Лента новостей

Футбол. Со Шкуриным и Сарокой: Мархель объявил расширенный состав на матч с Грузией  

2020-03-09 10:57:14

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель определился с расширенным списком игроков, вызванных на матч плей-офф квалификации EURO'2020 против команды Грузии.

Расширенный состав национальной команды включает 35 футболиста:

Вратари: Александр Гутор (Шахтер), Павел Павлюченко (Динамо-Брест), Егор Хаткевич (Ислочь), Антон Чичкан (БАТЭ).

Защитники: Александр Мартынович (Краснодар, Россия), Денис Поляков, Николай Золотов (оба — Урал, Россия), Сергей Политевич, Сергей Матвейчик, Игорь Бурко (все — Шахтер), Никита Наумов (Жетысу, Казахстан), Александр Павловец (Динамо-Брест), Максим Швецов (Динамо-Минск), Сергей Карпович (Ислочь).

Полузащитники: Сергей Кисляк, Михаил Гордейчук, Павел Савицкий (все — Динамо-Брест), Станислав Драгун, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик, Евгений Яблонский, Дмитрий Бага (все — БАТЭ), Иван Маевский, Макс Эбонг (оба — Астана, Казахстан), Никита Корзун (Вилафранкенеше, Португалия, Д2), Юрий Ковалев (Арсенал, Россия) Иван Бахар, Владислав Климович (оба — Динамо-Минск), Юрий Кендыш, Дмитрий Подстрелов (оба — Шахтер).

Нападающие: Максим Скавыш, Антон Сарока (БАТЭ), Денис Лаптев (Динамо-Брест), Виталий Лисакович (Шахтер), Илья Шкурин (ЦСКА, Россия).

Окончательный список из 23 футболистов определится 23 марта.

Сбор главной команды страны продлится с 21 по 31 марта, передает пресс-служба БФФ. Наша дружина разместится в техническом центре федерации и будет тренироваться на комплексе футбольных полей БФФ. 25 марта сборная Беларуси вылетит в Грузию, где 26 марта проведет матч плей-офф квалификации чемпионата Европы-2020. Противостояние с Грузией на национальном стадионе "Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе" в Тбилиси начнется в 20.00 по белорусскому времени.


Комментарии (46)

Тоторо 10 Мар 2020 12:09
Цитата:

Откуда ты таких игроков вообще знаешь???
Так ведь грешен - люблю белорусский футбол во всех его ипостасях и в каждом уголке земли.) В том числе и в виде Попичица из эстонского "Аякса".)))
string(6) "Тоторо" string(17) "10 Мар 2020 12:09" string(335) "
Цитата:

Откуда ты таких игроков вообще знаешь???
Так ведь грешен - люблю белорусский футбол во всех его ипостасях и в каждом уголке земли.) В том числе и в виде Попичица из эстонского "Аякса".)))
" Array
viktor74 09 Мар 2020 22:42
Цитата:

Молчанова из финского "Мюллюпуро" и Липеня из сан-маринского "Фьорентино"!)))

Откуда ты таких игроков вообще знаешь???
string(8) "viktor74" string(17) "09 Мар 2020 22:42" string(305) "
Цитата:

Молчанова из финского "Мюллюпуро" и Липеня из сан-маринского "Фьорентино"!)))

Откуда ты таких игроков вообще знаешь???
" Array
zagarro 09 Мар 2020 17:57
Цитата:

начнем с того что Беларусь выше Грузии в рейтинге аж на 4 позиции
Ну усе, значыть парвем 4-0
string(7) "zagarro" string(17) "09 Мар 2020 17:57" string(237) "
Цитата:

начнем с того что Беларусь выше Грузии в рейтинге аж на 4 позиции
Ну усе, значыть парвем 4-0
" Array
wojtech66 09 Мар 2020 17:45
Цитата:

Корзун в основе выходит?
Что Корзун? 2 дня назад дебютировал в Д2 чемпионата Португалии(спустя 2 месяца после трансфера).
string(9) "wojtech66" string(17) "09 Мар 2020 17:45" string(265) "
Цитата:

Корзун в основе выходит?
Что Корзун? 2 дня назад дебютировал в Д2 чемпионата Португалии(спустя 2 месяца после трансфера).
" Array
torn 09 Мар 2020 17:32
Цитата:

Почти у всех бывших тренеров нац.сборной было такой "заскок" - лучше пусть без практики, скамеечник, но зато из чемпионата России, чем играющий, но из белорусского.

Корзун в основе выходит?
string(4) "torn" string(17) "09 Мар 2020 17:32" string(343) "
Цитата:

Почти у всех бывших тренеров нац.сборной было такой "заскок" - лучше пусть без практики, скамеечник, но зато из чемпионата России, чем играющий, но из белорусского.

Корзун в основе выходит?
" Array
Перейти к списку новостей
2020-03-09
10:49
Футбол. Чемпионат Испании. Карим Бензема вышел на пятое место в списке бомбардиров среди легионеров 932
10:29
Зимние виды. Фристайл. Павел Дик: закалился, зарядился — и знаю точно, что не остановлюсь   1332
10:18
Хоккей. АХЛ. "Бингемтон" Шаранговича продлил победную серию до шести матчей   843
09:58
Футбол. Кубок Беларуси. "Торпедо"-БелАЗ встретится с "Шахтером", "Динамо" в Минске принимает БАТЭ     2783
09:41
Хоккей. Райан Спунер — единственный игрок минского "Динамо", которого раньше отпустили домой   3474 / 5
09:23
Футбол. "ПБ-Тото". Регистрация в конкурсе продолжается. До старта — 10 дней 742
09:11
Теннис. Турнир в Индиан-Уэллсе отменен из-за коронавируса 2842 / 24
09:01
Теннис. Рейтинг ВТА. Соболенко по-прежнему 11-я, Говорцова поднялась на семь позиций   6818 / 2
08:48
Футбол. УЕФА запретил предматчевые рукопожатия из-за коронавируса   1757 / 17
08:31
Футбол. Чемпионат Италии. Прервалась 11-матчевая голевая серия Криштиану Роналду 958
Перейти к списку новостей