Лента новостей

Футбол. Чемпионат Беларуси. Яхшибоев — лучший игрок первого круга, в топ-5 — только один белорус  

2020-06-29 10:52:51

Форвард "Энергетика"-БГУ Джасурбек Яхшибоев завершил первый круг чемпионата Беларуси в качестве самого полезного игрока турнира. Причем в 15-м туре в матче со "Славией" узбек заработал "2+2" по системе "гол+пас", хотя его команда больше часа играла в меньшинстве, и получил от "Прессбола" оценку 7,5. В первом круге такой высокой оценке больше не было ни у кого.

При этом лучшим игроком 15-го тура Parimatch "Прессбол" признал не Яхшибоева, а Михаила Козлова, который внес решающий вклад в победу минского "Динамо" над БАТЭ (2:0). Оценку динамовец получил чуть ниже, однако на решение редакции повлиял статус матча. Тем более "Динамо" не побеждало в Борисове почти пять лет.

Любопытно, что по итогам первого круга в топ-5 лучших игроков чемпионата лишь один белорус — Игорь Стасевич. Остальные четыре позиции заняли ярко проявившие себя легионеры.

Чемпионат Беларуси. Рейтинг игроков после 15 туров
1. Д.Яхшибоев (Энергетик-БГУ) — 5.68 (14)
2. Габриэл Рамос (Торпедо-БелАЗ) — 5.54 (13)
3. И.Стасевич (БАТЭ) — 5.47 (15)
4. Г.Кадимян (Неман) — 5.46 (14)
5. Н.Антич (Шахтер) — 5.45 (11)
6. В.Лисакович (Шахтер) — 5.42 (15)
7. А.Носко (Энергетик-БГУ) — 5.40 (15)
8. М.Козлов (Динамо Мн) — 5.39 (11)
П.Нехайчик (БАТЭ) — 5.39 (14)
10. Н.Милич (БАТЭ) — 5.38 (12)


Комментарии (9)

Stalk-74 29 Июн 2020 16:47
Цитата:

не знаете подобных примеров в мировом футболе? Тогда не засоряйте эфир!


Товарищ с ником с ошибкой! А можно мне не выполнять ваши гениальные указания?
string(8) "Stalk-74" string(17) "29 Июн 2020 16:47" string(469) "
Цитата:

не знаете подобных примеров в мировом футболе? Тогда не засоряйте эфир!


Товарищ с ником с ошибкой! А можно мне не выполнять ваши гениальные указания?
" Array
Tayfon 29 Июн 2020 13:20
А теперь будет забивать своим же...
string(6) "Tayfon" string(17) "29 Июн 2020 13:20" string(42) "А теперь будет забивать своим же..." Array
Иностранец ВасилийФедоров 29 Июн 2020 13:17
Цитата:

Якшибоев не проходил в основу узбекского клуба. А здесь лучший. Прекрасно развился незалежный футбол за 30 лет.
не знаете подобных примеров в мировом футболе? Тогда не засоряйте эфир!
string(25) "Иностранец ВасилийФедоров" string(17) "29 Июн 2020 13:17" string(330) "
Цитата:

Якшибоев не проходил в основу узбекского клуба. А здесь лучший. Прекрасно развился незалежный футбол за 30 лет.
не знаете подобных примеров в мировом футболе? Тогда не засоряйте эфир!
" Array
Stalk-74 29 Июн 2020 13:15
Якшибоев не проходил в основу узбекского клуба. А здесь лучший. Прекрасно развился незалежный футбол за 30 лет.
string(8) "Stalk-74" string(17) "29 Июн 2020 13:15" string(118) "Якшибоев не проходил в основу узбекского клуба. А здесь лучший. Прекрасно развился незалежный футбол за 30 лет." Array
Хенрик Ларсон 29 Июн 2020 13:10
Цитата:
По

Бессмысленный разговор