Лента новостей

Футбол. Захар Волков в суде: подошел Горбачев и предложил сыграть "договорняк" с "Крумкачамi". Я ответил, что согласен  

2020-04-01 11:10:01

Защитник борисовского БАТЭ Захар Волков рассказал о деньгах, полученных в бытность выступлений за новополоцкий "Нафтан".

На каком основании вас освободили от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям?
Признал свою вину, деятельно раскаялся, помог следствию.

Ко мне подошел Горбачев на базе и предложил сыграть договорной матч с "Крумкачами". "Нафтан" должен был проиграть. Я растерялся, не знал, что ответить. Ответил, что согласен. Почему? Не знаю. Я раньше никогда не участвовал в таком деле. Условия вознаграждения? Не помню, оговаривались или нет. Не помню, как проходил матч.

А с каким счетом закончился?
2:1 "Крумкачы" выиграли. Я на позиции защитника играл.

И как вы играли?
Как обычно. Просто играл.

Какие меры приняли, чтобы осуществить договоренность?
Никаких. А что, надо было меры принимать? От одного игрока ничего не зависит. Договор не влиял на мою игру. Не знаю, повлияла ли договоренность на матч.

Судья: Вы что, часто играли договорняки? Что вы рассказываете, будто ничего не помните, ни на что не влияли. Вы играли как обычно. Вы что плохой футболист? Вы всегда плохо играете? Зачем же с вами договариваться, если вы и так проиграете любой матч как плохой игрок?
От меня не зависело, соперник был сильнее. Деньги мне передал Горбачев. 1450 долларов.

Прокурор: За что?
За участие.

За участие в матче вам клуб платит.
Я ответил на вопрос.

Волков не пожелал остаться в зале. После допроса он быстро покинул помещение, — сообщил корреспондент pressball.by из суда Московского района города Минска, где продолжается рассмотрение уголовного дела 20 человек, обвиняемых в организации и участии в договорных матчах.

Самый известный игрок из вовлеченных в "договорняки" Захар Волков, по версии следствия, взял за сдачу игры 1450 долларов


Комментарии (40)

sergik-melkij 01 Апр 2020 18:51
Цитата:

Ну, исходя из практики, 401 статья совсем "мертвая". Я ни одного случая не знаю.

Ни разу она не мёртвая. Очень даже живенькая и бодренькая.
string(13) "sergik-melkij" string(17) "01 Апр 2020 18:51" string(287) "
Цитата:

Ну, исходя из практики, 401 статья совсем "мертвая". Я ни одного случая не знаю.

Ни разу она не мёртвая. Очень даже живенькая и бодренькая.
" Array
dik2 01 Апр 2020 18:32
Цитата:

Привлечете малого по 401-ой?


Ну, исходя из практики, 401 статья совсем "мертвая". Я ни одного случая не знаю.



Но чисто теоретически это возможно.
string(4) "dik2" string(17) "01 Апр 2020 18:32" string(331) "
Цитата:

Привлечете малого по 401-ой?


Ну, исходя из практики, 401 статья совсем "мертвая". Я ни одного случая не знаю.



Но чисто теоретически это возможно.
" Array
sergik-melkij 01 Апр 2020 18:00
dik2, рассказываю пример из судебной практики: два утырка крадут мопед, одному 16, второму 21. Оба на следствии дают показания в качестве подозреваемых. Пока суть да дело наступает амнистия. Малолетнего прекращают, старшего отправляют в суд. Естесно, в суд вызывают и малолетнего, как свидетеля. Он встает и говорит: "Ваша честь, я уже все сказал на следствии, ничего больше говорить не хочу. Спасибо за внимание!". Привлечете малого по 401-ой?
string(13) "sergik-melkij" string(17) "01 Апр 2020 18:00" string(477) " dik2, рассказываю пример из судебной практики: два утырка крадут мопед, одному 16, второму 21. Оба на следствии дают показания в качестве подозреваемых. Пока суть да дело наступает амнистия. Малолетнего прекращают, старшего отправляют в суд. Естесно, в суд вызывают и малолетнего, как свидетеля. Он встает и говорит: "Ваша честь, я уже все сказал на следствии, ничего больше говорить не хочу. Спасибо за внимание!". Привлечете малого по 401-ой?" Array
dik2 01 Апр 2020 17:55
Цитата:

ну так Волков конкретно в этом процессе и не подозреваемый


Ну так это вы зачем то речь про подозреваемого завели. Зачем?



Это вы написали о мотивах подозреваемого, позволяющие отказаться от дачи показаний. Это бессмыссленно, так как подозреваемый может отказаться от показаний вообще. Что в отношении себя, что кого бы то ни было


Цитата:

Я и пишу, что он как свидетель имеет полное право отказаться от дачи показаний на суде без каких либо последствий.


Цитата:

Я и пишу, что он как свидетель имеет полное право отказаться от дачи показаний на суде без каких либо последствий. Более того, он не обязан давать правдивые показания, в отличие от свидетеля.


Нет, как свидетель не имеет. Только в отношении себя лично и своих близких
string(4) "dik2" string(17) "01 Апр 2020 17:55" string(1223) "
Цитата:

ну так Волков конкретно в этом процессе и не подозреваемый


Ну так это вы зачем то речь про подозреваемого завели. Зачем?



Это вы написали о мотивах подозреваемого, позволяющие отказаться от дачи показаний. Это бессмыссленно, так как подозреваемый может отказаться от показаний вообще. Что в отношении себя, что кого бы то ни было


Цитата:

Я и пишу, что он как свидетель имеет полное право отказаться от дачи показаний на суде без каких либо последствий.


Цитата:

Я и пишу, что он как свидетель имеет полное право отказаться от дачи показаний на суде без каких либо последствий. Более того, он не обязан давать правдивые показания, в отличие от свидетеля.


Нет, как свидетель не имеет. Только в отношении себя лично и своих близких
" Array
sergik-melkij 01 Апр 2020 17:13
dik2, ну так Волков конкретно в этом процессе и не подозреваемый. Я и пишу, что он как свидетель имеет полное право отказаться от дачи показаний на суде без каких либо последствий.
string(13) "sergik-melkij" string(17) "01 Апр 2020 17:13" string(213) " dik2, ну так Волков конкретно в этом процессе и не подозреваемый. Я и пишу, что он как свидетель имеет полное право отказаться от дачи показаний на суде без каких либо последствий." Array
Перейти к списку новостей
2020-04-01
10:50
Футбол. Чемпионат Украины может быть доигран в Беларуси   8843 / 25
10:35
Биатлон. IBU объявил о переходе на классический лыжный ход в индивидуальных гонках. Пошутил?   6164 / 3
10:20
Хоккей. Агент Андрея Скабелки: странно читать, что "Барыс" прибавляет деньги Скабелке, а мы якобы торгуемся   1457
10:09
Хоккей. Надежда Мелешко: после 4-й химии волос на голове оставалось уже немного   6878 / 2
09:54
Футбол. Юрий Пунтус: и мы геройствуем… Ну, наверное, не под риском. Наверное, так надо   2403 / 1
09:41
Хоккей. ХК "Адмирал": для нас это сообщение стало сюрпризом 1592
09:27
Футбол. Василий Уткин: Борисов, Слуцк, "Белаз-Торпедо"... Бессмысленный и тусклый свет   5413 / 11
09:11
Футбол. Лионель Месси назвал 15 восходящих звезд мирового футбола   2893 / 5
08:53
Хоккей. В новом сезоне "Адмирал" не будет играть в КХЛ. Все средства перенаправят на борьбу с коронавирусом   2991 / 7
08:39
Футбол. FIFPro намерена добиваться в УЕФА и ФИФА приостановки чемпионата Беларуси   7183 / 43
Перейти к списку новостей