Футбол. Олег Ковалев: жаль, что не удалось порадовать гомельских болельщиков победой

2020-07-01 12:31:54

Голкипер "Гомеля" (Д2) Олег Ковалев поделился мнением о матче со "Сморгонью" (Д2) ― 1:1.

Таблица и результаты игр "Макслайн — первой лиги"

Сложная игра. "Сморгонь" ― неплохая команда, которая действовала надежно в обороне. Первый тайм нельзя занести нам в актив, но во втором создали достаточно много моментов. К сожалению, не смогли воспользоваться всеми предоставленными шансами. Если поначалу соперники создали несколько опасных моментов у наших ворот, то после перерыва у меня практически не было работы.

Соперник чем-то удивил?
Мы тщательно готовились к матчу, ожидали, что "Сморгонь" покажет хорошую игру в обороне. Никаких сюрпризов не заметил: жаль только, что не удалось порадовать гомельских болельщиков победой.

Пенальти за считанные секунды до окончания первого тайма, и ты угадал направление полета мяча...
Было ощущение, что Женя Савостьянов будет бить в этот угол, но, к сожалению, не удалось дотянуться до мяча.

Какое настроение было у команды в перерыве?
0:1 ― это не приговор. Было много времени для того, чтобы исправить ситуацию, и ребята это понимали. Все в наших руках и ногах, но не хватило скорости и надежности в единоборствах.

Кто из игроков "Сморгони" доставил больше проблем?
Я бы отметил того же Савостьянова. Знаю его по "Гомелю": хороший футболист, может и пробить, и передачу опасную придумать, ― приводит слова Олега официальный сайт "Гомеля".