Лента новостей

Футбол. Девушка-футболистка заключила контракт с мужским клубом. В Нидерландах. В качестве эксперимента  

2020-08-05 09:13:58

Девушка-футболистка Эллен Фоккема станет игроком мужского клуба "Фоарут" из четвертого по силе дивизиона Нидерландов. Об этом сообщается на сайте Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB).

В пресс-службе организации пояснили, что контракт 19-летней спортсменки с "Фоарутом" заключен в качестве эксперимента. Отмечается, что решение поможет развитию равноправия в футболе.

Фоккема рассказала, что с пяти лет тренируется вместе с командой и рада решению футбольного союза. "Мои партнеры по команде также с энтузиазмом отреагировали на то, что я могу остаться играть вместе с ними", — отметила она.

В настоящий момент в Нидерландах мужчинам и женщинам разрешено играть в одной команде до 19 лет, после чего мужчины переходят в мужские клубы для выступления на уровне категории "А", а женщины могут играть в лигах категории "Б".


Комментарии (8)

CustoMer 05 Авг 2020 11:26
Цитата:

Бес_такта » 05 авг 2020 09:21



short писал(а): ?05 авг 2020 09:09

Хлопцев очень интересует вопрос одновременного использования раздевалки и душевой...



Похоже, это все же больше интересует неравнодушных читателей. Не думаю, что для них (в т.ч. для девчонки) это будет непреодолимой преградой.


Совершенно верно!



Aron Munhauzen, извращенцы, они с пяти лет вместе тренируются. Там у парней друг на друга скорее встанет, чем на эту проверенную с детских лет партнершу.
string(8) "CustoMer" string(17) "05 Авг 2020 11:26" string(762) "
Цитата:

Бес_такта » 05 авг 2020 09:21



short писал(а): ?05 авг 2020 09:09

Хлопцев очень интересует вопрос одновременного использования раздевалки и душевой...



Похоже, это все же больше интересует неравнодушных читателей. Не думаю, что для них (в т.ч. для девчонки) это будет непреодолимой преградой.


Совершенно верно!



Aron Munhauzen, извращенцы, они с пяти лет вместе тренируются. Там у парней друг на друга скорее встанет, чем на эту проверенную с детских лет партнершу.
" Array
взгляд из Орши 05 Авг 2020 11:17
Aron Munhauzen, солидный контр_акт:)
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "05 Авг 2020 11:17" string(69) " Aron Munhauzen, солидный контр_акт:)" Array
vibir 05 Авг 2020 11:13
Цитата:

То есть после матча они пойдут в разные стрип-клубы ?
Ну, если команда из геев, то да..)))
string(5) "vibir" string(17) "05 Авг 2020 11:13" string(314) "
Цитата:

То есть после матча они пойдут в разные стрип-клубы ?
Ну, если команда из геев, то да..)))
" Array
Кувалда Шульц 05 Авг 2020 11:08
То есть после матча они пойдут в разные стрип-клубы ?
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "05 Авг 2020 11:08" string(60) "То есть после матча они пойдут в разные стрип-клубы ?" Array
bAtT 05 Авг 2020 10:45
В "очко" проверяли уже?
string(4) "bAtT" string(17) "05 Авг 2020 10:45" string(30) "В "очко" проверяли уже?" Array
Перейти к списку новостей
2020-08-05
08:56
Хоккей. Алексей Скабелка прибыл на просмотр в "Гомель"   1304 / 1
08:37
Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. "Рейнджерс" покидают плей-офф и другие результаты   2662
08:32
Футбол. Защитник БАТЭ Захар Волков близок к переходу в "Ахмат"   4088 / 32
08:22
Хоккей. "Барыс" договаривается с одним из клубов КХЛ о переносе своих домашних матчей в другой город 1238
08:12
Баскетбол. НБА. "Бруклин" сильнее "Милуоки" и другие результаты 506
00:56
Футбол. Анатолий Байдачный: ничего хорошего о 90-х не могу вспомнить. Группировки, бандитизм — вообще кошмар   15117 / 53
00:40
Баскетбол. НБА. "Даллас" сильнее "Сакраменто" 472
00:27
Футбол. Чемпионат Англии. "Фулхэм" вернулся в премьер-лигу   3581 / 6
00:06
Футбол. Павел Мамаев: у меня в жизни сложились такие обстоятельства, что мне сейчас вообще грех жаловаться на что-либо 2015 / 2
2020-08-04
23:39
Футбол. Павел Нехайчик вернулся в основную группу БАТЭ 1133
Перейти к списку новостей