Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: парикмахерша рассказала, что у нее подруга взаперти и никуда не выходит, а муж таксист. В чем логика?  

2020-04-03 21:57:23

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко ответил на вопросы журналистов после победы над жодинским "Торпедо" (2:0) в матче 3-го тура чемпионата страны.

Доволен ребятами, доволен результатом. Ни один футболист не выпал. Добились положительного результата. Фрагментами показываем очень интересный футбол, но наш потенциал значительно выше. Нужно еще прибавлять, конечно, в завершающей стадии. А так, в целом доволен командой.

Как отнесетесь к возможной приостановке чемпионата? Нужно ли это?
Не знаю, будет ли он приостановлен. Что скажут делать, то и будем делать. Мы спортсмены. Если все будут играть, мы же не можем бойкотировать. Если приостановят, то что делать — будем на карантине. Надо думать, как ребят в форме держать. Никто же не может сказать, на какой срок карантин. Он может и на год продлиться. Я об этом даже не думаю. Что будет, то будет. Когда скажут, тогда и будем думать.

Сейчас люди по всему миру смотрят белорусский чемпионат. Как это влияет на вашу игру, на вашу мотивацию?
Мне кажется, у ребят больше ответственности. Но это надо у них спрашивать. Я как работал, когда наш чемпионат меньше смотрели, так и сейчас работаю. С той же мотивацией, с тем же желанием.

Шикавка не вышел с первых минут, хотя вроде бы хорошо провел матч с "Минском". Почему?
Я поставил тех, кто лучше выглядел на сегодняшний момент.

Когда игра получается, вы первую замену делаете где-то на 60-й минуте. А сегодня только на 85-й. Почему?
Ни один футболист не выпал. Некого было менять, потому что все хорошо двигались, все хорошо играли. И я не видел смысла вносить какие-то изменения в состав. Мы бы так и доиграли до конца. Но ребята разминались. Выпустил их. Некоторые дебютировали. А так, зачем кого-то менять, если ты видишь, что у всех все получается, и команда хорошо играет?

Билоног, Шитов, Козлов — когда ждать их возвращения в строй?
Билоног травмирован. Шитов переведен в дубль. Когда Билоног поправится и наберет свои лучшие кондиции, тогда и выйдет.

Почему Шитов переведен в дубль?
Это мое решение.

Некоторые тренеры и фан-клубы выступают за прекращение чемпионата. Вы их понимаете или считаете, что риска нет?
Риск есть, даже когда мы с вами тут находимся. Если ехать в одном автобусе, раз уж на то пошло. Мне моя парикмахерша рассказала, что у нее подруга есть, которая сидит взаперти и никуда не выходит, а муж — таксист. В чем логика, я так пока и не понял. Поэтому давайте, наверное, будем жить и радоваться, что мы живем. И поменьше это нагнетания.

Но вы понимаете позицию фан-клубов, которые призывают болельщиков смотреть футбол дома, а не приходить на стадион?
Я это понимаю. Но каждый волен сам поступать, как считает нужным.


Комментарии (50)

kovalvolk 04 Апр 2020 20:20
Цитата:

Придет время и живые будут завидовать мертвым... (с) Капитан Флинт
А мертвые не кусаются(безымянный пират).
string(9) "kovalvolk" string(17) "04 Апр 2020 20:20" string(256) "
Цитата:

Придет время и живые будут завидовать мертвым... (с) Капитан Флинт
А мертвые не кусаются(безымянный пират).
" Array
kovalvolk 04 Апр 2020 20:12
Цитата:

Конечно же после Сергея Овчинникова, которого тупо упустили из за Чижа.
Кстати да, при Боссе играли классно. И Батонов дрючили. Надо было дать поработать. Как и Журавлю, и Рашовичу, которого Новиков гнобил ни за х..й. По заказу наверное.

А щас этот гондон мучает и игроков и болельщиков своим говнофутболом...бежать, бить, прыгать. Играть надо, думать. Футбол это игра, бег это легкая атлетика
string(9) "kovalvolk" string(17) "04 Апр 2020 20:12" string(547) "
Цитата:

Конечно же после Сергея Овчинникова, которого тупо упустили из за Чижа.
Кстати да, при Боссе играли классно. И Батонов дрючили. Надо было дать поработать. Как и Журавлю, и Рашовичу, которого Новиков гнобил ни за х..й. По заказу наверное.

А щас этот гондон мучает и игроков и болельщиков своим говнофутболом...бежать, бить, прыгать. Играть надо, думать. Футбол это игра, бег это легкая атлетика
" Array
imesh 04 Апр 2020 13:58
Цитата:

Маску можешь сшить и сам.

Яшшик тоже.
string(5) "imesh" string(17) "04 Апр 2020 13:58" string(288) "
Цитата:

Маску можешь сшить и сам.

Яшшик тоже.
" Array
Любитель футбола 04 Апр 2020 13:05
Важно, чтоб присечь заразу

Не свалиться в койки разом

Маски дружно всем носить

Про перчатки не забыть.



Даже если заболели, можем этого не знать.

Не одев перчатки с маской всех в округе заражать.

Распускать свои бациллы, на предметах оставлять

Дай бацилле только волю. А она умеет ждать



Руки мыв добравшись к крану

Избежим для сердца раны

В магазине и аптеке, и в трамвае, и в метро

Не дадим залезть заразе нам на кожу и в нутро.



Ну зачем маска с аптеки

Пусть останутся врачам

Чтоб не удивляли чеки

Маску можешь сшить и сам.
string(16) "Любитель футбола" string(17) "04 Апр 2020 13:05" string(714) "Важно, чтоб присечь заразу

Не свалиться в койки разом

Маски дружно всем носить

Про перчатки не забыть.



Даже если заболели, можем этого не знать.

Не одев перчатки с маской всех в округе заражать.

Распускать свои бациллы, на предметах оставлять

Дай бацилле только волю. А она умеет ждать



Руки мыв добравшись к крану

Избежим для сердца раны

В магазине и аптеке, и в трамвае, и в метро

Не дадим залезть заразе нам на кожу и в нутро.



Ну зачем маска с аптеки

Пусть останутся врачам

Чтоб не удивляли чеки

Маску можешь сшить и сам.
" Array
Кувалда Шульц 04 Апр 2020 11:31
Цитата:

Дударенко писал(а): ?04 апр 2020 10:46

Про парикмахершу, подругу и таксиста. Еще добавить бассейн и землекопов...

Прям сценарий для анекдота...)

Скорее для "ручного кино".
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "04 Апр 2020 11:31" string(371) "
Цитата:

Дударенко писал(а): ?04 апр 2020 10:46

Про парикмахершу, подругу и таксиста. Еще добавить бассейн и землекопов...

Прям сценарий для анекдота...)

Скорее для "ручного кино".
" Array
Перейти к списку новостей
2020-04-03
21:50
Хоккей. Александр Макрицкий: в этом сезоне в Лиге чемпионов могли зайти дальше при определенных обстоятельствах     1836
21:44
Футбол. Юрий Пунтус: если наше большое руководство считает, что мы должны вот так жить и играть, я за то, чтобы играть   3030 / 2
21:33
Футбол. Коронавирус. На матч "Динамо" — "Торпедо"-БелАЗ в Минске пришло на 6 зрителей больше, чем на игру в Бобруйске     6536 / 9
21:32
Футбол. "Крумкачы" сняли ролик о выпуске новых абонементов из дерева     2097 / 3
21:24
Хоккей. "Юность", обыграв в четвертый раз "Шахтер", выиграла Кубок Президента   5865 / 17
21:24
Футбол. Федор Смолов: видел, как Лукашенко играл в футбол и отдал пас не глядя   2734 / 1
21:23
Футбол. Защитник "Динамо" Игорь Шитов переведен в дубль по решению Сергея Гуренко   7037 / 3
21:07
Футбол. Российский депутат, сын Жириновского: показывают матчи чемпионата Беларуси. Кроме смеха, они ничего не вызывают   4700 / 31
20:48
Футбол. Минское "Динамо" "всухую" победило жодинское "Торпедо" на опустевшей арене     7224 / 14
20:41
Теннис. Главный организатор "Уимблдона": тенниса в этом году вполне может больше не быть 689
Перейти к списку новостей