Футбол. Вадим Беленко — о матче с "Гомелем": констатирую, что мы сами себя "высекли"

2020-05-25 10:18:12

Главный тренер пинской "Волны" Вадим Беленко прокомментировал матч первой лиги с "Гомелем" (0:2).

Подготовка к каждому матчу часто проходит в условиях меняющейся ситуации. В данном случае изменением было то, что оправилась, наконец, от своих болячек целая группа наших футболистов. Но, в то же время, их физическая готовность после 3-4 недель без серьезных тренировок была еще неоптимальной. Мною было принято решение все-таки задействовать их в данной игре.

Вторым решением было применить в Гомеле не совсем ожидаемую от нас соперником тактическую модель с целью озадачить его, взять мяч под контроль и повести матч в том русле, которое было нужно нам. Не вижу смысла указывать на тактические тонкости и другие нюансы, не позволившие нам это осуществить. Констатирую только, что мы сами себя "высекли" в первом тайме. "Гомель" наглядно продемонстрировал, что в современном футболе приоритетом является скорость, мобильность, атлетизм, строгая тактическая дисциплина.

Во втором тайме мы вернулись к нашему основному варианту ведения игры, и, считаю, заставили соперника прилично беспокоиться о судьбе матча. Но второй гол в наши ворота (оба мяча соперник забил "на классе"), по сути, предрешил заслуженную победу хозяев.

В заключение хочу отметить саму атмосферу матча на "Центральном" — почаще бы играть на таких полях и стадионах. Совсем другое восприятие. Благодарим также наших фанатов. Их поддержка слышна и помогает футболистам играть на пределе своих возможностей, — передает слова Беленко официальный сайт клуба.