Футбол. Юрий Пунтус: плохо играли первый тайм, но забили два красивых гола. А во втором тайме показали хороший футбол, но 1:1...

2020-09-19 20:50:35

Главный тренер "Торпедо"-БелАЗа Юрий Пунтус прокомментировал победу над "Городеей" (3:1) в матче 24-го тура высшей лиги.

Кончено, учитывая сегодняшнее турнирное положение, насколько оно плотное, насколько каждое потерянное или приобретенное очко меняет ситуацию вверху. Мы пока в этом пелетоне находимся, хочется побороться за самые высокие места. Поэтому ясно, что мы настраивались на победу и другого результат не принимали. Знали, что будет тяжело, что "Городея", да, сегодня решает свои проблемы, но они такие же, как и у нас — нужны очки. Мы все это четко представляли, что нам будет тяжело — так оно и вышло. Третий гол "на флажке" дал только какую-то легкость на нашей скамейке. Потому что после того, как мы пропустили ответный гол и счет стал 1:2, конечно, было очень тяжело, а времени мало, и любая ошибка могла отнять у нас очки, и это было бы сродни футбольной трагедии. Слава богу этого не произошло. Хотя парадокс в чем. Мы плохо играли первый тайм, но забили два красивых гола, а во втором тайме играли в футбол, в моем понимании в хороший футбол, атакующий, зрелищный, но сыграли 1:1. Не использовали уйму моментов, которые сами создавали и игру начали держать в напряжении. Хотя второй тайм развивался в таком ключе, что можно к каждому говорить и Габовда забей, и Афанасьев забей, и Антилевский... Счет матча стал бы 3:0 и, наверное, результат матча конечный был бы ясен, и нервов мы столько бы не потратили. Но футбол есть футбол, поэтому случилось, как случилось. Мы очень рады победе, я считаю, заслуженной победе.