Лента новостей

Футбол. Петр Качуро: Гуренко никогда не возьмет ответственность на себя. То поле плохое, то судьи не те, то футболисты подвели  

2020-04-14 21:20:38

Известный белорусский специалист и тренер Петр Качуро поделился мнением о выступлении минского "Динамо" в нынешнем сезоне.

Минское "Динамо" уступило "Городее", что уже не является сенсацией…
Больная для меня тема. Честно говоря, если учитывать материальные ресурсы команды из Несвижского района, то комплектование ее заметно уступает тому, на кого мог рассчитывать тренерский штаб "Динамо". Однозначно в классе хозяева поля соперникам уступали, но при этом взяли три очка. И каждый новый матч подтверждает то, о чем говорю постоянно: как только соперник играет от обороны, "бело-синие" не знают, как этому противостоять, как взламывать защитные редуты.

Вот Сергей Ташуев в Солигорске знал сам и правильно умел поставить такую игру. В этом удавалось убеждаться не раз и не два по ходу пребывания этого специалиста на капитанском мостике "Шахтера". Рано или поздно вскрывали и забивали голы практически любому противнику. Тренер "Динамо" не знает, что с этим делать, потому проблема никуда не уходит. Возможно, из-за этого обстоятельства нервничают и сами футболисты. Ни в коем случае не оправдываю удаление Данило, которое он получил, но могу объяснить, что происходит. Нет понимания у команды, как это — играть в позиционной атаке.

Проблема только в Гуренко?
Чуть ранее, когда брестское "Динамо" не впечатляло, Сергей Ковальчук честно говорил в интервью, мол, да, это моя ошибка. То есть брал ответственность на себя. Сергей Витальевич же такого не скажет никогда. Не проанализирует, что делает и как. Не сделает выводы. То поле плохое, то судьи не те, то футболисты подвели. Поэтому для меня остается загадкой, почему ничего в этом отношении не меняется. Это глобальный вопрос. Мне многие говорят, что не стоит так резко высказываться. Но как по-другому?! Если это происходит и все специалисты видят и все понимают, АБФФ видит, то... В шести матчах — пять поражений. Все уже поняли, как надо противодействовать этой команде. Для того чтобы вскрывать насыщенную оборону, нужно работать над этим во время предсезонной подготовки, каждый недельный цикл. К сожалению, этого не происходит, — передает слова Качуро sportpanorama.by.

Проиграв "Городее" (0:1) в матче 4-го тура чемпионата Беларуси, минское "Динамо" имеет лишь 3 очка после четырех игр. Это худший старт команды в истории. Никогда прежде меньше четырех очков после четырех туров минское "Динамо" не набирало.

Также минчане проиграли пять из шести матчей на старте сезона, а если взять в расчет прошлый сезон, то команда сумела одержать всего две победы в 16 матчах...


Фото: nn.by


Комментарии (73)

Иван Иванович 15 Апр 2020 16:08
Цитата:

Лукашенко никогда не отмолчится после такого оскорбления

после 0-12 БАТЭ вроде отмолчался
Цитата:

Кто, где, когда забивал 8 шт.( из них 6 в меньшинстве) после 0-4 за 2 недели до того? Не было. Никогда

Барса после 0-4 выиграла у ПСЖ 6-1 в ОСНОВНОЕ время; кстати , Зениту тоже хватало 6-1 , зачем в договорняке забивать 8 ? в меньшинстве было не шесть а 5;

Реал выиграл в меньшинстве у Галатасарая 4-1; Ювентус выиграл в меньшинстве 2-0 в гостях у Валенсии;

Мансити выиграл в гостях у Шальке 3-2 когда при счете 2-1 в пользу Шальке получил удаление;

и таких примеров если не брать только ЛЧ сотни;

вопрос тебе : ты считаешь что слили Зениту по приказу Лукашенко ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "15 Апр 2020 16:08" string(978) "
Цитата:

Лукашенко никогда не отмолчится после такого оскорбления

после 0-12 БАТЭ вроде отмолчался
Цитата:

Кто, где, когда забивал 8 шт.( из них 6 в меньшинстве) после 0-4 за 2 недели до того? Не было. Никогда

Барса после 0-4 выиграла у ПСЖ 6-1 в ОСНОВНОЕ время; кстати , Зениту тоже хватало 6-1 , зачем в договорняке забивать 8 ? в меньшинстве было не шесть а 5;

Реал выиграл в меньшинстве у Галатасарая 4-1; Ювентус выиграл в меньшинстве 2-0 в гостях у Валенсии;

Мансити выиграл в гостях у Шальке 3-2 когда при счете 2-1 в пользу Шальке получил удаление;

и таких примеров если не брать только ЛЧ сотни;

вопрос тебе : ты считаешь что слили Зениту по приказу Лукашенко ?
" Array
Дима08 15 Апр 2020 15:51
Цитата:

да-да, Маковский, Ланько и человек из России им за сдачу матча по 5 000 баксау заплатили. каждому!

Все, что нужно знать об этом идиоте. Если уж и ПСЖ слил Барселоне...
string(6) "Дима08" string(17) "15 Апр 2020 15:51" string(322) "
Цитата:

да-да, Маковский, Ланько и человек из России им за сдачу матча по 5 000 баксау заплатили. каждому!

Все, что нужно знать об этом идиоте. Если уж и ПСЖ слил Барселоне...
" Array
Иван Иванович 15 Апр 2020 15:31
Цитата:

И только один Гуренко непотопляемый. Видать питерские за него массу держат.

какой только херни не выдумают...
string(13) "Иван Иванович" string(17) "15 Апр 2020 15:31" string(257) "
Цитата:

И только один Гуренко непотопляемый. Видать питерские за него массу держат.

какой только херни не выдумают...
" Array
Дима08 15 Апр 2020 15:29
Цитата:

Дауны те кто реально считают игру в Питере честной. Долбись дальше головой о стену дятел. Адекватные люди и так всё видели. Мы ж глазами смотрели тот матч, а не как вы жопой

Хер вас знает, куда вы смотрели и чем думали, когда в этом матче слив увидели. Только даун может усомниться в том, что если Динамо смогло выиграть дома 4 мяча, то и Зенит на своём поле эту разницу сможет отыграть.

Продолжай и дальше срать в новостной всякий раз при виде фамилии Гуренко.

Павлов - гений
string(6) "Дима08" string(17) "15 Апр 2020 15:29" string(652) "
Цитата:

Дауны те кто реально считают игру в Питере честной. Долбись дальше головой о стену дятел. Адекватные люди и так всё видели. Мы ж глазами смотрели тот матч, а не как вы жопой

Хер вас знает, куда вы смотрели и чем думали, когда в этом матче слив увидели. Только даун может усомниться в том, что если Динамо смогло выиграть дома 4 мяча, то и Зенит на своём поле эту разницу сможет отыграть.

Продолжай и дальше срать в новостной всякий раз при виде фамилии Гуренко.

Павлов - гений
" Array
Дима08 15 Апр 2020 15:26
Цитата:

Дима08, ну вот опять ты меня срезал. Прямо по-Шукшину)). И как ты это делаешь?!!

Легко)) Сколько времени прошло с того матча, а ни одного доказательства слива так и не появилось.
string(6) "Дима08" string(17) "15 Апр 2020 15:26" string(328) "
Цитата:

Дима08, ну вот опять ты меня срезал. Прямо по-Шукшину)). И как ты это делаешь?!!

Легко)) Сколько времени прошло с того матча, а ни одного доказательства слива так и не появилось.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-04-14
21:08
Футбол. Сергей Матвейчик переведен в дубль "Шахтера"   6057 / 25
20:52
Футбол. Прелестное фото стадиона "Городеи" с высоты птичьего полета   5041 / 9
20:32
Хоккей. "Могилев" провел тренировку на футбольном поле   1608
20:08
Футбол. Станислав Черчесов: в том, что Европа смотрит белорусский футбол, есть определенный плюс   3691 / 4
19:49
Футбол. Сергей Юран — о словах Александра Алиева про Крым: либо человек невменяемый, либо желаю ему закусывать   5173 / 62
19:29
Гандбол. За продолжение чемпионата Беларуси выступили 41,3% игроков-женщин и 50% игроков-мужчин   2149 / 8
19:21
Футбол. Жереми Мавату: любимое место в Минске — поле "Энергетика"   1614 / 3
19:12
Футбол. Никита Корзун: испугало то, как проходила сдача теста на коронавирус. Доктор был без защитного костюма   3988 / 7
18:42
Хоккей. Владимир Крикунов наложил вето на переход в "Динамо" Йори Лехтери в связку к Теему Пулккинену   6965 / 1
18:28
Гандбол. Леонид Бразинский: в БГК собраны неплохие ребята, но не для больших задач   1722 / 2
Перейти к списку новостей