Лента новостей

Разное. Александр Тихонов о протестующих спортсменах: это позиция нахлебников. Где вы нашли политических заключенных?  

2020-09-07 00:16:28

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в интервью для Metaratings.ru обрушился с критикой на белорусских спортсменов, поддерживающих протестное движение, образовавшееся на фоне выборов президента страны-2020.

Спорт с самого начала не приносит материальных благ. Спорт висит на шее государства и налогоплательщика. Сколько на них потрачено — они бы взяли и посчитали. Какие были спортсооружения 20 лет назад и какие сегодня. Вот об этом они не говорят.

Это люди, которые понятия не имеют, что такое заработать копейку. Они бы подумали, какие условия созданы в Беларуси для подготовки спортсменов.

Беларусь — не Америка, здесь нет триллионов, чтобы спортсменам платить огромные деньги. Я эту школу прошел с нищеты до олимпийского пьедестала, и у меня никогда в голову не приходило сказать, что я не буду выступать за Россию или за Советский Союз (имеется в виду отказ форварда ЦСКА Ильи Шкурина выступать за сборную Беларуси на фоне политической ситуации в стране. — Прим.). Потому что у меня совесть не потеряна.

Это не гражданская позиция, это позиция нахлебников. Пусть они оставят это при себе. "Я не хочу", "я призываю", да кто вы такие? Не хочешь — езжай сам, не призывай никого. Тебя воспитали, на тебя потратили бешеные деньги, чтобы ты кем-то стал.

В письме спортсмены требуют отпустить политзаключенных. Где вы нашли политических заключенных? Вы называете людей, которые работают за деньги, чтобы развалить страну политическими заключенными? — заявил Тихонов.

Ранее 10 белорусских атлетов, среди которых есть и звезды отечественного спорта, объявили о создании Свободного объединения спортсменов Беларуси. Они требуют провести повторные выборы президента страны, освободить всех граждан, задержанных во время демонстраций и непричастных к противоправной деятельности, освободить и реабилитировать всех политических заключенных, провести проверки законности действий сотрудников правоохранительных органов, начиная с момента сбора подписей для выдвижения в кандидаты в президенты Беларуси, выявить и наказать виновных в избиениях и издевательствах над гражданами, задержанными во время мирных демонстраций.

"Требуем признать выборы недействительными". Более 500 спортсменов и работников отрасли подписались под открытым письмом с требованиями к власти


Комментарии (20)

Кувалда Шульц 07 Сен 2020 09:06
Спорт висит на шее государства и налогоплательщика

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/366348

а прямое отражение этого бремени висит на Вашей шее, плечах, груди, животе и, возможно, даже на Вашей мотне.
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "07 Сен 2020 09:06" string(313) "Спорт висит на шее государства и налогоплательщика

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/366348

а прямое отражение этого бремени висит на Вашей шее, плечах, груди, животе и, возможно, даже на Вашей мотне.
" Array
взгляд из Орши 07 Сен 2020 09:02
умиляет такая позиция якобы уважаемых и опытных людей. как говорится - фразы космического масштаба и космической же глупости. тут же вопрос не только в финансировании и поощрении результатов спортсменов. даже если предположить, что с этим всё идеально, что, безусловно, не так. ну, допустим всё же. в целях дальнейшего рассуждения. пусть с деньгами проблем нет. но тут встаёт сразу вопрос о том, кто это финансирует и с какой целью. а цель здесь совсем не так идеальна. она просто заключается в утешении неуемного колхозного самолюбия, что всегда характерно для авторитарных и тоталитарных режимов. ну нет здесь никакого тепла и чистых помыслов. лишь эгоизм, да и очередной якобы плюс при хвальбе достижений страны при правлении. а если ещё и подать как следует под нужным соусом, так и вовсе может показаться для неискушенных умов, что это самые главные достижения нации, и идеолухи над этим непрестанно работают. и иногда, к сожалению, небезуспешно.

и второе. за чем счёт банкет? всё это якобы президентское спонсирование осуществляется за наши с вами деньги, соответственно, можно сказать, что спортсменов финансирует народ (во многом без своего ведома), т.е. если уж говорить спасибо, то белорусскому народу, а не мифическому фонду президента, чем является госбюджет, о чём когда-то уже писал, ведь госбюджет - это единственный республиканских вклад президента, который он может пополнять и из которого он может платить по счетам по своему усмотрению, ну, или под равномерное помахивание грив своих прикорытных подчинённых.



в общем, какой мотив, тихонов? в чём заслуга?
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "07 Сен 2020 09:02" string(1611) "умиляет такая позиция якобы уважаемых и опытных людей. как говорится - фразы космического масштаба и космической же глупости. тут же вопрос не только в финансировании и поощрении результатов спортсменов. даже если предположить, что с этим всё идеально, что, безусловно, не так. ну, допустим всё же. в целях дальнейшего рассуждения. пусть с деньгами проблем нет. но тут встаёт сразу вопрос о том, кто это финансирует и с какой целью. а цель здесь совсем не так идеальна. она просто заключается в утешении неуемного колхозного самолюбия, что всегда характерно для авторитарных и тоталитарных режимов. ну нет здесь никакого тепла и чистых помыслов. лишь эгоизм, да и очередной якобы плюс при хвальбе достижений страны при правлении. а если ещё и подать как следует под нужным соусом, так и вовсе может показаться для неискушенных умов, что это самые главные достижения нации, и идеолухи над этим непрестанно работают. и иногда, к сожалению, небезуспешно.

и второе. за чем счёт банкет? всё это якобы президентское спонсирование осуществляется за наши с вами деньги, соответственно, можно сказать, что спортсменов финансирует народ (во многом без своего ведома), т.е. если уж говорить спасибо, то белорусскому народу, а не мифическому фонду президента, чем является госбюджет, о чём когда-то уже писал, ведь госбюджет - это единственный республиканских вклад президента, который он может пополнять и из которого он может платить по счетам по своему усмотрению, ну, или под равномерное помахивание грив своих прикорытных подчинённых.



в общем, какой мотив, тихонов? в чём заслуга?
" Array
взгляд из Орши 07 Сен 2020 08:30
[img]



https://i.ytimg.com/vi/slDHjY8bj3E/hqdefault.jpg



[/img]
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "07 Сен 2020 08:30" string(250) " [img]



https://i.ytimg.com/vi/slDHjY8bj3E/hqdefault.jpg



[/img]
" Array
Бес_такта 07 Сен 2020 07:42
Бес_такта

Доктор форумных наук

Сообщение 07 сен 2020 02:43



Может, для гарантированных домашних побед им стоить попросить Лукашенко ввести войска?

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/366293

Эту новость уже убрали от греха подальше?

Понятно, ночная смена... )))



Футбол. Александр Тихонов о протестующих спортсменах:

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/366348

Это больше на какей похоже, как мне кажется.

А вообще бывший биатлонист Тихонов демонстрирует явное скудоумие. Жаль его родных - на них из-за этой клоунады будут пальцами показывать.
string(9) "Бес_такта" string(17) "07 Сен 2020 07:42" string(918) " Бес_такта

Доктор форумных наук

Сообщение 07 сен 2020 02:43



Может, для гарантированных домашних побед им стоить попросить Лукашенко ввести войска?

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/hockey/366293

Эту новость уже убрали от греха подальше?

Понятно, ночная смена... )))



Футбол. Александр Тихонов о протестующих спортсменах:

Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/366348

Это больше на какей похоже, как мне кажется.

А вообще бывший биатлонист Тихонов демонстрирует явное скудоумие. Жаль его родных - на них из-за этой клоунады будут пальцами показывать.
" Array
Джон Сильвер 07 Сен 2020 07:24
ещё на лоб бы себе медаль нацепил!
string(12) "Джон Сильвер" string(17) "07 Сен 2020 07:24" string(41) "ещё на лоб бы себе медаль нацепил!" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-07
00:11
Футбол. Андрей Прокопюк: брестское "Динамо" изначально ставило задачу попасть в "группу" Лиги чемпионов или Лиги Европы   5490 / 1
2020-09-06
23:56
Футбол. Лига наций. Сербы и турки мячей не забили 889
23:52
Футбол. Лига наций. Греция была сильнее Косова, мальтийцы и латвийцы сыграли вничью 1244 / 3
23:39
Футбол. Лига наций. Испанцы отправили в ворота украинцев четыре безответных мяча, немцы не смогли победить швейцарцев   3000
23:22
Теннис. "US Open". Джоковича дисквалифицировали за удар мячом по судье   11276 / 23
22:57
Футбол. Михаил Мархель о проблемах сборной Беларуси: тут самое важное — это психологический фон     3276 / 8
22:45
Футбол. Федун о победе россиян над венграми: Черчесов сделал странные замены, сломавшие игру. Мы еле отскочили 2507
22:27
Футбол. Как Руслан Лисакович забивал Олегу Ковалеву с центра поля     9001 / 8
22:22
Баскетбол. Елена Левченко: мы только просим, чтобы нас услышали. Нас пока не слышат     2833 / 7
21:50
Летние виды. Анастасия Мирончик-Иванова прыгнула на 6.94 м на турнире Инсбруке   3041 / 8
Перейти к списку новостей