Лента новостей

Футбол. Сергей Азаркевич: те, кто сейчас требует карантина, потом съедят тебя всей толпой, покупая доллар по пять рублей  

2020-04-09 20:09:36

Автор "Прессбола" Сергей Азаркевич в дискуссионной рубрике "Тема двоих" считает, что чемпионат страны не стоит прерывать на фоне пандемии коронавируса.

БФФ на самом деле не позавидуешь — она, как и многие структуры в Беларуси, сейчас находится под огромным давлением. Но не прогибается, не уставая повторять: "Мы на связи с Минздравом. Мы держим ситуацию под контролем. Если того потребует обстановка, примем необходимые меры". Посадить страну на карантин — дело одного дня. Чтобы закрыть чемпионат — вообще достаточно просто объявить об этом. Но зачем? И что потом? Есть одна данность: люди всегда будут недовольны. И те, кто сейчас требует карантина, потом съедят тебя всей толпой, покупая доллар по пять рублей. Постойте, но здоровье ведь важнее?

Ставить на паузу высшую лигу нужно лишь в случае крайней необходимости — то же, собственно, касается и любой другой сферы жизнедеятельности. Show must go on. Но, разумеется, осторожно. Точечная реакция — самая здравая как в больницах, так и на стадионах. Случилась вспышка вируса в Витебске — матч оттуда сразу же передвинули в Борисов (правда, непонятно, зачем были эти ссылки на погоду и состояние поля). Не приведи господь, случится проблема где-то еще — будет реакция. Можно было бы, конечно, закрыть доступ на трибуны — но смысл? Восемь сотен людей на "Брестском" или двести человек на Маяковке — это даже массовым скоплением язык не поворачивается назвать. Пожалуй, остановить чемпионат можно лишь, если не дай бог, будет случай коронавируса внутри самой индустрии. Среди игроков, чего греха таить, мнения тоже разные. Но футболисты, как метко заметил в недавнем интервью лучший игрок третьего тура Егор Семенов, "изолированнее многих".

Почти во всем мире остановлены спортивные мероприятия. В Беларуси, где по состоянию на 9 апреля официально подтверждены 1486 случаев заражения и 16 смертей на фоне COVID-19, футбольный сезон продолжается.

Полностью мнение читайте в свежем номере "Прессбола".

Артем Фандо: 1350 человек собрались посмотреть, как "Славия" разберется с БАТЭ. Волнующее зрелище, но стоит ли оно хотя бы одной жизни?


Комментарии (179)

grizli 12 Апр 2020 00:22
Заглянул в фэйсбук -- так там просто до того крыша поехала у блохеров, что задают вопросы, мол, сколько БЛР отстегнула ВОЗу за якобы ложную оценку ситуации у нас в стране. Мол, тут пестец, а ВОЗ счастливо заграбастала баблишко и сделала хорошую мину.

Это ж сколько отморозков у нас в стране земля носит. Вроде и приучаешь себя ничему не удивляться, но каждый раз наново почему-то. Забываешь, что надо перестать читать всякую помойку вроде хартии или нивы, но по старой памяти еще заходишь.
string(6) "grizli" string(17) "12 Апр 2020 00:22" string(506) "Заглянул в фэйсбук -- так там просто до того крыша поехала у блохеров, что задают вопросы, мол, сколько БЛР отстегнула ВОЗу за якобы ложную оценку ситуации у нас в стране. Мол, тут пестец, а ВОЗ счастливо заграбастала баблишко и сделала хорошую мину.

Это ж сколько отморозков у нас в стране земля носит. Вроде и приучаешь себя ничему не удивляться, но каждый раз наново почему-то. Забываешь, что надо перестать читать всякую помойку вроде хартии или нивы, но по старой памяти еще заходишь.
" Array
швейк 12 Апр 2020 00:04
Цитата:

ну хорошо. а в чем раньше пистели? судя по теперешней динамике особо не пистели и раньше.

ну хорошо, не давали полную картину по регионам и делали это нерегулярно, а в какой то момент даже перестали выдавать инфу в прессу. Учитывая как народец найобыва.ю.т уже 25 лет, то любая недосказанность порождала это недоверие к Минздраву. И это , если ещё не учитывать слова про трактора, водку, дым от костра и масло, после которых многие подумали, что власть окончательно сошла с ума.
string(5) "швейк" string(17) "12 Апр 2020 00:04" string(709) "
Цитата:

ну хорошо. а в чем раньше пистели? судя по теперешней динамике особо не пистели и раньше.

ну хорошо, не давали полную картину по регионам и делали это нерегулярно, а в какой то момент даже перестали выдавать инфу в прессу. Учитывая как народец найобыва.ю.т уже 25 лет, то любая недосказанность порождала это недоверие к Минздраву. И это , если ещё не учитывать слова про трактора, водку, дым от костра и масло, после которых многие подумали, что власть окончательно сошла с ума.
" Array
взгляд из Орши 11 Апр 2020 23:52
швейк, ну хорошо. а в чем раньше пистели? судя по теперешней динамике особо не пистели и раньше.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "11 Апр 2020 23:52" string(129) " швейк, ну хорошо. а в чем раньше пистели? судя по теперешней динамике особо не пистели и раньше." Array
швейк 11 Апр 2020 23:33
Цитата:

швейк, кстати как там по фактам сокрытия?

слова свои обратно забрали? минздраву стали теперь верить?

первые недели пис.т.ели безбожно, это факт.

Сейчас процентов на 90 думаю уже глаголят истину, слишком уж разрастаться цифры начали, скрыть уже факты тяжело.

А про 300 медработников верю безусловно, но думаю там может быть даже чутка поболее, у многих может и бессимптомно развиваться эта хрень у докторов.
string(5) "швейк" string(17) "11 Апр 2020 23:33" string(671) "
Цитата:

швейк, кстати как там по фактам сокрытия?

слова свои обратно забрали? минздраву стали теперь верить?

первые недели пис.т.ели безбожно, это факт.

Сейчас процентов на 90 думаю уже глаголят истину, слишком уж разрастаться цифры начали, скрыть уже факты тяжело.

А про 300 медработников верю безусловно, но думаю там может быть даже чутка поболее, у многих может и бессимптомно развиваться эта хрень у докторов.
" Array
взгляд из Орши 11 Апр 2020 23:25
швейк, кстати как там по фактам сокрытия?

слова свои обратно забрали? минздраву стали теперь верить?
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "11 Апр 2020 23:25" string(144) " швейк, кстати как там по фактам сокрытия?

слова свои обратно забрали? минздраву стали теперь верить?
" Array
Перейти к списку новостей
2020-04-09
19:51
Баскетбол. Мужской чемпионат Европы перенесен с 2021 на 2022 год 921
19:34
Футбол. Сергей Игнатович о коронавирусе: все решается наверху. Как скажут, так и будем делать   1191
19:32
Футбол. В ЦСКА на 50% сократили зарплаты за март, на 60% — за апрель. Это касается игроков, тренеров и руководства клуба 1394
19:15
Футбол. Средняя результативность Павла Савицкого в Кубке Беларуси составляет 0,6 мяча за игру   1400 / 3
19:14
Хоккей. Нассер Субхи: в первый раз был на этом льду с такими мастерами, с Михаилом Грабовским на одном льду стоял и разговаривал     1865 / 1
19:01
Футбол. Фрэнсис Нар: Раевского могу назвать "белой обезьяной", а он меня "черной обезьяной". Но это в шутку — никакого расизма   2616 / 1
18:54
Хоккей. Дмитрий Басков вошел в новый состав совета директоров КХЛ   3040 / 10
18:44
Хоккей. Сергей Малышко: слабо верится, что после увеличения легионерской квоты со следующего сезона в экстралиге качество десанта улучшится   1568 / 2
18:41
Футбол. Виталий Кутузов о чемпионате Беларуси: итальянцы задают вопрос — как такое может происходить?   3903 / 8
18:24
Футбол. Юрий Семин: никто не говорит о сокращении зарплат членов Госдумы, только о футболистах 2719 / 4
Перейти к списку новостей