Футбол. Василий Сарычев о матче в Бресте: на 78-й минуте болельщики словно что-то вспомнили, принялись скандировать "Све-та! Све-та!"

2020-08-01 12:44:21

Автор "Прессбола" Василий Сарычев поделился мнением о матче чемпионата Беларуси, в котором брестское "Динамо" на своем поле победило "Витебск" со счетом 1:0.

Чемпионат Беларуси. 20-й тур. Брестское "Динамо" обыграло "Витебск", "Шахтер" вышел в единоличные лидеры

Чемпионат Беларуси-2020: расписание, статистика, таблица, игроки, тренеры, судьи, стадионы в базе "ПБ-ИНФО"

Ого! Четыре с половиной тысячи зрителей приветствовали возвращение динамовцев на "Брестский" спустя 41 день. Вернулись и фанаты — шумовая поддержка была что надо. Она, наверно, и помогла.

Не готовые, по Ковальчуку, и на 70 процентов брестчане сыграли живее, чем могли. Не хватало воздуха — здесь и растренированность, и последствия ковида. Вирус никуда не ушел — притаился, стреляет из засады. Двух недель не прошло со смерти Владимира Павлючика — потеряли Сашу Телипко. В юности звезда сдюшоровской команды, пробовался в "Динамо" во времена Сытика и Курилова. А во взрослой жизни был детским тренером, многих воспитал.

Благо в брестском "Динамо" все прошло относительно гладко. Молодые организмы, без последствий и потерь. Играть в полную сразу не выходит, прошлый тур показал. Но к этому матчу были готовы уже получше. Умнее сыграли — больше заставляли бегать мяч. Так и самим полегче.

Вынужденный динамовский расчет на распасовки зрители сразу не поняли. Принялись где-то подгонять свистом. Но что забавно, после длинного такого перепаса на своей половине и вышел гол. Дотащили мяч до чужой штрафной, там еще покатали накоротке, Тве, получив от Милевского, остро бил — заблокировали, мяч вылетел из штрафной, и тут Гордейчук из кустов шмальнул в угол.

С единицей на табло стало легче — определились с сюжетом. Но «Витебск» команда играющая, тоже гоняли мяч с головой. Эстеты довольны: футбол был вполне.

На 30-й минуте Хачериди не смог прервать заброс Диего, и витебский украинец Каленчук вышел один на один с Игнатовичем. Вратарь сыграл классно, подавил уверенностью: резко навстречу, просто вырос горой — как такого пробьешь?

Незадолго до перерыва — еще атака из голевых. Гости летели три на двоих, Диего завершал на точность без помех, развернув стопу, но выцелил перекладину.

Брестчане ответили по выходе из раздевалки: после углового забытый защитниками брат-близнец Диалло головой умудрился не попасть из вратарской.

Что еще интересного? На 78-й минуте болельщики словно что-то вспомнили, принялись скандировать: "Све-та! Све-та!" Прожекторы на мачтах горели со стартового свистка... — написал Сарычев в Facebook.