Лента новостей

Футбол. Лига Европы. Игорь Стасевич и Станислав Драгун пропустят матч БАТЭ с софийским ЦСКА  

2020-09-15 14:38:33

Как подтвердил корреспонденту pressball.by главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский, полузащитники Станислав Драгун и Игорь Стасевич не полетят в Болгарию на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы. Ранее у обоих было подозрение на коронавируса.

Что если у Стасевича и Драгуна подтвердится коронавирус? Матч с ЦСКА в Лиге Европы без двух лидеров станет еще неплохим разрешением ситуации

Сегодня, 15 сентября, команда сдавала тесты, их результат пока неизвестны. Однако накануне у Драгуна и Стасевича несколько ухудшилось самочувствие (у Станислава поднялась температура, у Игоря — появилась головная боль), потому отпал смысл в тестировании.

Драгун и Стасевич находятся дома на изоляции. Таким образом, в четверг, 17 сентября, БАТЭ придется биться за путевку в следующий раунд турнира без двух своих лидеров.


Комментарии (11)

Alba Ruthenia 15 Сен 2020 20:05
В данной ситуации-ребята сражайтесь в Софии за себя и за парней!!!!Будет сложно, но можно!!!!!#Беларусь-не футбольные кресы!!!!
string(13) "Alba Ruthenia" string(17) "15 Сен 2020 20:05" string(134) "В данной ситуации-ребята сражайтесь в Софии за себя и за парней!!!!Будет сложно, но можно!!!!!#Беларусь-не футбольные кресы!!!!" Array
Тоторо 15 Сен 2020 18:56
Цитата:

Цска надо проходить
Вполне здраво и логично. Особенно от "мясного".)))
string(6) "Тоторо" string(17) "15 Сен 2020 18:56" string(245) "
Цитата:

Цска надо проходить
Вполне здраво и логично. Особенно от "мясного".)))
" Array
швейк 15 Сен 2020 18:52
Если у остальных игроков в Батэ с ковидом проблем не будет, то лично моё мнение, шансы на проход болгар без Стаса и Игоря увеличиваются, так как придётся рассчитывать больше на свою силу воли и что придётся играть каждый друг за друга, а не надеяться , что лидеры вытащат.

Хотя х.з., может я желаемое выдаю за действительное, но по мне Цска надо проходить.
string(5) "швейк" string(17) "15 Сен 2020 18:52" string(377) "Если у остальных игроков в Батэ с ковидом проблем не будет, то лично моё мнение, шансы на проход болгар без Стаса и Игоря увеличиваются, так как придётся рассчитывать больше на свою силу воли и что придётся играть каждый друг за друга, а не надеяться , что лидеры вытащат.

Хотя х.з., может я желаемое выдаю за действительное, но по мне Цска надо проходить.
" Array
wojtech66 15 Сен 2020 18:30
Неужто это так удачно в Казахстан слетали... Тогда Браво, фуле. Если БАТЭ пролетит в еврокубках, то можно выставлять Базанову и федерации регрессный иск.

А через 3 недели играть с Грузией, если даже парни вирус победят, то о нормальной спортивной форме говорить не приходится.
string(9) "wojtech66" string(17) "15 Сен 2020 18:30" string(293) "Неужто это так удачно в Казахстан слетали... Тогда Браво, фуле. Если БАТЭ пролетит в еврокубках, то можно выставлять Базанову и федерации регрессный иск.

А через 3 недели играть с Грузией, если даже парни вирус победят, то о нормальной спортивной форме говорить не приходится.
" Array
Тоторо 15 Сен 2020 17:48
Цитата:
В УЕФА разработали регламент на следующий сезон Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые содержит определенные ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Так, УЕФА будет до каждой жеребьевки публиковать список ограничений на перемещения между странами. Клубы будут обязаны за два дня до жеребьевки уведомлять УЕФА о существующих ограничениях и изменениях, которые вносят местные власти. В том случае, если этой информации не будет, УЕФА будет руководствоваться собственной информацией – если команда не сможет выйти на поле, ей засчитают техническое поражение.

Кроме того, если установлены ограничения властями для въезда, то клуб-хозяин матча должен предложить альтернативный вариант проведения матча на нейтральном поле. Если он его не предоставит, то получит техническое поражение.

Если УЕФА решит, что предоставленные клубом данные об ограничениях местных властей неточные или недостаточные (или ограничения недостаточно жесткие, чтобы переносить игру на нейтральное поле), решение по месту проведения принимает УЕФА. Если какая-то из команд отказывается играть, она получает техническое поражение.

Если ограничения местных властей были введены после дедлайна, то клуб из той страны, которая ввела подобные ограничения, признается ответственным за срыв матча и получает техническое поражение.

Если оба клуба отказываются играть или оба клуба признаны ответственными за то, что матч не состоялся, их исключают из еврокубка на этот сезон.

Также клубы будут тестироваться перед матчами. На случай положительных тестов УЕФА полагается на местные власти. Если в команде набирается 13 человек (с учетом одного вратаря) из основной заявки, а местные власти разрешают им играть, то команда должна выходить на поле.

Если нет, УЕФА может перенести матч с учетом установленного для каждого этапа дедлайна, но если не получается организовать игру в эти сроки, команда получает техническое поражение. Все соответствующие решения приняты на заседании исполкома УЕФА.

А вообще, ситуация крайне любопытная и..... субъективная (это я не о конкретном матче, а в целом). Очень многое будет зависеть в том числе и от местных властей (в основном от органов здравоохранения). И тому подтверждение - уже засчитанные технические поражения братиславскому "Словану" и косоварской "Приштине". Так что будем посмотреть на это шапито под названием "Еврокубки 20/21".)))
string(6) "Тоторо" string(17) "15 Сен 2020 17:48" string(2493) "
Цитата:
В УЕФА разработали регламент на следующий сезон Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые содержит определенные ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Так, УЕФА будет до каждой жеребьевки публиковать список ограничений на перемещения между странами. Клубы будут обязаны за два дня до жеребьевки уведомлять УЕФА о существующих ограничениях и изменениях, которые вносят местные власти. В том случае, если этой информации не будет, УЕФА будет руководствоваться собственной информацией – если команда не сможет выйти на поле, ей засчитают техническое поражение.

Кроме того, если установлены ограничения властями для въезда, то клуб-хозяин матча должен предложить альтернативный вариант проведения матча на нейтральном поле. Если он его не предоставит, то получит техническое поражение.

Если УЕФА решит, что предоставленные клубом данные об ограничениях местных властей неточные или недостаточные (или ограничения недостаточно жесткие, чтобы переносить игру на нейтральное поле), решение по месту проведения принимает УЕФА. Если какая-то из команд отказывается играть, она получает техническое поражение.

Если ограничения местных властей были введены после дедлайна, то клуб из той страны, которая ввела подобные ограничения, признается ответственным за срыв матча и получает техническое поражение.

Если оба клуба отказываются играть или оба клуба признаны ответственными за то, что матч не состоялся, их исключают из еврокубка на этот сезон.

Также клубы будут тестироваться перед матчами. На случай положительных тестов УЕФА полагается на местные власти. Если в команде набирается 13 человек (с учетом одного вратаря) из основной заявки, а местные власти разрешают им играть, то команда должна выходить на поле.

Если нет, УЕФА может перенести матч с учетом установленного для каждого этапа дедлайна, но если не получается организовать игру в эти сроки, команда получает техническое поражение. Все соответствующие решения приняты на заседании исполкома УЕФА.

А вообще, ситуация крайне любопытная и..... субъективная (это я не о конкретном матче, а в целом). Очень многое будет зависеть в том числе и от местных властей (в основном от органов здравоохранения). И тому подтверждение - уже засчитанные технические поражения братиславскому "Словану" и косоварской "Приштине". Так что будем посмотреть на это шапито под названием "Еврокубки 20/21".)))
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-15
14:27
Разное. Елена Левченко — белорусским хоккеистам: ребята, мы все понимаем, но очень вас ждем   11359 / 41