Футбол. Виталий Жуковский: ветром чуть мотнет этого игрока — он сразу падает. Не совсем правильно пенальти за это давать

2020-04-05 20:42:37

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский дал оценку домашнему поражению от "Слуцка" (2:3) в матче 3-го тура чемпионата страны.

Очень огорчены поражением. С моей точки зрения, конечно, незаслуженным. Но за что весь мир любит футбол, так это за непредсказуемость. В принципе, это был очень качественный матч, динамичный, быстрый. Полили поле — футбол стал немного быстрее. Старались больше передач делать проникающих, вступать в прессинг. Много в этой игре получилось, вроде два забили, но все равно хромала реализация, особенно в первом тайме. Это спорт, так сложилась ситуация. Я посмотрел: первый раз соперник перешел половину поля — забил со стандарта. Это тоже часть игры. В принципе, мы хорошо отреагировали, моменты отличиться были.

Во втором тайме сразу реализовали. Потом наши опорные чуть начали перестраиваться... Попали: первая же атака — получаем 2:2. Ну и в принципе... Ветром, наверное, чуть мотнет этого игрока — он сразу падает. Мне кажется, не совсем правильно пенальти за это давать. Если сравнить с Концевым, когда в конце матча был очевидный фол... Немножко не понимаю своих коллег. Эмоционально. Нам это удаление ничего не изменило бы. Плюс три минуты только добавили. Но это иллюзии, сейчас у меня преобладают эмоции.

Ну и концовка — дело техники. Мы не забиваем, а соперник... Видел, как по одному падали, по два, но чтобы по три-четыре — тяжело. И рефери работать тяжело. Но надо отдать должное, поздравить соперника. Значит, мы были слабее, менее удачливыми. Поблагодарил ребят за хорошую работу, будем готовиться к следующему туру.