Лента новостей

Футбол. Артем Франков: Лобановский в жизни слова не сказал по-украински. Попытка показать его украиноговорящим на экране будет выглядеть смешно  

2020-07-14 10:41:28

Главный редактор украинского еженедельника "Футбол" Артем Франков в авторском телеграм-канале указал на некоторые сложности в создании анонсированного фильма о великом тренере киевского "Динамо" Валерии Лобановском.

Лобановский в жизни слова не сказал по-украински. Попытка показать его украиноговорящим на экране (государственный язык! В нашем кино по-русски могут разговаривать только российские наемники с Востока, уголовники, кровавая гэбня, энкаведисты, ну и Петр Первый до кучи вместе с совпартработниками) будет выглядеть смешно для всех, кто его знал и помнит. Правдивый же показ Лобановского-русскоязычного чреват сами понимаете каким воплем. Еще госфинансирование урежут, того и гляди.

Более того, в биографии Лобановского не отмечено никакой Фронды политического характера, никаких антисоветских "за ридну неньку" речей и поступков. Уверен, на этом пути также придется избежать многих соблазнов, хотя, на мой взгляд, сам неиллюзорный конфликт Киев — Москва при всей его партийной сущности и преувеличенности (никакой единой Москвы как минимум в футболе никогда не было) вполне достаточен для драматургии фильма. Особенно если раздуть до небес тему присланного из Белокаменной еврея как главной причины неудач 1976 года, — цитирует dynamo.kiev.ua.


Комментарии (24)

short 14 Июл 2020 18:35
Цитата:
що не з'їм то понадкушую

Популярный нонче анекдот:
Цитата:
Хохол хвалиться куму.

- Микола! Я был в России и москалям за Крым отомстил!

-Да ты шо! Как?

-Я им на Красной площади насрал!

- И шо, тебя не арестовали?

- Да не. Я аккуратно. В штаны.
string(5) "short" string(17) "14 Июл 2020 18:35" string(434) "
Цитата:
що не з'їм то понадкушую

Популярный нонче анекдот:
Цитата:
Хохол хвалиться куму.

- Микола! Я был в России и москалям за Крым отомстил!

-Да ты шо! Как?

-Я им на Красной площади насрал!

- И шо, тебя не арестовали?

- Да не. Я аккуратно. В штаны.
" Array
Spectrum 14 Июл 2020 18:26
czesare, а я и не пишу глупостей, я напоминаю тебе, что ты пустозвон и специалист по афганским ишакам.
string(8) "Spectrum" string(17) "14 Июл 2020 18:26" string(131) " czesare, а я и не пишу глупостей, я напоминаю тебе, что ты пустозвон и специалист по афганским ишакам." Array
czesare 14 Июл 2020 17:58
Spectrum, сходил бы ты до ветру, парнишка, и не писал бы глупостей
string(7) "czesare" string(17) "14 Июл 2020 17:58" string(99) " Spectrum, сходил бы ты до ветру, парнишка, и не писал бы глупостей" Array
czesare 14 Июл 2020 17:54
Цитата:

то есть задача была не попасть на Евро, а не дать туда попасть России. И они ее выполнили. Я понял.
точно так же, как была задача не дать попасть Украине в ЕС и ее выполнили. Я понял.
string(7) "czesare" string(17) "14 Июл 2020 17:54" string(327) "
Цитата:

то есть задача была не попасть на Евро, а не дать туда попасть России. И они ее выполнили. Я понял.
точно так же, как была задача не дать попасть Украине в ЕС и ее выполнили. Я понял.
" Array
Spectrum 14 Июл 2020 17:54
czesare, изучал бы ты дальше своих афганских ишаков и не писал бы тут глупостей.
string(8) "Spectrum" string(17) "14 Июл 2020 17:54" string(109) " czesare, изучал бы ты дальше своих афганских ишаков и не писал бы тут глупостей." Array
Перейти к списку новостей
2020-07-14
10:17
Футбол. Станислав Черчесов: в белорусском чемпионате нет кандидатов в национальную сборную России   4707 / 12
09:56
Футбол. Сергей Канашиц — об инициативе БФФ: а может, не кокетничать и не мелочиться, сразу увеличив квоту, скажем, до трех?   1295 / 2
09:47
Хоккей. Экс-защитник "Гомеля" Егор Иванов подписал контракт с "Ростовом"   849
09:41
Хоккей. 20-летний белорусский защитник Александр Шкрабов перешел в "Торпедо-Горький"   979
09:32
Разное. Телепрограмма "Беларусь 5" с 20 по 26 июля: "Ливерпуль" — "Челси", "Шахтер" — "Смолевичи", пляжный футбол, хоккей на траве… 828
09:24
Футбол. Дмитрий Селюк: я показываю тенденцию работы "великого белорусского тренера" Гончаренко   6269 / 12
09:05
Футбол. Главный тренер сборной Беларуси Михаил Мархель отмечает 54-летие   1064 / 4
08:50
Футбол. Десятилетним сыном Криштиану Роналду заинтересовалась полиция 2496
08:43
Футбол. Владислав Ложкин: подарили кружку и соломенную кепку   1854 / 1
08:17
Футбол. Сергей Канашиц: теперь понятно, почему Александр Зайцев спонсирует динамовцев, но душой болеет за "Рух"   6730 / 2
Перейти к списку новостей