Лента новостей

Футбол. Игорь Стасевич о переименовании "Борисов-Арены": все мы хотим, чтобы стадион носил название в честь Анатолия Капского

2020-05-31 01:14:09

Капитан БАТЭ Игорь Стасевич поделился мнением о переименовании "Борисов-Арены".

"Видимо, в нашей стране для того, чтобы что-то переименовать, нужно пройти через многие инстанции. Все мы хотим, чтобы "Борисов-Арена" называлась в честь Анатолия Капского. Этот человек сделал многое не только для БАТЭ, но и всего белорусского футбола", — сказал Стасевич в эфире телеканала "Беларусь 1".


Комментарии (56)

Tumanleha 31 Май 2020 18:01
во у вас пукан рвет то!))
string(9) "Tumanleha" string(17) "31 Май 2020 18:01" string(32) "во у вас пукан рвет то!))" Array
Кувалда Шульц 31 Май 2020 17:38
Цитата:

Или есть сомнения, что большинство борисовчан за переименование?

А если провести опрос среди работников завода БАТЭ ? Мол, как вы относитесь к прославлению имени Капского.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "31 Май 2020 17:38" string(323) "
Цитата:

Или есть сомнения, что большинство борисовчан за переименование?

А если провести опрос среди работников завода БАТЭ ? Мол, как вы относитесь к прославлению имени Капского.
" Array
tegeran 31 Май 2020 17:26
Цитата:

Ну а в чем ущербность и несоответствие логике? Построили в Борисове, назвали Борисов-Арена, еще мало?


Люди считают, что мало.

Почему же не пойти им навстречу?

Или есть сомнения, что большинство борисовчан за переименование?
string(7) "tegeran" string(17) "31 Май 2020 17:26" string(399) "
Цитата:

Ну а в чем ущербность и несоответствие логике? Построили в Борисове, назвали Борисов-Арена, еще мало?


Люди считают, что мало.

Почему же не пойти им навстречу?

Или есть сомнения, что большинство борисовчан за переименование?
" Array
Пешеход 31 Май 2020 16:54
Цитата:
Все мы хотим, чтобы "Борисов-Арена" называлась в честь Анатолия Капского. Этот человек сделал многое не только для БАТЭ, но и всего белорусского футбола

как интересно... допустим, остальные все не хотят и что дальше? этот человек много сделал не просто для БАТЭ - для того чтобы БАТЭ становился чемпионом... к сожалению примеров нечестных путей просматривается немало... для белорусского футбола, кроме как его эксплуатации в личных целях и целях своего клуба, он хорошего ничего никому не сделал (скажут многие)... подумайте о многих, кто не хотел бы это имя слышать в дальнейшем никогда вообще, не говоря уже о стадионе на годы вперед... наступит момент (как сегодня истории побед в чемпионате СССР, которые расповедают перед смертью участники тех "достижений"), когда это поколение расскажет что это были за победы, как добывались и какую роль в этом играл Капский... и вот только после того логично будет решать достоин ли стадион его имени...

знаете почему у нас нет улиц имени лукашенки, библиотек лукашенки, тц и т.д.? а что с этим делать позже, когда всю правду будут печатать в гос.сми, говорить на телевидении? так и тут - вот когда люди узнают как было на самом деле в странных матчах, при странных судействах, в победах на надцатой добавленной минуте, с надуманных пенальти, с голов руками, в чемпионстве 2000базовых и т.д и т.п... когда причастные все это расскажут (а они уже многое говорят - дальше только больше) - захотим ли мы стадион имени Капского?
string(7) "Пешеход" string(17) "31 Май 2020 16:54" string(1558) "
Цитата:
Все мы хотим, чтобы "Борисов-Арена" называлась в честь Анатолия Капского. Этот человек сделал многое не только для БАТЭ, но и всего белорусского футбола

как интересно... допустим, остальные все не хотят и что дальше? этот человек много сделал не просто для БАТЭ - для того чтобы БАТЭ становился чемпионом... к сожалению примеров нечестных путей просматривается немало... для белорусского футбола, кроме как его эксплуатации в личных целях и целях своего клуба, он хорошего ничего никому не сделал (скажут многие)... подумайте о многих, кто не хотел бы это имя слышать в дальнейшем никогда вообще, не говоря уже о стадионе на годы вперед... наступит момент (как сегодня истории побед в чемпионате СССР, которые расповедают перед смертью участники тех "достижений"), когда это поколение расскажет что это были за победы, как добывались и какую роль в этом играл Капский... и вот только после того логично будет решать достоин ли стадион его имени...

знаете почему у нас нет улиц имени лукашенки, библиотек лукашенки, тц и т.д.? а что с этим делать позже, когда всю правду будут печатать в гос.сми, говорить на телевидении? так и тут - вот когда люди узнают как было на самом деле в странных матчах, при странных судействах, в победах на надцатой добавленной минуте, с надуманных пенальти, с голов руками, в чемпионстве 2000базовых и т.д и т.п... когда причастные все это расскажут (а они уже многое говорят - дальше только больше) - захотим ли мы стадион имени Капского?
" Array
dik2 31 Май 2020 16:02
Цитата:

Давайте будем последовательны - например в Молодечно переименовать стадион в Карпенко-арену.


Давайте, переименовывайте. Правда масштаб сделанного ими для футбола сильно разный, но если местным хочется, почему бы и нет




Цитата:

Этот стадион не "замазан" известными речами на известной трибуне и на известном собрании. И всем тем, что это окружало. Как-то так, на мой взгляд.


Ну пусть хоть так
string(4) "dik2" string(17) "31 Май 2020 16:02" string(858) "
Цитата:

Давайте будем последовательны - например в Молодечно переименовать стадион в Карпенко-арену.


Давайте, переименовывайте. Правда масштаб сделанного ими для футбола сильно разный, но если местным хочется, почему бы и нет




Цитата:

Этот стадион не "замазан" известными речами на известной трибуне и на известном собрании. И всем тем, что это окружало. Как-то так, на мой взгляд.


Ну пусть хоть так
" Array
Перейти к списку новостей
2020-05-31
00:54
Футбол. "Новый кубок купить?" Эпичный диалог Игоря Стасевича, Станислава Драгуна и Евгения Перлина в эфире программы "Макаёнка, 9"   1967 / 1
00:33
Футбол. "Белшина" — "Славия". 230 человек стали свидетелями камбэка гостей 691
00:25
Футбол. Михаил Мартинович: есть проблема — определенная зажатость. Будем работать, будем убирать это 733 / 1
00:23
Разное. Вадим Девятовский: кто мешал людям, которые будоражат наше общество, проявлять активность до выборов президента?   10628 / 17
00:11
Футбол. "Динамо" Мн — "Шахтер". Почти 600 болельщиков наблюдали за элегантной победой гостей 987 / 2
2020-05-30
23:45
Зимние виды. "Нужно работать, а не бухать". Евгений Плющенко во время карантина дразнит россиян новым автомобилем   13496
23:29
Футбол. Юрий Вернидуб: меня радует физическая готовность моих мальчишек 1127
23:21
Футбол. Леонид Кучук: в первом тайме вообще не было моментов. Но Лисакович в хорошей форме 1596
23:16
Гандбол. Андрей Хапаль пополнит ряды новичка северомакедонской Суперлиги   1140
23:03
Футбол. Юрий Вернидуб: Лисаковичу годик-два нужно поиграть здесь, а потом поступить правильно и не сделать ошибку   3307 / 3
Перейти к списку новостей