Лента новостей

Футбол. Сулейман Коанда: для меня Беларусь — одна из стран, где в плане коронавируса безопасно  

2020-04-23 21:35:37

27-летний защитник "Слуцка" Сулейман Коанда, начинавший карьеру в Буркина-Фасо, в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Николаеву рассказал, что поддерживает решение белорусских властей не прерывать национальное футбольное первенство в условиях пандемии коронавируса.

Многие считают, что чемпионат по примеру других стран должен быть остановлен. Твое мнение?
Для меня Беларусь — одна из стран, где в плане коронавируса безопасно. И, если есть такая возможность, турнир надо продолжать. Пусть в странах, где в связи с пандемией ввели жесткие ограничения, смотрят наш футбол. Он придаст людям силу и энергию, чтобы справиться с вирусом.

То есть ты чувствуешь себя в безопасности?
В Беларуси — да.

Но в нашей стране заболели уже более восьми тысяч человек...
Об этом я не знаю. Каждый должен в первую очередь сам принимать меры предосторожности, чтобы не заразиться.

Почти во всем мире остановлены спортивные мероприятия. В Беларуси, где по состоянию на 23 апреля официально подтверждены 8022 случая заражения и 60 смертей на фоне коронавируса, футбольный сезон продолжается. Выздоровели и выписаны 938 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19.

Полностью интервью читайте в свежем номере "Прессбола".

Болельщики на стадионе в "Витебске"
Болельщики на стадионе в "Витебске"


Комментарии (6)

Hasbro 24 Апр 2020 10:04
Наша семья тщательно соблюдает меры предосторожности (мытье рук, антисептики, маски, не посещаем места скопления людей), но все равно дома оставаться целыми днями нельзя, нужно двигаться, делаем вылазки на велосипедах в основном за город. Но вот вчера проезжал вечером вдоль озера Цна, ептыть, яблоку негде упасть - вся стоянка забита, люди жарят шашлыки, водочку пьют, компании резвятся, все беседки забиты, какой коронавирус, о чем вы? А потом массово в больницы отправляются и из-за таких беспечных риск подхватить заразу многократно увеличивается. Врачи вынуждены таких лечить с риском для собственного здоровья. Больницы забиты в основном невежественными людьми, которым пофиг карантин, собственное здоровье. Пока такие не переболеют, об конце эпидемии и речи вестись не может.
string(6) "Hasbro" string(17) "24 Апр 2020 10:04" string(789) "Наша семья тщательно соблюдает меры предосторожности (мытье рук, антисептики, маски, не посещаем места скопления людей), но все равно дома оставаться целыми днями нельзя, нужно двигаться, делаем вылазки на велосипедах в основном за город. Но вот вчера проезжал вечером вдоль озера Цна, ептыть, яблоку негде упасть - вся стоянка забита, люди жарят шашлыки, водочку пьют, компании резвятся, все беседки забиты, какой коронавирус, о чем вы? А потом массово в больницы отправляются и из-за таких беспечных риск подхватить заразу многократно увеличивается. Врачи вынуждены таких лечить с риском для собственного здоровья. Больницы забиты в основном невежественными людьми, которым пофиг карантин, собственное здоровье. Пока такие не переболеют, об конце эпидемии и речи вестись не может." Array
Wint 24 Апр 2020 04:19
На самом деле какой-то идеатизм. Ну, у нас не было никого жесткача во время эпидемии. Я в любой день мог спокойно гулять по городу и по магазинам ходить. И это в Китае. Но понимание было опять же жесткое: нос-глаза не трогать, руки мыть многократно и так у всех тут. Никто за вас руки не вымоет вам и за вашей гигиеной следить не будет.
string(4) "Wint" string(17) "24 Апр 2020 04:19" string(343) "На самом деле какой-то идеатизм. Ну, у нас не было никого жесткача во время эпидемии. Я в любой день мог спокойно гулять по городу и по магазинам ходить. И это в Китае. Но понимание было опять же жесткое: нос-глаза не трогать, руки мыть многократно и так у всех тут. Никто за вас руки не вымоет вам и за вашей гигиеной следить не будет." Array
Richter 23 Апр 2020 23:24
Цитата:
Каждый должен в первую очередь сам принимать меры предосторожности, чтобы не заразиться.

Даже африканцы это понимают, а местным папуасам кто-то должен о них заботиться.
string(7) "Richter" string(17) "23 Апр 2020 23:24" string(247) "
Цитата:
Каждый должен в первую очередь сам принимать меры предосторожности, чтобы не заразиться.

Даже африканцы это понимают, а местным папуасам кто-то должен о них заботиться.
" Array
czesare 23 Апр 2020 22:24
Умирают люди, которые поверили телевизору и Лукашенко. Страшное горе на людей обрушилось, которого можно было избежать, если бы их хотя бы предупредили. Даже не знаю как такое поведение руководителей во время эпидемии назвать

https://nn.by/?c=ar&i=250611
string(7) "czesare" string(17) "23 Апр 2020 22:24" string(325) "Умирают люди, которые поверили телевизору и Лукашенко. Страшное горе на людей обрушилось, которого можно было избежать, если бы их хотя бы предупредили. Даже не знаю как такое поведение руководителей во время эпидемии назвать

https://nn.by/?c=ar&i=250611
" Array
вядзьмак 23 Апр 2020 22:21
Цитата:

- А скажите что-нибудь на дегенератском!

- Нет никакого вируса, сегодня в парк поедем семьёй

или "вот ты видишь что вирус тут летает? и я не вижу!"
string(8) "вядзьмак" string(17) "23 Апр 2020 22:21" string(311) "
Цитата:

- А скажите что-нибудь на дегенератском!

- Нет никакого вируса, сегодня в парк поедем семьёй

или "вот ты видишь что вирус тут летает? и я не вижу!"
" Array
Перейти к списку новостей
2020-04-23
21:32
Гандбол. Татьяна Хлиманкова: не видела себя жителем Германии. Не понимала, что буду делать там дальше 2070
21:24
Хоккей. "Ну как тебе "Баффало"?" — "Да ну, заводская команда…" Владимир Крикунов о матчах с заокеанскими клубами   4468
21:24
Футбол. Олег Дулуб: пришел в БАТЭ — там много травмированных. Сразу сказал, что футболисты играют в футбол, а легкоатлеты бегают   9393 / 30
21:18
Футбол. Сергей Азаркевич о Кучуке: "Динамо" заполучило специалиста очень высокого класса. Для белорусских широт даже подойдет приставка "экстра"   3082 / 9
21:11
Баскетбол. Бывшая звезда НБА Деннис Родман: молюсь за скорейшее выздоровление Ким Чен Ына   3906 / 2
21:09
Баскетбол. Екатерина Снытина о коронавирусе: ощущение, будто нависла смертельная угроза. Думаю, все переживали подобный психоз   2146 / 1
20:56
Хоккей. Александр Макрицкий: кому-то необходим "волшебный пендель", кого-то лучше придержать на лавке. Хэнлон это умел   3283 / 1
20:52
Биатлон. Мартен Фуркад об изоляции с детьми: застрял дома с женой и двумя психами   6304 / 2
20:45
Футбол. Сулейман Коанда: в Буркина-Фасо уже знают, что такое белорусский футбол. Раньше слышали только о БАТЭ   2796 / 1
20:40
Хоккей. Алексей Морозов — о завершении сезона: мы не хотели обесценивать значимость Кубка Гагарина 1559
Перейти к списку новостей