Футбол. Сергей Ясинский: на поле чемпиона создали массу голевых моментов, но, к сожалению, за удары в штангу голы не зачисляются

2020-08-01 11:13:34

Главный тренер "Витебска" Сергей Ясинский поделился мнением о матче с брестским "Динамо" (0:1).

Чемпионат Беларуси. 20-й тур. Брестское "Динамо" обыграло "Витебск", "Шахтер" вышел в единоличные лидеры

Чемпионат Беларуси-2020: расписание, статистика, таблица, игроки, тренеры, судьи, стадионы в базе "ПБ-ИНФО"

Мы провели очень добротную игру на поле соперника, на поле чемпиона. Создали массу голевых моментов, но, к сожалению, за удары в штангу голы не зачисляются — так бы мы даже выиграли.

На мой взгляд, мы очень робко начали игру и из-за этого где-то чересчур уважительно относились к сопернику и позволили им забить мяч. После этого отступать было некогда и начался хороший футбол в нашем исполнении. Я считаю, что не заслуживали как минимум ничьей, а могли даже и выиграть при том количестве опасных моментов, которые мы создали, но побеждает тот, кто забил больше мячей. А сегодня "Динамо" сделало это лучше нас.

Антон Матвеенко не появился сегодня в старте, а вышел на 57-й минуте? Здесь вопрос в функциональной готовности или желании поддавить "Динамо" после 60-й минуты?
Совершенно верно — это был тактический ход. Хотелось, что Антон вышел на свежих ногах и сделал то, что должен сделать: создавать и реализовывать моменты. В принципе, так получалось, что мы и в первом тайме их создавали, но Антон добавил креативности и опасности во втором тайме. К сожалению, надо было хотя бы один мячик запихать за линию, но не удалось. Сегодня не удалось.

Сегодня в составе отсутствовал Александр Ксенофонтов. С чем это было связано?
Он приболел немного. Мы его на всякий случай оставили дома, — приводит слова тренера официальный сайт "Витебска".