Футбол. Испанские клубы выиграли все 15 финалов еврокубков против соперников из других стран за последние 18 лет

2020-08-22 09:02:43

Испанская "Севилья" обыграла "Интер" в финале Лиги Европы (3:2) и стала победителем турнира. Таким образом, испанские клубы выиграли все 15 финалов еврокубковых турниров, в которых встречались с соперниками из других стран, начиная с 2002 года.

В финале Лиги Европы "Севилья" обыграла "Интер"

За этот период "Реал" трижды побеждал в финалах Лиги чемпионов (против команд не из Испании), а "Барселона" — четырежды.

Между тем "Валенсия" победила в финале Кубка УЕФА в 2004 году, "Севилья" пять раз побеждала в финалах Кубка УЕФА / Лиги Европы и еще дважды триумфально завершал турнир "Атлетико".

Последние поражения испанских дружин в финалах еврокубков от соперников из других стран произошли в 2001 году. Тогда "Алавес" уступил "Ливерпулю" в финале Кубка УЕФА, а "Валенсия" проиграла "Баварии" в финале Лиги чемпионов.