Футбол. Егор Филипенко: сейчас в таблицу заглядывать приятнее, а самое интересное еще впереди

2020-08-24 09:52:05

Защитник БАТЭ Егор Филипенко поделился мнением о победном гостевом матче с "Неманом" (2:0).

Чемпионат Беларуси-2020: расписание, статистика, таблица, игроки, тренеры, судьи, стадионы в базе "ПБ-ИНФО"

"Соперник нас сегодня изрядно помучил. Тяжелый матч, для меня — пока самый непростой в нынешнем чемпионате. Хочется отдать должное гродненцам, которые заслуженно находятся в тройке лучших. Понимаю, почему они на своем поле отобрали очки у многих лидеров.

Откровенно говоря, до перерыва хозяева выглядели как-то посвежее, порезче. Впрочем, у Игоря Николаевича Ковалевича всегда команды эмоциональные, здорово настроенные, заряженные. В первом тайме пришлось трудно, хорошо, в концовке Скавыш шедеврально разобрался — красавчик и умничка.

Да и гол Нехайчика просто супер. Паша снова забил с углового — даже не знаю, как там залетело, но это случилось очень вовремя. После такого уже не могли упустить победу.

Сейчас в таблицу заглядывать приятнее. Давно не было сезона, когда за восемь туров до финиша сразу три клуба претендуют на титул. У "Немана" еще матч в запасе, и, если выиграет, подтянется к БАТЭ и "Шахтеру" на расстояние в два очка. Самое интересное еще впереди",
— как передает официальный сайт БАТЭ, резюмировал Егор.