Футбол. Алексей Шпилевский: может, думали, что у нас моральное самочувствие понижено

2020-09-22 09:38:02

Главный тренер алматинского "Кайрата" Алексей Шпилевский прокомментировал итог победного матча КПЛ против "Кызыл-Жара".

В первую очередь очень доволен, что заработали важные три очка. Мы прекрасно понимали и знали, что против команд, которые находятся в нижней части таблицы очень тяжело играть. Все хотят отобрать очки у "Кайрата", и соперник знал, что мы после еврокубков, где очень неудачно вылетели. Может, думали, что у нас моральное самочувствие понижено, хотели на этом нас поймать, — цитируют Шпилевского Vesti.kz.

Надо отдать должное ребятам, что они в первом тайме сыграли очень хорошо и сконцентрировано, не допустили ошибок. К сожалению, забили всего один мяч, если бы забили второй гол в первом тайме, то игра во второй половине была бы другая. В перерыве мы все разобрали и сказали, что ни в коем случае сейчас нельзя расслабляться. Внесли коррективы, которые, к сожалению, не сработали так, как хотелось. Поэтому второй тайм получился нервозным, соперник стал играть смелее, а мы действовать хаотично, появились банальные ошибки.

Чувствовалось, что есть усталость после еврокубкового матча и перелетов, ребята сами признались, что подустали. Хороший первый тайм, плохой второй, но надо учитывать все, что было вокруг и быть довольными тремя очками. Теперь восстанавливаемся и готовимся к следующему матчу против "Окжетпеса".

"Кайрат" в матче 9-го тура КПЛ обыграл "Кызыл-Жар" со счетом 1:0. Алматинцы набрали 24 очка в девяти матчах. Идущая на втором месте "Астана" набрала 15 очков в восьми играх.