Лента новостей

Футбол. В Москве началось строительство главного храма российских спортсменов. В комплексе будут спортивные залы и бассейн  

2020-09-21 21:46:32

В районе Северное Бутово в Москве началось строительство православного храма в честь святого благоверного князя Дмитрия Донского, который называют главным храмом российских спортсменов.

Церковь построят на средства благотворителей, в том числе физических лиц. Стоимость возведения собора оценивают в 2 млрд российских рублей, передает newsru.

Сооружение возведут на месте временного храма Дмитрия Донского, настоятелем которого является духовник олимпийской сборной России священник Андрей Алексеев, а при церкви преподают различные виды спорта известные спортсмены.

В рамках нового комплекса планируется оборудовать четыре спортивных зала и бассейн. Кроме того, там разместятся дом милосердия, кафе и церковная лавка. Прилегающую территорию благоустроят на уровне лучших московских парков.

Как сообщил куратор программы строительства, депутат Госдумы Владимир Ресин, к весне планируется закончить нулевой цикл работ — устройство фундаментной плиты и монолитных железобетонных конструкций подземной части здания храма. Ожидается, что работы будут завершены в течение 5-7 лет.

Храм будет рассчитан на тысячу прихожан. Под него отведена рекордная в истории Москвы территория - около 17 тысяч квадратных метров. Комплекс будет необычной планировки - в нем соединятся традиции древнерусского храмового зодчества и русского модерна. Одной из культурных доминант комплекса станет музей князя Дмитрия Донского с панорамой Куликовской битвы.

Место для храма в Бутово было выбрано не случайно: именно там проходила ордынская дорога, по которой войска Дмитрия Донского шли на Куликовскую битву.


Комментарии (16)

Поджог Сараев 22 Сен 2020 18:53
Похоже в России собрались православное христианство сделать как синтоизм в Японии.
string(13) "Поджог Сараев" string(17) "22 Сен 2020 18:53" string(89) "Похоже в России собрались православное христианство сделать как синтоизм в Японии." Array
Бес_такта 22 Сен 2020 14:50
Цитата:

Бес_такта, богохульник, гореть тебе в аду,старый)
Цитата:

Вспомнился профессиональный анекдот
А у меня есть парочка самопальных сцихофф. С одной стороны



Я был женат неоднократно,

А значит - в рай не попаду.

Но буду вспоминать приятно

Свои грехи, горя в аду. (с)



А с другой стороны при таких делах (с ):



С времен библейских человек

Творцом задуман тварью парной,

Поэтому совсем не грех Совокупляться регулярно.

И так как таинство любви

Вполне ответствует природе,

Меня греховным не зови:

**усь - и я богоугоден. (с) )))
string(9) "Бес_такта" string(17) "22 Сен 2020 14:50" string(1077) "
Цитата:

Бес_такта, богохульник, гореть тебе в аду,старый)
Цитата:

Вспомнился профессиональный анекдот
А у меня есть парочка самопальных сцихофф. С одной стороны



Я был женат неоднократно,

А значит - в рай не попаду.

Но буду вспоминать приятно

Свои грехи, горя в аду. (с)



А с другой стороны при таких делах (с ):



С времен библейских человек

Творцом задуман тварью парной,

Поэтому совсем не грех Совокупляться регулярно.

И так как таинство любви

Вполне ответствует природе,

Меня греховным не зови:

**усь - и я богоугоден. (с) )))
" Array
Charles (LanaP) 22 Сен 2020 14:18
Хотя самое смешное, что на новость "в комплекс ФОК включена церковь" никто бы особо внимания не обратил. А вот наоборот...
string(15) "Charles (LanaP)" string(17) "22 Сен 2020 14:18" string(129) "Хотя самое смешное, что на новость "в комплекс ФОК включена церковь" никто бы особо внимания не обратил. А вот наоборот..." Array
Charles (LanaP) 22 Сен 2020 14:11
Что блин? 0_0

Надо узнать, где против этой ерунды собирают акцию протеста, и я точно знаю чем заняться на выходных, когда муж уедет на фотоохоту лосей фотографировать.



Даже если это противоположный от меня конец Москвы - это уже какой-то... песец.
string(15) "Charles (LanaP)" string(17) "22 Сен 2020 14:11" string(285) "Что блин? 0_0

Надо узнать, где против этой ерунды собирают акцию протеста, и я точно знаю чем заняться на выходных, когда муж уедет на фотоохоту лосей фотографировать.



Даже если это противоположный от меня конец Москвы - это уже какой-то... песец.
" Array
Кувалда Шульц 22 Сен 2020 14:04
Цитата:

Бес_такта, богохульник, гореть тебе в аду,старый)

Вспомнился профессиональный анекдот:

Умер энергетик, предстал перед Павлом. Тот сразу же:

-Быстро в ад !-

-За что ? Я же всё жизнь честно работал, людей согревал, обеспечивал их теплом.-

-Да нет, это командировка, им там котёл наладить срочно требуется.-
string(13) "Кувалда Шульц" string(17) "22 Сен 2020 14:04" string(496) "
Цитата:

Бес_такта, богохульник, гореть тебе в аду,старый)

Вспомнился профессиональный анекдот:

Умер энергетик, предстал перед Павлом. Тот сразу же:

-Быстро в ад !-

-За что ? Я же всё жизнь честно работал, людей согревал, обеспечивал их теплом.-

-Да нет, это командировка, им там котёл наладить срочно требуется.-
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-21
21:18
Теннис. Новак Джокович обошел Рафаэля Надаля по числу титулов на турнирах серии "Мастерс"   1266
20:58
Футбол. Чемпионат России. Московское "Динамо" одолело "Ахмат" 2013 / 4
20:36
Футбол. Момо Янсане вызван в национальную сборную Гвинеи   2784 / 5
20:24
Футбол. Джемал Куршубадзе из "Смолевичей" провел самый неудачный дебют среди вратарей за 20 лет 1952 / 3
20:18
Хоккей. Легионеры минского "Динамо" Брэндон Козун и Шейн Принс забили два гола за 63 секунды. Это второй результат в истории КХЛ   1744
20:12
Футбол. Александр Сверчинский анонсировал создание ассоциации футболистов     1972 / 3
19:53
Хоккей. Три матча чемпионата Беларуси с участием "Юности" и "Немана" перенесены 1888
19:30
Футбол. Альваро Мората близок к переходу в "Ювентус" 1073
19:14
Гандбол. Лига чемпионов. Матч "Вардара" и "Эльверума", запланированный на 24 сентября, перенесен решением ЕГФ на более поздний срок 892
19:10
Хоккей. Журналист "ПБ": молодежи в "Динамо" определенно нужно время на адаптацию 1154
Перейти к списку новостей