Лента новостей

Футбол. Анатолий Байдачный: ничего хорошего о 90-х не могу вспомнить. Группировки, бандитизм — вообще кошмар  

2020-08-05 00:56:11

Белорусский тренер Анатолий Байдачный вспомнил о жизни в 90-е годы.

90-е — это самое жуткое время, по крайней мере, в моей жизни. Разваливалась великая страна [СССР], в которой я вырос, честь которой защищал на футбольных полях. И вдруг ее не стало, появились границы между родными людьми. Это огромная трагедия.

Во-вторых, к власти пришли люди, которым было наплевать на народ. Вы вспомните различные высказывания политиков, чиновников, которые говорили, что если люди не могут выжить в это время, значит, они должны уйти из жизни. В общем, это было по-настоящему жуткое время. Да в принципе революция — это всегда жуткое время. И ничего хорошего о 90-х не могу вспомнить. Группировки, бандитизм — вообще кошмар. Безработица, стали не нужны профессионалы, а в почете были те, кто может украсть, горлопаны и все остальные. Для того, чтобы прокормить семью, мне пришлось уехать работать за границу. Это плохое время, мягко говоря.

А в Беларуси в то время можно было нормально заработать?
О чем вы говорите? Если у тебя была зарплата в 100 долларов, то ты месяц мог жить и шиковать. Но не у всех такая зарплата была. Люди жили на 10-15 долларов в месяц. Просто жуткое время.

Вы упомянули о преступниках, группировках. На самом деле все было так плачевно?
Конечно. И в Беларуси, и в России.

Борцы и боксеры правда шли в преступный мир, чтобы прокормить семью?
И не только они, а и некоторые другие спортсмены. Организовывались разные группировки, процветала коррупция, друг у друга отнимался бизнес. Да, создавались кооперативы, они работали, но потом приходили бандиты и отбирали это все. Я же говорю, хуже времени не было.

Недавно смотрел интересные данные. СССР во время войны потерял 365 тысяч разных кораблей. А в 90-е, во время перестройки, было уничтожено 690 тысяч кораблей, принадлежавших когда-то Советскому Союзу. То есть уничтожалось тогда все: армия, флот. Люди, пришедшие к власти, набивали карманы, обманывали народ. Я очень рад, что эти 90-е закончились, и надеюсь, чтобы ни в одной республике бывшего СССР никогда такого не было, — цитирует Байдачного by.tribuna.com.


Комментарии (53)

Иван Иванович 06 Авг 2020 22:40
Лось, а он сказал что с 1994-го все прекратилось ? он в 93-95 был "там"
string(13) "Иван Иванович" string(17) "06 Авг 2020 22:40" string(104) " Лось, а он сказал что с 1994-го все прекратилось ? он в 93-95 был "там"" Array
Лось 06 Авг 2020 22:09
Байдачный вообще в курсе, что 1994-1999 это тоже 90-е?
string(4) "Лось" string(17) "06 Авг 2020 22:09" string(61) "Байдачный вообще в курсе, что 1994-1999 это тоже 90-е?" Array
Джон Сильвер 06 Авг 2020 15:35
Цитата:

великой стране, которая почему-то в квадратных скобках СССР,
в квадратных скобках пишут тот текст, который имелся в виду, но был пропущен по умолчанию, так как все и так знают
string(12) "Джон Сильвер" string(17) "06 Авг 2020 15:35" string(356) "
Цитата:

великой стране, которая почему-то в квадратных скобках СССР,
в квадратных скобках пишут тот текст, который имелся в виду, но был пропущен по умолчанию, так как все и так знают
" Array
short 05 Авг 2020 22:35
Цитата:

Кому интересно мнение замшелого совка?

Пенсов вообще надо лишить права голоса. Либо пенсии.

эту женщину тоже нужно лишить права голоса или пенсии? ;)

https://news.tut.by/society/694625.html
string(5) "short" string(17) "05 Авг 2020 22:35" string(415) "
Цитата:

Кому интересно мнение замшелого совка?

Пенсов вообще надо лишить права голоса. Либо пенсии.

эту женщину тоже нужно лишить права голоса или пенсии? ;)

https://news.tut.by/society/694625.html
" Array
short 05 Авг 2020 22:03
Цитата:

Это хорошо. А то я регулярно вижу по телевизору одного 65-летнего гражданина, который явно опасается, шо с ним сделают шо-та нехорошее в случае его выхода на пенсию после 9-го августа.

25 годков для 65-летнего гражданина почти равносильны " пожизненному эциху с гвоздями"...
string(5) "short" string(17) "05 Авг 2020 22:03" string(461) "
Цитата:

Это хорошо. А то я регулярно вижу по телевизору одного 65-летнего гражданина, который явно опасается, шо с ним сделают шо-та нехорошее в случае его выхода на пенсию после 9-го августа.

25 годков для 65-летнего гражданина почти равносильны " пожизненному эциху с гвоздями"...
" Array
Перейти к списку новостей
2020-08-05
00:40
Баскетбол. НБА. "Даллас" сильнее "Сакраменто" 486
00:27
Футбол. Чемпионат Англии. "Фулхэм" вернулся в премьер-лигу   3618 / 6
00:06
Футбол. Павел Мамаев: у меня в жизни сложились такие обстоятельства, что мне сейчас вообще грех жаловаться на что-либо 2036 / 2
2020-08-04
23:39
Футбол. Павел Нехайчик вернулся в основную группу БАТЭ 1151
23:23
Баскетбол. НБА. "Бруклин" обыграл "Милуоки" 498
23:16
Футбол. Андрей Аршавин: "Зенит" должен быть заинтересован в том, чтобы тренер ставил в состав молодых 730
22:55
Футбол. Игорь Слесарчук покинул пост главного тренера "Осиповичей"   1609 / 1
22:40
Хоккей. Андрей Скабелка — о разгромном поражении 0:6 от СКА: нам было сложно успевать за ними 1750 / 1
22:21
Теннис. Рафаэль Надаль не сыграет на "US Open" 821 / 1
22:04
Хоккей. Кубок Стэнли. "Айлендерс" в квалификации плей-офф вновь обыграл "Флориду" 1108
Перейти к списку новостей