Лента новостей

Футбол. Кирилл Альшевский: какие проблемы вижу в игре БАТЭ? Сложно сказать, что что-то не получается  

2020-07-11 22:13:41

Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский прокомментировал исход матча со "Славией" (1:1) в рамках 17-го тура чемпионата Беларуси.

Одна победа в шести матчах. Почему?
Не готов так сразу ответить. Нужно все разложить по полкам. После эмоционального матча сложно думать конструктивно.

Почему давали сопернику много бить издали?
Меня радует, что били издали, а не с пределов штрафной. Команда, которая атакует, время от времени будет бить. Мы не дали "Славии" продвинуться в те зоны, где их удары могли бы быть более опасными.

"Славия" в этом году провела четвертый матч с БАТЭ. И каждый был хорошим. Почему не были сделаны выводы? С чем связана их удачная игра?
С тем, что у "Славии" хороший тренерский штаб. Они неплохо поставили командную игру. Та организация, которая есть у "Славии", позволяет отбирать очки в том числе и у нас.

Почему в заявку не попал Бага?
Еще перед матчем с "Шахтером" он получил повреждение. Долгое время играл через боль. Сейчас дали паузу, чтобы залечить недомогание.

Какие проблемы видите в игре?
Сложно сказать, что что-то не получается. Берем матч с "Энергетиком". Первый тайм — провальный. Во втором нанесли 19 ударов, из которых 17 с пределов штрафной. При таком показателе мы обязаны побеждать. Не могу никого упрекнуть в том, что у кого-то что-то не получилось. Сегодня тоже. Мы находились в одной трети команды соперника. Позволяли выбегать в контратаки, что очевидно. Доводили моменты до логического завершения. Допустим, после углового Скавыш с пяти метров бьет и попадает в штангу — это стопроцентный момент, который мы обязаны забивать. Пропустили гол с пенальти. Наверное, он был правомерно назначен, спорить не буду. Но сказать, что мы что-то вменяемое дали сопернику создать, нельзя. Конечно, могу все это сейчас эмоционально говорить. Нужно думать конструктивно. И болельщики судят по результату. У нас не все хорошо. Нам не хватает чуть-чуть в плане реализации. Мы над этим работаем. Нам где-то нужно быть хладнокровнее, где-то разнообразнее, а где-то выполнить то, что должны.

Володько в стартовом составе. Как оцените его игру?
Хорошо. И выглядел последние недели отлично. Знает, что делать. Он не играл больше года. Довольны его выходом.


Комментарии (18)

Старый ворчун 12 Июл 2020 12:30
Сто тысяч "почему" - на все один ответ. Ну не нужен БАТЭ Альшевский! Совсем!
string(13) "Старый ворчун" string(17) "12 Июл 2020 12:30" string(83) "Сто тысяч "почему" - на все один ответ. Ну не нужен БАТЭ Альшевский! Совсем!" Array
Levon 12 Июл 2020 11:49
Интересно, но БАТЭ за семнадцать игр потеряло очков столько же, сколько за весь прошлый сезон.
string(5) "Levon" string(17) "12 Июл 2020 11:49" string(101) "Интересно, но БАТЭ за семнадцать игр потеряло очков столько же, сколько за весь прошлый сезон." Array
WIND-70 12 Июл 2020 11:39
Цитата:
Мы находились в одной трети команды соперника.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/361941

Это он о чём??? Я всю игру не смотрел, конечно... Но вот чтобы кто-то в ком-то "находился"...))

Ну а может он про глистов каких говорил, внедренных в соперников?))
string(7) "WIND-70" string(17) "12 Июл 2020 11:39" string(458) "
Цитата:
Мы находились в одной трети команды соперника.

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/361941

Это он о чём??? Я всю игру не смотрел, конечно... Но вот чтобы кто-то в ком-то "находился"...))

Ну а может он про глистов каких говорил, внедренных в соперников?))
" Array
Сяржук Дзярэчынскi 12 Июл 2020 09:30
Цитата:

Да потому, что забивать просто некому

Цитата:

не интересны забивалы. Надеются на серяднячков

полностью поддерживаю.

Вспоминается молодой югослав из батэ (уже и забыл фамилию,Иванич?) ,который и решал вопросы (среди посредственности) выхода в еврокубках.Понятно, что надо найти за умеренные деньги. Своего такого не будет- из 100% моментов КПД очень низок.Но Шахта молодец, подсуетилась-так держать,будут чемпионами
string(18) "Сяржук Дзярэчынскi" string(17) "12 Июл 2020 09:30" string(716) "
Цитата:

Да потому, что забивать просто некому

Цитата:

не интересны забивалы. Надеются на серяднячков

полностью поддерживаю.

Вспоминается молодой югослав из батэ (уже и забыл фамилию,Иванич?) ,который и решал вопросы (среди посредственности) выхода в еврокубках.Понятно, что надо найти за умеренные деньги. Своего такого не будет- из 100% моментов КПД очень низок.Но Шахта молодец, подсуетилась-так держать,будут чемпионами
" Array
БРАХНЯ 12 Июл 2020 06:28
Вот и сказочке конец.Кончились деньги в Борисове.
string(6) "БРАХНЯ" string(17) "12 Июл 2020 06:28" string(56) "Вот и сказочке конец.Кончились деньги в Борисове." Array
Перейти к списку новостей
2020-07-11
21:51
Летние виды. Вадим Девятовский: цена серебра Тихона в Рио очень высока. Потому что были времена, когда кто-то пытался дискредитировать Ивана и меня   1291 / 8
21:35
Футбол. Сайт БАТЭ: увы, спорный пенальти в пользу мозырян назначил арбитр. И Чухлей восстановил равновесие...     2581 / 20
21:24
Футбол. Чемпионат Англии. "Челси" потерпел крупное поражение от "Шеффилд Юнайтед"   2105
21:01
Футбол. "Макслайн — Первая лига". "Гомель" взял верх над "Гранитом" и поднялся на четвертое место   2080 / 1
20:54
Футбол. Михаил Мартинович: произошло историческое событие — забили первый гол на "Борисов-Арене"   1723 / 1
20:50
Футбол. Кирилл Альшевский: у Корзуна нет перспектив заключить контракт с БАТЭ. Он просто потренировался с нами   3831 / 7
20:48
Футбол. "Шахтер" — "Городея". Роскошный "бильярдный" гол Николы Антича дальним ударом с 20 метров     1686
20:36
Футбол. "Макслайн — Первая лига". "Лида" с минимальным счетом уступила "Спутнику"   1133
20:30
Футбол. Чемпионат России. "Зенит" в ранге чемпиона сыграл вничью с "Ахматом"   1143
20:28
Футбол. БАТЭ — "Славия". Верно ли судья назначил пенальти, который лишил борисовчан победы?     10385 / 54
Перейти к списку новостей