовать и "Шахтеру". Они еще не попадали в Лигу Европы. Есть задачи и будем делать все для того, чтобы наконец-то попасть в группу.

В солигорском "Шахтере" условия хуже, чем в "Заре"?
Такие условия, как в "Шахтере", я вам точно могу сказать, в Заре их не было. Это однозначно. Это касаемо базы, это касаемо полей. Да, поля можно сравнить, потому что последние три года при мне уже и сейчас, когда в аренду взяли базу "Металлурга" запорожского, то поля уже были на уровне, — как передает footballhub.com.ua, сказал Вернидуб.

Юрий Вернидуб


Комментарии (18)

BIVak 04 Мар 2020 18:15
Цитата:

вот я и пишу, что фантазер

А "прожекты" тогда к чему?
string(5) "BIVak" string(17) "04 Мар 2020 18:15" string(212) "
Цитата:

вот я и пишу, что фантазер

А "прожекты" тогда к чему?
" Array
goalkeeper1981 03 Мар 2020 17:48
Цитата:

просто сравнил уровень команд, играй они в одном чемпионате

просто сравнил команды из разных турниров как бы они играли вместе в одном турнире и на какие места претендовали - вот я и пишу, что фантазер
string(14) "goalkeeper1981" string(17) "03 Мар 2020 17:48" string(351) "
Цитата:

просто сравнил уровень команд, играй они в одном чемпионате

просто сравнил команды из разных турниров как бы они играли вместе в одном турнире и на какие места претендовали - вот я и пишу, что фантазер
" Array
Олег_В. 03 Мар 2020 09:15
Цитата:

ты еще восьмидесятые вспомни...как Динамо киевских одноклубников гасило)))...а Шахтер так вообще никто за команду не считал)
Что значит не считали Шахтёр за команду в 80-х?? Почему я не знал об этом в 80-х? Крепкий середняк и отличный кубковый боец.
string(7) "Олег_В." string(17) "03 Мар 2020 09:15" string(396) "
Цитата:

ты еще восьмидесятые вспомни...как Динамо киевских одноклубников гасило)))...а Шахтер так вообще никто за команду не считал)
Что значит не считали Шахтёр за команду в 80-х?? Почему я не знал об этом в 80-х? Крепкий середняк и отличный кубковый боец.
" Array
torn 03 Мар 2020 01:36
Цитата:

а Шахтер так вообще никто за команду не считал)

В Кубке СССР Шахтер был на виду.
string(4) "torn" string(17) "03 Мар 2020 01:36" string(233) "
Цитата:

а Шахтер так вообще никто за команду не считал)

В Кубке СССР Шахтер был на виду.
" Array
govorkov 02 Мар 2020 22:29
Цитата:

Правильно сказано, даже Атака-Аура в 90х гасила Донецк...
ты еще восьмидесятые вспомни...как Динамо киевских одноклубников гасило)))...а Шахтер так вообще никто за команду не считал)
string(8) "govorkov" string(17) "02 Мар 2020 22:29" string(342) "
Цитата:

Правильно сказано, даже Атака-Аура в 90х гасила Донецк...
ты еще восьмидесятые вспомни...как Динамо киевских одноклубников гасило)))...а Шахтер так вообще никто за команду не считал)
" Array
Перейти к списку новостей
2020-03-02
18:03
Баскетбол. Владимир Веремеенко: в России о белорусах говорят хорошо, любят нашего президента. А люди такой негатив выплескивали   2551 / 40
17:41
Футбол. Юрген Клопп об отмене сезона из-за коронавируса: болельщики "Ливерпуля" не настолько глупы, чтобы в это верить 1911 / 1
17:38
Биатлон. Ирина Кривко: наше отставание в 600 очков от первой десятки Кубка наций — это провал   4986 / 14
17:22
Биатлон. ИБУ сделал заявление по ситуации с этапом Кубка мира в Нове-Место 6072
17:06
Футбол. Финал Лиги Европы-2022 пройдет в Будапеште 2341 / 3
16:49
Футбол. Россия впервые в истории примет финал Суперкубка УЕФА в 2023 году   2145 / 4
16:43
Футбол. Чемпионат Индонезии. "Тира" Игоря Криушенко на своем поле потерпела поражение от "Аремы" 1234 / 8
16:31
Футбол. Брестское "Динамо" закрыло клубный офис в белорусской столице   8412 / 32
16:08
Биатлон. ЧЕ-2020. Девушки в русских кокошниках: непонятно, почему белорусы так равнодушны к спорту. На трибуне в Раубичах сплошь профсоюзы и школьники   4630 / 12
15:57
Футбол. На кубковый матч "Ювентус" — "Милан" не пропустят болельщиков гостей и жителей северных регионов Италии, за исключением Пьемонта 876 / 3
Перейти к списку новостей