Лента новостей

Футбол. Владимир Базанов рассказал, сколько получит команда сборной Беларуси в случае выхода на EURO'2020  

2020-03-03 08:59:56

Глава БФФ Владимир Базанов в большом интервью корреспонденту "Прессбола" Владимиру Пирогу озвучил сумму премиальных команде сборной Беларуси в случае выхода на EURO'2020.

Матч с грузинами все ближе. Вы наверняка в курсе, какой бум перед ним там творится: прессинг на гостей со стороны публики в Тбилиси будет сумасшедшим…
Все прекрасно понимаем. Билеты уже распроданы практически полностью, ожидается мощнейший ажиотаж. Но излишнее волнение, которое может возникнуть, за счет своих умений должны минимизировать тренеры. Психологически сработать так, чтобы давления чужого поля и 55-тысячного стадиона футболисты сильно не ощущали. Конечно, играть в Закавказье — Тбилиси, Ереване, Баку — тяжело, и это прекрасно известно со времен чемпионата СССР. Но мы отдаем себе отчет, какая это уникальная возможность — через два матча выйти на ЕURO’2020. Команда приложит все усилия, чтобы порадовать болельщиков.

В чем ее главные шансы?
Состав, тактика — это прерогативы тренерского штаба, в его решения мы не вмешиваемся. Да, соперник силен. Многие грузинские футболисты выступают в европейских чемпионатах и российской премьер-лиге. Естественно, хватает хороших исполнителей. Но мы должны выстроить игру так, чтобы победить. И сработать вместе не на сто, а на сто двадцать процентов. Недаром есть такая поговорка: порядок бьет класс.

За выход сборных на чемпионат Европы национальным ассоциациям УЕФА выплачивает солидные премиальные — по 9,25 миллиона евро. Насколько значительная их доля в случае успеха обещана команде?
Предыдущее руководство федерации уже озвучивало перед ней цифры, и мы здесь ничего менять не намерены. Если пробьемся на ЕURO, команда получит восемьдесят процентов от суммы.

Владимир Базанов: если пробьемся на ЕURO, команда получит восемьдесят процентов от 9,25 млн евро премиальных


Комментарии (5)

Hellraser 03 Мар 2020 13:54
Ну, галоў 15 атрымае... а можа і больш
string(9) "Hellraser" string(17) "03 Мар 2020 13:54" string(45) "Ну, галоў 15 атрымае... а можа і больш" Array
Itogo 03 Мар 2020 12:28
И при всем, при этом, на тренере решили сэкономить наполовину....так как 400 тыс. В год, для абфф оказалось не подъемной суммой...
string(5) "Itogo" string(17) "03 Мар 2020 12:28" string(137) "И при всем, при этом, на тренере решили сэкономить наполовину....так как 400 тыс. В год, для абфф оказалось не подъемной суммой..." Array
Бес_такта 03 Мар 2020 10:43
Цитата:

А сколько получат в случае невыхода?
Khimik-SKA, вангую примерно так:

При выходе на Евро

Полковник будет первым,

Себя вписавшим в наградном листе.

А если ж неудача -

Не решена задача,

Он скромненько пристроится в хвосте.

Ребятам разъясните,

Чего вы их лишите,

Чтобы во время матчей были злей.

Пусть знают: при провале

Им избежать едва ли

Заслуженных за это пестюлей. (с)
string(9) "Бес_такта" string(17) "03 Мар 2020 10:43" string(669) "
Цитата:

А сколько получат в случае невыхода?
Khimik-SKA, вангую примерно так:

При выходе на Евро

Полковник будет первым,

Себя вписавшим в наградном листе.

А если ж неудача -

Не решена задача,

Он скромненько пристроится в хвосте.

Ребятам разъясните,

Чего вы их лишите,

Чтобы во время матчей были злей.

Пусть знают: при провале

Им избежать едва ли

Заслуженных за это пестюлей. (с)
" Array
Khimik-SKA 03 Мар 2020 10:16
А сколько получат в случае невыхода?
string(10) "Khimik-SKA" string(17) "03 Мар 2020 10:16" string(43) "А сколько получат в случае невыхода?" Array
Василь 03 Мар 2020 10:13
8 лимонов.

Каждому!