Лента новостей

Футбол. Константин Генич: Гончаренко что-то пробует, но ЦСКА будет очень тяжело  

2020-03-11 10:27:59

Журналист Константин Генич — о перспективах ЦСКА на финише чемпионата России.

Кто может подвинуть ЦСКА с пятого места? Если рассматривать ближайших конкурентов, то это мог бы быть "Арсенал", который отстает на семь очков. В восьми очках — "Динамо", в десяти — "Спартак". Но это все команды, которые не отличаются стабильностью.

С другой стороны — не отличается стабильностью и сам ЦСКА, который не выигрывает в чемпионате четыре матча подряд.

Гончаренко что-то пробует: меняет связки центральных защитников, ротирует группу атаки. Но чем раньше ЦСКА выгодно отличался — так это супер надежной обороной. Армейцы не всегда играли ярко, свежо и современно, но в обороне был "цемент", и было понятно, что ЦСКА скорее всего не пропустит (а если пропустит — то немного), а в атаке что-то получится за счет класса и исполнительского мастерства.

Сейчас же мы видим, что в обороне у красно-синих очень большие проблемы. А без надежной обороны — очень тяжело выехать только за счет комбинационной и подвижной игры молодых ребят.

Игорь Акинфеев лидер по количеству сухих матчей в российских чемпионатах. Но если посмотреть на текущий сезон — у ЦСКА только семь таких матчей. Мне кажется, маловато.

Плюс в игре ЦСКА не хватает баланса. И не факт, что в дальнейшем этот баланс появится, но точно будет сложный график: "Уфа", которая только что не проиграла "Зениту"; сам "Зенит"; пауза на сборные; матч с не самым удобным соперником — "Динамо"; дерби со "Спартаком"; выезд в гости к "Ахмату".

Мне кажется, ЦСКА будет очень тяжело. Но за счет привычки играть в еврокубках, полагаю, армейцы останутся в лигоевропейской зоне. За Лигу чемпионов бороться будет архисложно, так что основная задача — просто сохранить место в зоне еврокубков, — цитирует МАТЧ!


Комментарии (18)

short 11 Мар 2020 22:45
Цитата:

А меня в школе учили, что Луна - это спутник, естественный, а Солнце - это звезда... Да и Виктор Цой так пел...

жостки патъйоп! :D
string(5) "short" string(17) "11 Мар 2020 22:45" string(285) "
Цитата:

А меня в школе учили, что Луна - это спутник, естественный, а Солнце - это звезда... Да и Виктор Цой так пел...

жостки патъйоп! :D
" Array
Бес_такта 11 Мар 2020 22:44
Цитата:

А меня в школе учили, что Луна - это спутник
timofeefff, а как иначе - в нормальных школах не )(еромантиям всяким обучали. Ну и твой трудовик учительский хлеб не зря ел - принципу работы компрессора уделил, видимо, должное внимание. )))
string(9) "Бес_такта" string(17) "11 Мар 2020 22:44" string(411) "
Цитата:

А меня в школе учили, что Луна - это спутник
timofeefff, а как иначе - в нормальных школах не )(еромантиям всяким обучали. Ну и твой трудовик учительский хлеб не зря ел - принципу работы компрессора уделил, видимо, должное внимание. )))
" Array
timofeefff 11 Мар 2020 22:33
Цитата:

по положению основных планет - Сатурна, Юпитера, Меркурия, Венеры, Марса, Луны и Солнца
А меня в школе учили, что Луна - это спутник, естественный, а Солнце - это звезда... Да и Виктор Цой так пел...
string(10) "timofeefff" string(17) "11 Мар 2020 22:33" string(345) "
Цитата:

по положению основных планет - Сатурна, Юпитера, Меркурия, Венеры, Марса, Луны и Солнца
А меня в школе учили, что Луна - это спутник, естественный, а Солнце - это звезда... Да и Виктор Цой так пел...
" Array
short 11 Мар 2020 20:42
Цитата:

Сатурн переходит в Водолей и становится в оппозицию к его натальному Сатурну в его 9 доме

Цитата:

...вопрос времени

когда там и кто будет у кого в доме? И какая Дева станет какому Раку в оппозицию?

Я не секу в астрологии от слова "совсем", но даже я могу сказать, чьи НАТАЛЬНЫЕ (не путать с навальными) карты на все это влияют! ;)

и знаки зодиака - Дева и Весы. Не благодарите! ;)
string(5) "short" string(17) "11 Мар 2020 20:42" string(690) "
Цитата:

Сатурн переходит в Водолей и становится в оппозицию к его натальному Сатурну в его 9 доме

Цитата:

...вопрос времени

когда там и кто будет у кого в доме? И какая Дева станет какому Раку в оппозицию?

Я не секу в астрологии от слова "совсем", но даже я могу сказать, чьи НАТАЛЬНЫЕ (не путать с навальными) карты на все это влияют! ;)

и знаки зодиака - Дева и Весы. Не благодарите! ;)
" Array
short 11 Мар 2020 20:39
Вы смайлы ставьте хоть шоле! ;)
string(5) "short" string(17) "11 Мар 2020 20:39" string(38) "Вы смайлы ставьте хоть шоле! ;)" Array
Перейти к списку новостей
2020-03-11
10:15
Футбол. Василий Уткин: я бы посмотрел в плей-офф на "Ливерпуль" без Салаха и Мане (клоппов пусть будет хоть семь) 2555 / 6
09:54
Футбол. Плей-офф ЧЕ-2020. "Не катастрофическое положение с эпидемией". Подготовка к матчу Грузия — Беларусь идет по плану   4120 / 7
09:42
Футбол. "Пусть нам засчитают поражение". "Хетафе" отказался лететь в Милан на матч Лиги Европы 4019 / 76
09:23
Футбол. Сергей Канашиц: думайте, что хотите, а я считаю, что Сергей Гуренко — лучший тренер в чемпионате Беларуси прямо сейчас   3344 / 25
09:11
Биатлон. Кристина Резцова: если у нас нет российского флага, мы будем выигрывать медали для себя. Выигрывает человек, а потом — страна 1660
09:06
Футбол. "Годнае iмя". НФК официально переименовался в "Крумкачы" и озаботился выбором логотипа   2984 / 7
08:55
Хоккей. Юнас Энрот не доиграл — чемпионат Австрии остановлен, чемпиона не будет   2387 / 2
08:44
Футбол. УЕФА намерен провести чемпионат Европы в срок и со зрителями на трибунах   1935 / 7
08:33
Футбол. Матч чемпионата Англии "Манчестер Сити" — "Арсенал" перенесен из-за угрозы коронавируса   2238 / 3
08:20
Баскетбол. НБА. "Лейкерс" проиграли "Бруклину" и другие результаты 874
Перейти к списку новостей