Футбол. Александр Глеб: если бы сборная Беларуси нуждалась во мне, наверное, продлил бы карьеру

2020-03-11 22:42:11

Лучший белорусский футболист XXI века Александр Глеб, завершивший карьеру, ответил на вопрос корреспондента pressball.by о том, не было ли мысли помочь сборной страны, имеющей шанс пробиться на топ-турнир.

Сегодня в Минске состоялся закрытый показ фильма "Наш HLEB", посвященного плеймейкеру.

Каково было принять решение о завершении карьеры в год, когда сборная страны имеет реальный шанс выйти на топ-турнир? Его вашей карьере как раз не хватает.
Знаете, если бы все сложилось по-другому, если бы сборная нуждалась во мне, наверное, я продлил бы карьеру. Но поскольку сложилось так, как вы знаете, я понял, что смысла нет ради этого продлевать и подписывать новый контракт. Принял решение, что хватит.

Комментарии (4)

Dimon07 12 Мар 2020 10:34
Возможно был бы хорошим тренером у сборной.

Однако, не попробуешь-не узнаешь.
string(7) "Dimon07" string(17) "12 Мар 2020 10:34" string(94) "Возможно был бы хорошим тренером у сборной.

Александр Иванович 12 Мар 2020 09:07
string(18) "Александр Иванович" string(17) "12 Мар 2020 09:07" string(416) " Sea Wolf, да при чем тут обиделся? Давайте объективно: Глеб конечно мастер отдать, но уже пешеход. Брать игрока ради половины тайма- это рискованно. На перспективу- тем более. К тому же брать игрока за предыдущие заслуги. Будем считать, что Глеб просто решил освободить Мархеля от 1 вопроса на прессухе, которым его периодически долбят. Глебу спасибо за карьеру и за игру за сборную." Array
Tayfon 12 Мар 2020 08:45
подождал бы до лета, может пригодился бы, хотя как я понял тут вопрос стоял срочный подписывать контракт или нет
string(6) "Tayfon" string(17) "12 Мар 2020 08:45" string(119) "подождал бы до лета, может пригодился бы, хотя как я понял тут вопрос стоял срочный подписывать контракт или нет" Array
Sea Wolf 12 Мар 2020 03:09
Обиделся и сбежал в очень решающий момент...( Надеялся, что сыграет за сборную хотя бы тайм.
string(8) "Sea Wolf" string(17) "12 Мар 2020 03:09" string(99) "Обиделся и сбежал в очень решающий момент...( Надеялся, что сыграет за сборную хотя бы тайм." Array
2020-03-11
22:31
Футбол. Чемпионат Германии. "Боруссия" из Менхенгладбаха в матче без зрителей переиграла "Кельн" 942
22:25
Разное. Алексей Ягудин: коронавирус — это полнейшая чушь! От обычного гриппа, туберкулеза больше людей умирает   7645 / 27
22:16
Хоккей. Александр Макрицкий: самое главное по игре, что мы забили на один гол больше — этого хватило для победы 1007
21:50
Футбол. Александр Глеб: конечно, хочется еще поиграть. Но в этом году мне будет уже 39. Понял, что хватит   4570 / 19
21:42
Футбол. Александр Глеб завершил карьеру   10893 / 73
21:31
Хоккей. Кубок Гагарина. "Йокерит" в гостях победил "Локомотив" и вышел в следующий раунд плей-офф 1862 / 2
21:19
Футбол. Чемпионат России. Белорусский голкипер "Оренбурга" Андрей Климович пропустил 5 мячей от "Сочи", два из них забил Кокорин   7848 / 15
21:09
Хоккей. Кубок президента. "Юность" в первом матче полуфинальной серии нанесла поражение "Динамо-Молодечно", дважды уступая в счете   2654
20:52
Баскетбол. Кубок ФИБА. "Цмокi" уступили в ответном матче 1/4 финала датскому "Баккен Беарз" и выбыли из розыгрыша трофея   4043 / 8
20:28
Биатлон. Елетнов, Смольский, Бочарников и Воробей — в белорусской заявке на спринт этапа Кубка мира в Контиолахти 1839