Футбол. ФИФА разрешила игрокам, которые провели один матч за сборную, менять гражданство

2020-09-18 19:47:17

ФИФА внесла изменение в правила смены спортивного гражданства.

Конгресс ФИФА одобрил правило, разрешающее игрокам, сыгравшим один официальный матч за одну национальную сборную, могут выступать за другую сборную. Если этот матч был в финальном турнире чемпионата мира или финальном турнире конфедераций, сменить команду не получится. Новое правило вступит в силу в следующем месяце, сообщает журналист Пирс Эдварс в твиттере.

До сегодняшнего дня игроки не могли выступать за вторую сборную, если провели хотя бы один официальный матч за первую национальную команду. ФИФА предлагала позволить игрокам вернуться в свою первую национальную команду, если они никогда не играли за вторую.