Лента новостей

Футбол. Василий Хомутовский — об уходе из брестского "Динамо": сейчас какой год? Я думал, 37-й  

2020-09-25 14:04:18

Известный в прошлом голкипер, а ныне тренер Василий Хомутовский рассказал об уходе из брестского "Динамо" "по согласию сторон".

Расскажи, как ты писал пост о расставании с брестским "Динамо".
Много чего хотел сказать, много кого хотел поблагодарить, много хотел написать. Но было очень много эмоций, таких сентиментальных. Многое связано за два года с клубом, болельщиками, сотрудниками. Поэтому пришлось компоновать.

Ты же в тот день не собирался увольняться?
Даже не думал. У нас была двухразовая тренировка, и где-то за час до второго занятия поступил звонок от руководства. Был разговор, и мы приняли решение расстаться по обоюдному согласию. По соглашению сторон.

Ты общался с руководством, то есть с Зайцевым.
Мы обсудили некоторые моменты — и приняли такое совместное решение.

Честно: ты офигел?
Не ожидал. Все мои высказывания до этого момента, может, и накапливались, но я свою позицию всегда обосновывал, говорил почему и зачем. Думаю, все это вместе…

Тебе не кажется, что это достаточно наивно, когда ты идешь против государственной повестки и думаешь, что тебя не уволят, так как ты можешь все обосновать?
Подожди, у нас какой сейчас год?

2020-й.
Я думал, 37-й. Можно вернуться в 37-й год, когда при Сталине ездили черные воронки, и людей забирали за инакомыслие. Дальше ты знаешь.

Ты не мог поверить в это?
Не буду говорить, почему мы разошлись — конфиденциальная информация. Но то, что было принято такое решение, для меня было неожиданным. Я ожидал, что рано или поздно такое решение придется…

Но именно в тот день ты не был готов к этому.
У меня есть гражданская позиция, от нее не откажусь. Ко всем отношусь с уважением, но отказываться от своей позиции не собираюсь. Все, что я хотел сказать по этому поводу, — сказал Хомутовский в интервью Никите Мелкозерову на YouTube-канале "жизнь-малина".


Комментарии (26)

роннин 26 Сен 2020 16:06
Цитата:

каким образом отмывают , легализуют ? или просто захотелось поумничать ?

если брать чиновников среднего или выше среднего звена, например тот же Басков, уверен у его в РБ нету ни одного счета в банке, кроме з/п-го......а я уверен все чинуши скрывают свои счета в оффшорах за границей, только счета не лично на фамилиях чиновника, а на фамилиях бабушек/дедушек, тети/дяди, тещи/тести и т.д......скрывают все от людей......или баба Лида, думаете она получает свою пенсию 1300р живя в Дроздах????и оплачивая счета за свой скромный домик!!!,????

почти все чиновники имеют заграничные счета, это можно поднять и вычислить, но похоже наша государственная система не так устроена, что бы вычислять таких вот людей!!!
string(6) "роннин" string(17) "26 Сен 2020 16:06" string(948) "
Цитата:

каким образом отмывают , легализуют ? или просто захотелось поумничать ?

если брать чиновников среднего или выше среднего звена, например тот же Басков, уверен у его в РБ нету ни одного счета в банке, кроме з/п-го......а я уверен все чинуши скрывают свои счета в оффшорах за границей, только счета не лично на фамилиях чиновника, а на фамилиях бабушек/дедушек, тети/дяди, тещи/тести и т.д......скрывают все от людей......или баба Лида, думаете она получает свою пенсию 1300р живя в Дроздах????и оплачивая счета за свой скромный домик!!!,????

почти все чиновники имеют заграничные счета, это можно поднять и вычислить, но похоже наша государственная система не так устроена, что бы вычислять таких вот людей!!!
" Array
Иван Иванович 26 Сен 2020 15:58
Цитата:

Отмывают как могут баблишко. И понемножку легализуют украденное у народа.

каким образом отмывают , легализуют ? или просто захотелось поумничать ?
string(13) "Иван Иванович" string(17) "26 Сен 2020 15:58" string(370) "
Цитата:

Отмывают как могут баблишко. И понемножку легализуют украденное у народа.

каким образом отмывают , легализуют ? или просто захотелось поумничать ?
" Array
Bu88on 26 Сен 2020 12:01
серый_волк

Согласен с вами. Но учитывая, что большинство наших футболистов привыкли жить там где "ж.. в тепле", то ничего удивительного в этом нет. С другой стороны едущие в рашу за баблом тоже прекрасно понимают откуда там деньги при режиме Пу. Да и не умаляя достоинств КАА, он тоже был далеко не белый и пушистый сидя в президиуме у тнп. Тем не менее футболисты были не прочь попасть к нему в команду. Так что это не первый и не единственный случай. Впрочем думаю развивать эту тему нет смысла. А Васе еще раз респект и полное интервью это только подтверждает.
string(6) "Bu88on" string(17) "26 Сен 2020 12:01" string(583) "серый_волк

Согласен с вами. Но учитывая, что большинство наших футболистов привыкли жить там где "ж.. в тепле", то ничего удивительного в этом нет. С другой стороны едущие в рашу за баблом тоже прекрасно понимают откуда там деньги при режиме Пу. Да и не умаляя достоинств КАА, он тоже был далеко не белый и пушистый сидя в президиуме у тнп. Тем не менее футболисты были не прочь попасть к нему в команду. Так что это не первый и не единственный случай. Впрочем думаю развивать эту тему нет смысла. А Васе еще раз респект и полное интервью это только подтверждает.
" Array
Sirozha 25 Сен 2020 23:52
томаш из праги, только по тому что сейчас есть в каждой руке смартфон и интернет, а так была бы возможность в РБ был бы не 37, был бы 42 где всех несогласных сжигали бы в концлагерях.
string(7) "Sirozha" string(17) "25 Сен 2020 23:52" string(216) " томаш из праги, только по тому что сейчас есть в каждой руке смартфон и интернет, а так была бы возможность в РБ был бы не 37, был бы 42 где всех несогласных сжигали бы в концлагерях." Array
IGROK85 25 Сен 2020 23:49
Хорошее интервью. Василий явно не дурак и то что капиталы сохранил и преумножил заработанные в футболе говорит о многом. Грузчиком в евроопте не надо на пенсии работать как другим футболистам.

Мелкозеров тоже молодец. Проект вроде потихоньку запустился.
string(7) "IGROK85" string(17) "25 Сен 2020 23:49" string(271) "Хорошее интервью. Василий явно не дурак и то что капиталы сохранил и преумножил заработанные в футболе говорит о многом. Грузчиком в евроопте не надо на пенсии работать как другим футболистам.

Мелкозеров тоже молодец. Проект вроде потихоньку запустился.
" Array
Перейти к списку новостей
2020-09-25
13:47
Хоккей. КХЛ. "Локомотив" Андрея Скабелки уведомил, что продолжит выступление в чемпионате КХЛ   1783
13:30
Теннис. Турнир в Страсбурге. Четвертьфинальный матч Арины Соболенко и Катерины Синяковой снова прерван из-за дождя   1986 / 2
13:19
Хоккей. КХЛ. Перенесенный матч "Динамо" Мн — "Локомотив" состоится 16 октября   867
13:06
Хоккей. Владислав Третьяк: сделаем все, чтобы часть ЧМ-2021 прошла в Беларуси   3461 / 38
12:44
Футбол. Дмитрий Подстрелов — о голе за сборную Беларуси: первые мысли — неужели так бывает, неужели это я?     1507
12:28
Футбол. Николай Сигневич расторг контракт с "Химками" спустя 17 дней после перехода   12014 / 14
12:18
Разное. "Не оставайтесь в стороне в войне добра и зла". Белорусские спортсмены обратились к мировой общественности   2617 / 11
12:06
Хоккей. Защитник жлобинского "Металлурга" Дмитрий Заламай забросил "Динамо-Молодечно" в овертайме, просунув клюшку между ног   1561 / 3
11:57
Футбол. Сергей Гуренко: у Шкурина в ЦСКА не видно перспектив. Лучше отдать его в аренду в команду с меньшими амбициями   4833 / 16
11:44
Хоккей. Андрей Михалев сменил Александра Руммо у руля юношеской (U-17) сборной Беларуси   2629 / 19
Перейти к списку новостей