Лента новостей

Футбол. Виталий Жуковский объяснил, почему сорвался переход Момо Янсане из "Ислочи" в "Шахтер"  

2020-07-15 10:26:56

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский рассказал, почему нападающий Момо Янсане не перешел в солигорский "Шахтер".

В современном мире есть информационный шум, который, в принципе, не должен влиять на оформление сделки. Но какой-то моментик здесь все-таки имел место. Правда, в целом тут немного другая история. В переговорах участвуют три стороны, и не так-то просто, чтобы все заинтересованные лица были удовлетворены.

Наши конкуренты в курсе, что у "Ислочи" есть определенные финансовые проблемы. В клубе бывают трехмесячные задержки зарплат, но мы стараемся их не афишировать. При этом рассчитываем на помощь партнеров и заработки от трансферов. В начале годы мы запланировали в бюджет клуба деньги от продаж футболистов. Наверное, в Беларуси мы первые, кто поступил так.

Рассчитывали на три варианта прибыли от продажи игроков: по верхней цене, средней и нижней. Но из-за пандемии приходится работать по самой нижней стоимости. И на эти деньги от продаж рассчитывают футболисты, работники офиса и тренеры нашей академии, а также, не будем забывать, у "Ислочи" идет строительство базы, — цитирует by.tribuna.com.


Комментарии (14)

Greatemanager 15 Июл 2020 21:12
Цитата:

Планировать бюджет с учетом продажи игроков?

Ещё и выбрали чернокожего :-). Не иначе, рабовладельческий строй.
string(13) "Greatemanager" string(17) "15 Июл 2020 21:12" string(259) "
Цитата:

Планировать бюджет с учетом продажи игроков?

Ещё и выбрали чернокожего :-). Не иначе, рабовладельческий строй.
" Array
vibir 15 Июл 2020 18:20
А то, сейчас получается, такой же колхоз, как в стране, неэффективное использования ресурсов..((( 16 команд в вышке, 14 в первой лиге и 22 команды в 2-х группах 2-й лиги...При этом 16 команд вышки, должны тянуть ДУБЛИ, я уверен, это большая нагрузка на бюджеты команд, думаю - 20-30%!!!
string(5) "vibir" string(17) "15 Июл 2020 18:20" string(293) "А то, сейчас получается, такой же колхоз, как в стране, неэффективное использования ресурсов..((( 16 команд в вышке, 14 в первой лиге и 22 команды в 2-х группах 2-й лиги...При этом 16 команд вышки, должны тянуть ДУБЛИ, я уверен, это большая нагрузка на бюджеты команд, думаю - 20-30%!!!" Array
vibir 15 Июл 2020 18:06
Цитата:

Планировать бюджет с учетом продажи игроков?



Это сильно, конечно. Вот все и становится на места. А то на какие-то топ-3 они нацелились, смешно.
Цитата:
В клубе бывают трехмесячные задержки зарплат, но мы стараемся их не афишировать.

И сколько такая ситуация продлится? Просто все закончится в один день, как с минским Торпедо...Печально...

Еще раз повторюсь, нужна вышка с 10 командами в 2 этапа (причем этапы в формате осень - 10 команд вышки и весна вышка А и Б, когда по выходным вышка А лучшая 6-ка, весной будет разыгрывать звание чемпиона и медали, а вышка Б 4+4 команды из 1 лиги будут разыгрывать 4 участников следующего сезона и с 4-6 командами вышки А, разыгрывать 4 место в еврокубках), а то получается, что уже сейчас Смолевичи, Городея, Слуцк, Ислочь...Это только команды, которые в следующем сезоне, не факт, что найдут бабло на участие, а еще есть Белшина...Которая и так вылетит... Плюс дубли убрать, это большая нагрузка, проще в аренду раздавать игроков, ну или кто может пускай в 1-2 лигах содержит свои дубли, а вот для 10-ти команд вышки, можно было бы создать турнир юниоров для игроков до 19 лет (это было бы эффективнее)!!! Ну и обязать 10 команд вышки выпускать на поле в течение игры от 3-х игроков до 21 года...При таких раскладках получится и гармоничные трансляции на ТВ (хоть всю неделю можно показывать каждый день игру в прямом эфире), и охват аудитории, и крепкий чемпионат, и оптимизация ресурсов для клубов,подготовка молодежи для сборных, и конкуренция в чемпионате, и больше шансов, что в еврокубки попадут не однодневки...
string(5) "vibir" string(17) "15 Июл 2020 18:06" string(1797) "
Цитата:

Планировать бюджет с учетом продажи игроков?



Это сильно, конечно. Вот все и становится на места. А то на какие-то топ-3 они нацелились, смешно.
Цитата:
В клубе бывают трехмесячные задержки зарплат, но мы стараемся их не афишировать.

И сколько такая ситуация продлится? Просто все закончится в один день, как с минским Торпедо...Печально...

Еще раз повторюсь, нужна вышка с 10 командами в 2 этапа (причем этапы в формате осень - 10 команд вышки и весна вышка А и Б, когда по выходным вышка А лучшая 6-ка, весной будет разыгрывать звание чемпиона и медали, а вышка Б 4+4 команды из 1 лиги будут разыгрывать 4 участников следующего сезона и с 4-6 командами вышки А, разыгрывать 4 место в еврокубках), а то получается, что уже сейчас Смолевичи, Городея, Слуцк, Ислочь...Это только команды, которые в следующем сезоне, не факт, что найдут бабло на участие, а еще есть Белшина...Которая и так вылетит... Плюс дубли убрать, это большая нагрузка, проще в аренду раздавать игроков, ну или кто может пускай в 1-2 лигах содержит свои дубли, а вот для 10-ти команд вышки, можно было бы создать турнир юниоров для игроков до 19 лет (это было бы эффективнее)!!! Ну и обязать 10 команд вышки выпускать на поле в течение игры от 3-х игроков до 21 года...При таких раскладках получится и гармоничные трансляции на ТВ (хоть всю неделю можно показывать каждый день игру в прямом эфире), и охват аудитории, и крепкий чемпионат, и оптимизация ресурсов для клубов,подготовка молодежи для сборных, и конкуренция в чемпионате, и больше шансов, что в еврокубки попадут не однодневки...
" Array
швейк 15 Июл 2020 17:11
Цитата:

Так я чего-то недопонял: почему сорвался переход? Куча всякой ахинеи и ноль сути на выходе!

Тут видимо желания одних не совпали с возможностями других, то есть одни хотели продать "козу" по цене дома, а вторые за это столько платить не желали)
string(5) "швейк" string(17) "15 Июл 2020 17:11" string(398) "
Цитата:

Так я чего-то недопонял: почему сорвался переход? Куча всякой ахинеи и ноль сути на выходе!

Тут видимо желания одних не совпали с возможностями других, то есть одни хотели продать "козу" по цене дома, а вторые за это столько платить не желали)
" Array
stratilat 15 Июл 2020 16:55
Ничего не понятно
string(9) "stratilat" string(17) "15 Июл 2020 16:55" string(24) "Ничего не понятно" Array
Перейти к списку новостей
2020-07-15
10:16
Теннис. "Жарче, чем обычно". Виктория Азаренко идет налево   5001 / 7
10:00
Футбол. Андрей Шевченко мило поздравил свою супругу, американскую модель, с 16-й годовщиной свадьбы   7610 / 7
09:43
Футбол. Дмитрий Лебедев: что-то могло получиться со "Слуцком", где работал хорошо знакомый мне тренер, но вы знаете, какая там ситуация с финансами   1136 / 1
09:25
Хоккей. ЦСКА отказался от Иржи Секача, которого предполагалось обменять в минское "Динамо"   3160 / 2
09:16
Хоккей. Павел Перепехин: знаю, что многие ребята, выступающие в Северной Америке, хотят начать сезон с "Динамо"   2403 / 1
08:59
Футбол. Лисакович, Ложкин и квартет "Руха" — в символической сборной 17-го тура чемпионата Беларуси   842
08:48
Футбол. Месси, Роналду, Левандовски. Составлен рейтинг самых продуктивных игроков атаки в XXI веке 984
08:31
Футбол. Виктор Гончаренко почти уговорил Адольфо Гайча перейти в ЦСКА 7023
08:03
Футбол. Через месяц на мозырском стадионе “Юность” будут осветительные мачты (800 люксов)   1761 / 11
00:58
Хоккей. Почетный глава ФХР: без Дальнего Востока в КХЛ смысла просто не будет   1470 / 7
Перейти к списку новостей