Лента новостей

Футбол. Сергей Гуренко: у Шкурина в ЦСКА не видно перспектив. Лучше отдать его в аренду в команду с меньшими амбициями  

2020-09-25 11:57:44

Белорусский специалист Сергей Гуренко поделился соображениями насчет перспектив Ильи Шкурина в ЦСКА. После зимнего перехода из "Энергетика"-БГУ транзитом через брестское "Динамо" белорусский форвард забил лишь один гол в официальных матчах за армейцев.

Вы наверняка следите за переехавшим зимой из Беларуси в ЦСКА Ильей Шкуриным. У этого нападающего есть перспективы в РПЛ?
Конкретно в ЦСКА их пока не видно. И для Шкурина было бы лучше, если бы сейчас его отдали в аренду в команду с меньшими амбициями. Чтобы он получил постоянную практику, оброс мясом — и снова вернулся в ЦСКА. Не знаю, связывает ли Виктор Гончаренко с ним серьезные надежды, но не просто же так он приглашал Шкурина из белорусского чемпионата, — цитирует Гуренко sports.ru.


Комментарии (16)

amatar2005 26 Сен 2020 17:51
Может, я не прав, но считаю, что Шкурин для страны сделал больше, чем Гуренко.
string(10) "amatar2005" string(17) "26 Сен 2020 17:51" string(85) "Может, я не прав, но считаю, что Шкурин для страны сделал больше, чем Гуренко." Array
взгляд из Орши 26 Сен 2020 17:35
Иван Иванович, принимаю ваше мнение. в нем есть смысл.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "26 Сен 2020 17:35" string(87) " Иван Иванович, принимаю ваше мнение. в нем есть смысл." Array
Иван Иванович 26 Сен 2020 17:29
Цитата:

кто из белорусов хотя бы закрепился в топе россии? ростов и краснодар? топ ли... а кто на повышение пошел? никто.

Цитата:

переход в россию прогресса никому не дал.

уверен что в ЧБ добились бы большего Гуренко(кстати он уходил на "повышение") Калачев Баранов братья Ромащенко Кульчий Жевнов Корниленко Герасимец Мартынович... а почему их и других не расхватали барселоны-баварии так проблема наверняка в уровне самих игроков а не в том что их РПЛ загубила; можно взять чемпионат любой страны(даже топ) и накопать кучу примеров "загубленных" карьер и потому не считаю что в этом смысле Россия как-то сильно выделяется;
string(13) "Иван Иванович" string(17) "26 Сен 2020 17:29" string(1050) "
Цитата:

кто из белорусов хотя бы закрепился в топе россии? ростов и краснодар? топ ли... а кто на повышение пошел? никто.

Цитата:

переход в россию прогресса никому не дал.

уверен что в ЧБ добились бы большего Гуренко(кстати он уходил на "повышение") Калачев Баранов братья Ромащенко Кульчий Жевнов Корниленко Герасимец Мартынович... а почему их и других не расхватали барселоны-баварии так проблема наверняка в уровне самих игроков а не в том что их РПЛ загубила; можно взять чемпионат любой страны(даже топ) и накопать кучу примеров "загубленных" карьер и потому не считаю что в этом смысле Россия как-то сильно выделяется;
" Array
взгляд из Орши 26 Сен 2020 15:52
Иван Иванович, хм... а без грубости нельзя? вы же здравомыслящий человек. даже если я ошибся. обсирать обязательно?



а по существу. да, безусловно, суперклубы сдают многих в аренду. и что? также и я могу привести кучу примеров, когда белорусы не закрепились в европе. родионов, близнюк, кривец да и многие из того раннего батэ, филипенко, сарока, черник и еще есть. но были глеб и кутузов. белькевич. а кто из белорусов хотя бы закрепился в топе россии? ростов и краснодар? топ ли... а кто на повышение пошел? никто. в основном в подвалах. прогресса-то нет. вообще. а те составы мололежки? италию обыгрывали? где они? и еще выходили. и где они?

так что два (глеб и кутузов) да и белькевич с хацкевичем - больше 0. я про прогресс в россии. и про игры в топах россии.

голый факт. переход в россию прогресса никому не дал.

уважаю вашу позицию по отношению к россии. но, иван иванович, поспокойнее. не бросайтесь штампами. вы же умный человек. это просто моя позиция. пусть и субъективная. все имхо. как и у вас.
string(14) "взгляд из Орши" string(17) "26 Сен 2020 15:52" string(1092) " Иван Иванович, хм... а без грубости нельзя? вы же здравомыслящий человек. даже если я ошибся. обсирать обязательно?



а по существу. да, безусловно, суперклубы сдают многих в аренду. и что? также и я могу привести кучу примеров, когда белорусы не закрепились в европе. родионов, близнюк, кривец да и многие из того раннего батэ, филипенко, сарока, черник и еще есть. но были глеб и кутузов. белькевич. а кто из белорусов хотя бы закрепился в топе россии? ростов и краснодар? топ ли... а кто на повышение пошел? никто. в основном в подвалах. прогресса-то нет. вообще. а те составы мололежки? италию обыгрывали? где они? и еще выходили. и где они?

так что два (глеб и кутузов) да и белькевич с хацкевичем - больше 0. я про прогресс в россии. и про игры в топах россии.

голый факт. переход в россию прогресса никому не дал.

уважаю вашу позицию по отношению к россии. но, иван иванович, поспокойнее. не бросайтесь штампами. вы же умный человек. это просто моя позиция. пусть и субъективная. все имхо. как и у вас.
" Array
Иван Иванович 26 Сен 2020 15:30
Цитата:

в россии играют дорогие. а в западной европе дадут шанс всем. ну это на мой взгляд. или если будешь настойчиво стремиться к цели, то все будет хорошо. в противном случае - пеняй на себя. а в россии... отправят по арендам

или тупость конкретная или тупая пропоганда... ты хотя бы глянь на список отданных в аренду например Барселоной и обрати внимание на их стоимость; можно привести кучу примеров неудачных переходов в различные чемпионаты в том числе и белорусов