Лента новостей

Футбол. Чемпионат Беларуси. Денис Садовский — лучший игрок 16-го тура Parimatch  

2020-07-05 23:07:06

Вратарь "Энергетика"-БГУ Денис Садовский был выбран редакцией "Прессбола" лучшим игроком 16-го тура чемпионата Беларуси. 22-летний голкипер удержал ворота на замке в матче с лидером чемпионата БАТЭ, несмотря на то, что минчане с 20-й минуты играли в меньшинстве. Кроме того, он отразил пенальти, который исполнял Станислав Драгун.

Садовский записал в своей актив несколько отличных сейвов, а также — четвертый "сухой" поединок в сезоне. При том что он провел всего восемь матчей, и лишь в этом году начал вообще выходить на поле в матчах высшей лиги.

"Энергетик"-БГУ после 16 туров делит с "Неманом" третью строку в таблице и отстает от лидирующих БАТЭ и "Шахтера" всего на балл.

Чемпионат Беларуси. Рейтинг лучших игроков 16-го тура
1. Д.Садовский (Энергетик-БГУ) — 6,5
2. Шохбоз Умаров (Энергетик-БГУ) — 6,0
Лазар Сайчич (Городея) — 6,0
Максим Слюсар (Славия) — 6,0
Андрей Васильев (Неман) — 6,0
Зоран Марушич (Неман) — 6,0
Виталий Лисакович (Шахтер) — 6,0
Юлиус Сзоке (Шахтер) — 6,0
Чиди Осучукву (Рух) — 6,0

В сезоне-2020 "Прессбол" совместно с Parimatch определяет лучшего игрока каждого тура.

Денис Садовский против Станислава Драгуна
Денис Садовский против Станислава Драгуна

Фото: vk.com/energetikbgu


Комментарии (6)

Tayfon 06 Июл 2020 12:03
правда Динамо Минск вчера настолько убого выглядело, что даже стыдно, без ума и фантазии как говорится, сами виноваты, по-моему во втором они не нанесли ни одного удара в створ и это когда надо было организовывать штурм

я не знаю что там происходит, но Динамо с Гуренко и Динамо с Кучуком - это две разные команды, с Гуренко что-ли более предсказуемой была, не хватали звезд, но брали свои очки исправно, с Кучуком - фиг знаешь что ждать
string(6) "Tayfon" string(17) "06 Июл 2020 12:03" string(454) "правда Динамо Минск вчера настолько убого выглядело, что даже стыдно, без ума и фантазии как говорится, сами виноваты, по-моему во втором они не нанесли ни одного удара в створ и это когда надо было организовывать штурм

я не знаю что там происходит, но Динамо с Гуренко и Динамо с Кучуком - это две разные команды, с Гуренко что-ли более предсказуемой была, не хватали звезд, но брали свои очки исправно, с Кучуком - фиг знаешь что ждать
" Array
Tayfon 06 Июл 2020 11:58
да ладно, все станет на свои места, ну где ваш Слуцк, Славия? Энергетик правда еще держится что странно, но ненадолго, про Рух я уже говорил играют в антифутбол, 1-0 и в норку и главное везучие такие, но до поры
string(6) "Tayfon" string(17) "06 Июл 2020 11:58" string(218) "да ладно, все станет на свои места, ну где ваш Слуцк, Славия? Энергетик правда еще держится что странно, но ненадолго, про Рух я уже говорил играют в антифутбол, 1-0 и в норку и главное везучие такие, но до поры" Array
Александр Иванович 06 Июл 2020 11:02
Цитата:

ну да, стоять всю игру стенкой, вам нравится такой футбол? мне - нет
мне тоже не очень. Но надо понимать, кто на фоне того же БАТЭ студенты. Студенты и есть, включая уровень "жизни" и доходов. Тем более не забывайте, что играли в меньшинстве.


Цитата:

спасибо судьям за 2 сомнительных пеналя, с игры - ничего не создали
не знаю, что там сомнительного в пеналях. Были оба. А вот с игры отличный дальний выстрел у игрока Смолевичей, классное исполнение штрафного, который был до первого гола Смолевичей, и грамотный подбор с добиванием, плюс еще бы вспомнил отличный момент с перекладиной, который тоже с игры.


Цитата:

это вообще не команда, забавно слушать их тренера после игры, мол мы играли на победу
опять же, играют по средствам. О чем говорить, когда в матче БАТЭ Шахта, например, Шахта ставила подобие автобуса, или в игре ДМн с БАТЭ первый тайм такая же фигня. У нас такой чемп, что играть в атакующий футбол могут лишь 2-3 клуба постоянно. Но и они играют в прагматичный футбол. Да и мировая тендеция показывает, что никто сейчас особо не чурается поиграть вторым номером и глубоко внизу. К примеру, вчера Шахта забила быстрый и перестала активно играть вперед, уповая на контры. И такая игра тоже нужна. Нужно уметь разрушать игру соперника и выжидать. В квалификации не будет кучи клубов, с кем шашки на голо играть придется. В основном придется играть от обороны или вторым номером. Таков уровень. Но при этом пока совершенно непонятно, то ли низы подтянулись, то ли верхи осунулись. Потому что такой конкуренции вверху после первого круга давно уже не было. Обычно там намечался отрыв первых команд 4-5 от остального пула. А тут аж 8 команд в 8 очках от лидера и 6 в 4х очках.
string(18) "Александр Иванович" string(17) "06 Июл 2020 11:02" string(2124) "
Цитата:

ну да, стоять всю игру стенкой, вам нравится такой футбол? мне - нет
мне тоже не очень. Но надо понимать, кто на фоне того же БАТЭ студенты. Студенты и есть, включая уровень "жизни" и доходов. Тем более не забывайте, что играли в меньшинстве.


Цитата:

спасибо судьям за 2 сомнительных пеналя, с игры - ничего не создали
не знаю, что там сомнительного в пеналях. Были оба. А вот с игры отличный дальний выстрел у игрока Смолевичей, классное исполнение штрафного, который был до первого гола Смолевичей, и грамотный подбор с добиванием, плюс еще бы вспомнил отличный момент с перекладиной, который тоже с игры.


Цитата:

это вообще не команда, забавно слушать их тренера после игры, мол мы играли на победу
опять же, играют по средствам. О чем говорить, когда в матче БАТЭ Шахта, например, Шахта ставила подобие автобуса, или в игре ДМн с БАТЭ первый тайм такая же фигня. У нас такой чемп, что играть в атакующий футбол могут лишь 2-3 клуба постоянно. Но и они играют в прагматичный футбол. Да и мировая тендеция показывает, что никто сейчас особо не чурается поиграть вторым номером и глубоко внизу. К примеру, вчера Шахта забила быстрый и перестала активно играть вперед, уповая на контры. И такая игра тоже нужна. Нужно уметь разрушать игру соперника и выжидать. В квалификации не будет кучи клубов, с кем шашки на голо играть придется. В основном придется играть от обороны или вторым номером. Таков уровень. Но при этом пока совершенно непонятно, то ли низы подтянулись, то ли верхи осунулись. Потому что такой конкуренции вверху после первого круга давно уже не было. Обычно там намечался отрыв первых команд 4-5 от остального пула. А тут аж 8 команд в 8 очках от лидера и 6 в 4х очках.
" Array
Tayfon 06 Июл 2020 10:22
Цитата:

Студенты красавцы
ну да, стоять всю игру стенкой, вам нравится такой футбол? мне - нет
Цитата:

Смолевичи бойцы
спасибо судьям за 2 сомнительных пеналя, с игры - ничего не создали
Цитата:
Шахтер на уровне
не смотрел
Цитата:

Неман молорики
ну повезло забить на 88 минуте, с такой игрой в европу метят?
Цитата:

Рух опять же.
это вообще не команда, забавно слушать их тренера после игры, мол мы играли на победу
Цитата:

Разве когда аутсайдеры пар обыгрывают лидеров это не красота или когда лидеры берут свое?
чтобы потом эти лузеры в европу вылезли и опозорились, или на следующий сезон деньги клянчили на пропитание? я понимаю что должна быть здоровая конкуренция в чемпионате, но когда там начинается что судьи чудят, или в луже играют, или вообще предлагаю за такую игру в автобус, когда 80% на 20% владение мячем по совокупности засчитывать гол в ворота соперников (шутка)
string(6) "Tayfon" string(17) "06 Июл 2020 10:22" string(2363) "
Цитата:

Студенты красавцы
ну да, стоять всю игру стенкой, вам нравится такой футбол? мне - нет
Цитата:

Смолевичи бойцы
спасибо судьям за 2 сомнительных пеналя, с игры - ничего не создали
Цитата:
Шахтер на уровне
не смотрел
Цитата:

Неман молорики
ну повезло забить на 88 минуте, с такой игрой в европу метят?
Цитата:

Рух опять же.
это вообще не команда, забавно слушать их тренера после игры, мол мы играли на победу
Цитата:

Разве когда аутсайдеры пар обыгрывают лидеров это не красота или когда лидеры берут свое?
чтобы потом эти лузеры в европу вылезли и опозорились, или на следующий сезон деньги клянчили на пропитание? я понимаю что должна быть здоровая конкуренция в чемпионате, но когда там начинается что судьи чудят, или в луже играют, или вообще предлагаю за такую игру в автобус, когда 80% на 20% владение мячем по совокупности засчитывать гол в ворота соперников (шутка)
" Array
Александр Иванович 06 Июл 2020 09:50
Tayfon, в смысле не было? Студенты красавцы, Смолевичи бойцы, Шахтер на уровне, Неман молорики, Рух опять же. Разве когда аутсайдеры пар обыгрывают лидеров это не красота или когда лидеры берут свое?
string(18) "Александр Иванович" string(17) "06 Июл 2020 09:50" string(232) " Tayfon, в смысле не было? Студенты красавцы, Смолевичи бойцы, Шахтер на уровне, Неман молорики, Рух опять же. Разве когда аутсайдеры пар обыгрывают лидеров это не красота или когда лидеры берут свое?" Array
Перейти к списку новостей
2020-07-05
23:02
Разное. Валерий Цепкало: все играют по правилам, а один хоккеист клюшкой цепляет за конек, бьет клюшкой по ногам, по рукам. Ему можно, остальным нельзя     27226 / 37
22:57
Футбол. Александр Седнев: вы видели, что счет мы не удерживали   1800
22:52
Футбол. Леонид Кучук: как получилось, так получилось   3537 / 4
22:44
Футбол. Чемпионат Италии. "Аталанта" взяла верх над "Кальяри" и еще четыре результата   1085
22:42
Футбол. Чемпионат Испании. "Осасуна" и "Хетафе" мячей не забили 572
22:34
Футбол. 1278,75 человека на игре — средняя посещаемость 16-го тура чемпионата Беларуси 780
22:24
Футбол. Средняя результативность 16-го тура высшей лиги — 3,25 мяча за игру 720
22:22
Футбол. Чемпионат России. "Зенит" забил четыре мяча в ворота "Краснодара" и взял титул! Мартынович отыграл без замены     3908 / 3
22:18
Футбол. "ПБ-Тото": klop0007 имеет отрыв от ближайших преследователей в пять очков 514
22:11
Летние виды. Александр Богданович: в 95-м году приходилось объяснять, что Беларусь — это где-то между Россией и Польшей. Сейчас нас знают все   1310 / 4
Перейти к списку новостей