Лента новостей

Футбол. Юлиус Сзоке: некоторые фанаты БАТЭ пишут мне, что это не было честной игрой. Я их понимаю  

2020-06-16 09:15:59

Словацкий полузащитник "Шахтера" Юлиус Сзоке прокомментировал в интервью sports.kz скандальный эпизод с голом в ворота БАТЭ в последнем туре чемпионата Беларуси.

Как дела, Юлиус?
Я в порядке, спасибо. Наверное, вы хотите спросить меня о той ситуации во вчерашнем матче, я прав?

Ну, а о чем же еще. Как думаете, нарушение с вашей стороны, вообще, было?
Ситуация была такой. Дарко Бодул отдал мне фантастический пас, но я отреагировал с небольшим запозданием. И после этого заскользил за мячом по газону. Но и защитник скользил за ним так же, и вратарь тоже. Арбитр решил, что это не нарушение. В первый момент я и не знал, что происходит. Но после игры я пожал руку вратарю, и все было хорошо. Может быть, это было немного опасно, но я не хотел причинить боль кому-то. Я пытался играть в мяч.

Сторонники БАТЭ, похоже, сейчас пытаются оказать давление и на вас, и на федерацию. Хорошо это ощущаете на себе?
Некоторые фанаты БАТЭ пишут мне, что это не было честной игрой. Я их понимаю. Когда я посмотрел видео эпизода, это выглядело немного опасным. Но хочу еще раз сказать: я не хотел травмировать вратаря.

Однако вот это все происходящее никак не повлияет на вашу игру? В следующий раз в такой ситуации ноги прятать не станете?

Надеюсь, нет. В игре бывает много подобных противостояний, разница лишь в том, что это был вратарь, — и, вероятно, он не ожидал таких действий от меня. Мне очень жаль, что все говорят только об одном эпизоде, — и забывают, какая это была потрясающая игра. Люди всякий раз ищут негатив и забывают позитивные моменты.

Как, вообще, чувствуете себя в настоящее время в "Шахтере" из Солигорска?
Я очень счастлив здесь. Сейчас у нас хорошая команда, мы на два очка отстаем от лидирующего в чемпионате БАТЭ, и мне нравится тот футбол, который мы демонстрируем.

Готовы уже примерить золотые награды чемпионата Беларуси по футболу 2020 года?
Поверьте, — мы сделаем все для этого. С этой командой возможно все, — цитирует sports.kz.


Комментарии (12)

eared 16 Июн 2020 19:49
Цитата:

А как было бы, предположим, в боксе?

В боксе? Ногами вперед?



0_0
string(5) "eared" string(17) "16 Июн 2020 19:49" string(239) "
Цитата:

А как было бы, предположим, в боксе?

В боксе? Ногами вперед?



0_0
" Array
KREKOTEN 16 Июн 2020 19:39
Цитата:

ЛИР » 16 июн 2020 19:09

В хоккее такого "прыбiральшчыка" укатали бы в лёд и сказали бы, шо так и было.
Футбол и хоккей - разные виды спорта, не допускаете?



А как было бы, предположим, в боксе?
string(8) "KREKOTEN" string(17) "16 Июн 2020 19:39" string(378) "
Цитата:

ЛИР » 16 июн 2020 19:09

В хоккее такого "прыбiральшчыка" укатали бы в лёд и сказали бы, шо так и было.
Футбол и хоккей - разные виды спорта, не допускаете?



А как было бы, предположим, в боксе?
" Array
simeon244 16 Июн 2020 19:30
Непрочитанное сообщение Новый alex » 16 июн 2020 16:44



simeon244

"мы на два очка отстаем"



А на сколько бы отставали? Ну что-то я совсем в арифметике запутался...

))) Чувак, ты не в арифметике запутался..)) Ты - спишь, с закрытыми глазами! )))



Бедный "Новый Алекс"1 Ему в магазине чувства юмора не хватило. Даже по блату...
string(9) "simeon244" string(17) "16 Июн 2020 19:30" string(412) "Непрочитанное сообщение Новый alex » 16 июн 2020 16:44



simeon244

"мы на два очка отстаем"



А на сколько бы отставали? Ну что-то я совсем в арифметике запутался...

))) Чувак, ты не в арифметике запутался..)) Ты - спишь, с закрытыми глазами! )))



Бедный "Новый Алекс"1 Ему в магазине чувства юмора не хватило. Даже по блату...
" Array
ЛИР 16 Июн 2020 19:09
Цитата:

Tayfon, а вось нехер на Юліуса гнаць. Ногі ён якраз прыбіраў. І гэта добра бачна.

Особенно левую! В хоккее такого "прыбiральшчыка" укатали бы в лёд и сказали бы, шо так и было.
string(3) "ЛИР" string(17) "16 Июн 2020 19:09" string(330) "
Цитата:

Tayfon, а вось нехер на Юліуса гнаць. Ногі ён якраз прыбіраў. І гэта добра бачна.

Особенно левую! В хоккее такого "прыбiральшчыка" укатали бы в лёд и сказали бы, шо так и было.
" Array
Hellraser 16 Июн 2020 17:29
Tayfon, а вось нехер на Юліуса гнаць. Ногі ён якраз прыбіраў. І гэта добра бачна.
string(9) "Hellraser" string(17) "16 Июн 2020 17:29" string(114) " Tayfon, а вось нехер на Юліуса гнаць. Ногі ён якраз прыбіраў. І гэта добра бачна." Array
Перейти к списку новостей
2020-06-16
08:52
Футбол. У Айка Мусаханяна открытый перелом носа и сотрясение мозга   2082 / 5
08:43
Футбол. Жена Сергея Семака: верить Путину? Только после того, как нас познакомят с первой леди   2629 / 3
08:31
Футбол. ФИФА представила карточки Месси, Мбаппе и Неймара в образе 70-х. Получилось забавно   2950 / 2
08:10
Хоккей. Кирилл Устименко: желание защищать честь сборной есть, но возможности пока нет   3087 / 1
00:57
Футбол. Чемпионат Испании. "Бетис" и "Гранада" выдали жаркую концовку, но не определили сильнейшего   1527
00:50
Футбол. Чемпионат Латвии. "Рига" победила в первом официальном матче Олега Кононова   1761 / 1
00:28
Летние виды. Белорусская спринтерша разыскивает свои легинсы   5087 / 25
00:13
Футбол. Чемпионат Испании. "Севилья" упустила победу в игре с "Леванте"   1213
2020-06-15
23:58
Футбол. Франц Летяго об инциденте в Борисове: людей уже нашли. Оказалось, что какие-то фанаты из ВИП-зоны   15067 / 25
23:41
Футбол. Дмитрий Герчиков: подрезали машину, где сидели судьи, били по ней, нецензурная брань... Ребят, это игра!   4337 / 14
Перейти к списку новостей