Лента новостей

Футбол. Виталий Жуковский: не до куража, когда нормально в магазин не можешь сходить  

2020-09-20 19:18:21

Главный тренер "Ислочи" Виталий Жуковский прокомментировал победу своей команды над минским "Динамо" (2:1) в матче 24-го тура чемпионата Беларуси.

Было видно, что в этой игре сопернику нужна была победа. Гости были мотивированы. Они вышли с позиции силы, но мы это ожидали и готовились к такому. У нас похожие системы игры. Старались отдать мяч сопернику. Считаю, первый тайм провели достаточно качественно, и не было давления на наши ворота. После перерыва сопернику уже нужно было побеждать. Они оказали хорошее давление и заслуженно забили. Потом игра выровнялась, мы стали действовать чуть "выше". В концовке встречи нам чуть повезло за счет индивидуального мастерства Янсане.

Янсане в пятом матче подряд набирает очки. А ведь он мог покинуть клуб. Как удается его мотивировать?
Уехать он может в любой момент, пока открыто трансферное окно. Для нас это будет серьезная потеря. Но все знают нашу финансовую составляющую в клубе. Нужно отдать Янсане должное. Выходя на поле, он никогда не играл спустя рукава. Всегда отдавался игре. Мне не надо его мотивировать. Он прекрасно понимает, что за ним еще есть команда — и для него это мотивация.

Насколько серьезно повреждение у Януша?
Пока не можем сказать. Но, судя по всему, достаточно серьезное. Дай бог, чтобы еще до конца чемпионата он еще сыграл и помог нам. Потому что с ним и без него — разные команды.

Шесть побед подряд. Как успокоить команду, чтобы не было куража?
Кураж — это когда ты выигрываешь, и у тебя премиальные. После этих побед может пойти кураж. А когда нормально в магазин не можешь сходить, тут не до куража. Сейчас покайфуем денек, а завтра будем думать, что делать. Здесь надо отдать должное футболистам. В таком возрасте они играют не за свой контракт, а прежде всего за себя. Могу сказать и слова благодарности детским тренерам, которые это заложили. Отдаваться так игре, когда есть такие сложности... С уважением к ним отношусь. Для меня это феноменально. Не думаю, что они будут куражиться, потому что у нас или молодые легионеры, или опытные ребята. Не до куража сейчас.

Какой-то груз был перед матчем? Знали же, что грядет рекорд...
Мы не можем получать удовольствие от победы и в недельном цикле кайфовать, тренироваться. После выходного приходят на тренировку, смотрят на меня и спрашивают: "Когда, коуч?" И настроение сразу портится, когда им начинаешь что-то объяснять. А хочется, чтобы пришла sms. Поэтому нет возможности получить удовольствие. Самое главное, что сейчас команда подпитывается этой победной энергетикой. Потому что это очень важно. И если бы ее не было, мы, наверное, сломались бы. Дай бог, чтобы дальше так шло и помогало нам.

Янсане больно досталось в середине первого тайма. Как он себя чувствует?
Пока не знаю. В раздевалке видел, что у нас сейчас проблемы с Янушем и Кузьменком.


Фото: ФК "Ислочь"


Комментарии (21)

valerii70 21 Сен 2020 17:40
а люди в провинции получают по 150 баксов.и не думают сходить ли им в магазин ,а идут пока деньги ветром не сдуло
string(9) "valerii70" string(17) "21 Сен 2020 17:40" string(120) "а люди в провинции получают по 150 баксов.и не думают сходить ли им в магазин ,а идут пока деньги ветром не сдуло" Array
Михась 21 Сен 2020 13:40
Цитата:

А если сильно повезёт, то вообще можно попасть на полный пансион на полторы декады. (тьфу-тьфу-тьфу).
Там так себе пансион - потом еще бабки "за содержание" платить надо.
string(6) "Михась" string(17) "21 Сен 2020 13:40" string(394) "
Цитата:

А если сильно повезёт, то вообще можно попасть на полный пансион на полторы декады. (тьфу-тьфу-тьфу).
Там так себе пансион - потом еще бабки "за содержание" платить надо.
" Array
Кувалда Шульц 21 Сен 2020 13:14
Цитата:

живет в стране для жизни и жалуется? не совсем понятно...

сходил бы с женой на митинг. самычэстны сказал, что там платят. заработали бы на двоих 90 рублей-кг фарша(9 руб). Две пачки хороших макарон(6 рублей). Кг помидор и кг огурцов(5 рублей). Кефир, молоко(3 руб). Кетчуп-3 руб. 2 кг неплохой рыбы-20 руб. Картошка, гречка, рис-10 руб.Яблоки и замороженная вишня-отличный компот( 5 руб). Хлеб, батон, конфеты-10 руб. И бутылка вина более-менее. Всего лишь один митинг.

А если сильно повезёт, то вообще можно попасть на полный пансион на полторы декады. (тьфу-тьфу-тьфу).
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "21 Сен 2020 13:14" string(731) "
Цитата:

живет в стране для жизни и жалуется? не совсем понятно...

сходил бы с женой на митинг. самычэстны сказал, что там платят. заработали бы на двоих 90 рублей-кг фарша(9 руб). Две пачки хороших макарон(6 рублей). Кг помидор и кг огурцов(5 рублей). Кефир, молоко(3 руб). Кетчуп-3 руб. 2 кг неплохой рыбы-20 руб. Картошка, гречка, рис-10 руб.Яблоки и замороженная вишня-отличный компот( 5 руб). Хлеб, батон, конфеты-10 руб. И бутылка вина более-менее. Всего лишь один митинг.

А если сильно повезёт, то вообще можно попасть на полный пансион на полторы декады. (тьфу-тьфу-тьфу).
" Array
Кувалда Шульц 21 Сен 2020 13:10
Цитата:

Магазин не критерий - если в тувалет по-большому еще ходят, то все нормально.

Ешь вода, пей вода - ср.. .не будешь никогда .
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "21 Сен 2020 13:10" string(327) "
Цитата:

Магазин не критерий - если в тувалет по-большому еще ходят, то все нормально.

Ешь вода, пей вода - ср.. .не будешь никогда .
" Array
Кувалда Шульц 21 Сен 2020 13:09
Бес_такта,

У Владимира Семёновича есть для этой ситуации другая песня:

"Всего один мотив

Доносит с корабля;

Один аккредитив -

На двадцать два рубля.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



Дежурная по этажу

Грозилась мне на днях,-

В гостиницу вхожу

Бесшумно - на руках.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



В столовой номер два

Всегда стоит кефир;

И мыслей полна голова,

И все - про загробный мир.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



Одну в кафе позвал,-

Увы, романа нет,-

Поел - и побежал,

Как будто в туалет.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



А пляжи все полны

Пленительнейших вдов,-

Но стыдно снять штаны:

Ведь я здесь с холодов.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



О проклятый Афон! -

Влюбился, словно тля,-

Беру последний фонд -

Все двадцать два рубля.



Пленительна, стройна,-

Все деньги на проезд,

Наверное, она

Сегодня их проест.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен... скелет!"
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "21 Сен 2020 13:09" string(1905) " Бес_такта,

У Владимира Семёновича есть для этой ситуации другая песня:

"Всего один мотив

Доносит с корабля;

Один аккредитив -

На двадцать два рубля.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



Дежурная по этажу

Грозилась мне на днях,-

В гостиницу вхожу

Бесшумно - на руках.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



В столовой номер два

Всегда стоит кефир;

И мыслей полна голова,

И все - про загробный мир.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



Одну в кафе позвал,-

Увы, романа нет,-

Поел - и побежал,

Как будто в туалет.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



А пляжи все полны

Пленительнейших вдов,-

Но стыдно снять штаны:

Ведь я здесь с холодов.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен аскет!



О проклятый Афон! -

Влюбился, словно тля,-

Беру последний фонд -

Все двадцать два рубля.



Пленительна, стройна,-

Все деньги на проезд,

Наверное, она

Сегодня их проест.



А жить еще две недели,

Работы - на восемь лет,-

Но я докажу на деле,

На что способен... скелет!"
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-20
19:06
Олимпиада. Ледовые комплексы к Играм-2022 в Пекине будут готовы в декабре 627
18:58
Футбол. Чемпионат Франции. "Монпелье" разгромил "Анже" и еще три результата 814
18:50
Футбол. Чемпионат Беларуси. "Славия" победила "Шахтер"     9925 / 43
18:39
Разное. Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. "Столица" на выезде одолела БЧ и еще два результата 1457
18:31
Футбол. Чемпионат Латвии. "Лиепая" Молоша разобралась с "Даугавпилсом". У Горбачика гол, у Березкина дубль и ассист 1726 / 1
18:25
Футбол. Чемпионат России. "Спартак" в меньшинстве взял верх над "Рубином" 2065
18:13
Футбол. Вторая лига. Рогачевский "Днепр" добился сенсационной победы над "Днепром" из Могилева   4241 / 12
17:55
Футбол. "Макслайн — первая лига". "Крумкачы" переиграли "Нафтан", "Локомотив" и "Арсенал" обменялись голами, "Ошмяны" одолели "Лиду"   2478
17:42
Хоккей. КХЛ. Ассист Платта помог "Автомобилисту" одолеть "Авангард"   1183 / 1
17:21
Хоккей. КХЛ. Гол + пас Бэйлена помогли "Трактору" разделаться с "Амуром"   955
Перейти к списку новостей